Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

И снова про импорт через PHPMyadmin


avtozakup

Recommended Posts

Всем привет! Недавно открыл для себя замечательный движок CMS . Покурив форум 4 дня , присмотревшись хорошенько понял что это то что нужно. Раньше пользовался платными CMS , о которых я тут писать не буду.

Проблема у меня вот какая ну и не у меня только как я понял. Я через PHPmyadmin пытаюсь сделать импорт товаров в базу напрямую. Импорт делается в базе товары появляются но вот ни в админке ни в магазине товаров нет :huh:

И так и сяк пробывал не получается . Господа подскажите нубу, что я делаю не так? Какие поля при импортировании обязательны?

Вот поля которые идут в CSV файле product.csv при экспорте через PHPMyadmin

product_id

С этим ясно уникальный номер или ID товара, нужен он или не нужен ? тоесть обязательно ли проставлять какой либо уникальный id в данном столбце ? Или можно оставить данное поле пустым? Или поставить - 0?

model

Это название товара как я понимаю. Тоесть понятно что данное поле обязательно.

sku

Это артикул товара - понятно что чтобы обновить цены он понадобится поэтому оставляю.

upc

Вот с этой колонкой не понятно для чего она нужна? По умолчанию когда ставишь чистый магазин данное поле в базе пустое.

location

Как я понимаю данное поле отвечает за место разположение товара или по другому это название категории где будут лежать импортируемые товары. Обязательно ли это поле?

quantity

Данное поле отвечает за количество товара на складе, обязательно ли это поле ?

stock_status_id

Это я так понимаю статус товара на складе , там по умолчанию идут значения , 5-6-7 или 8 в разных строках. тоже с этим не совсем ясно какой статус ставить , но с этим можно разобраться полазив админке и поэксперементировать с статусами. Правильно я понимаю? Обязательно ли это поле при импорте?

image

С этим ясно это путь для файла изображения и его название. Соответственно думаю поле не обязательно.

manufacturer_id

Id производителя - понятно что его можно узнать так же в админке , обязательно ли это поле?

shipping

Доставка - по умолчанию стоит 1 , аналогично нужно - не нужно?

price

Цена товара - аналогично можно оставить пустым или нужно ставить значение?

points

С этим points не ясно что за поле и за что отвечает...

tax_class_id

Это я так понимаю - класс налогов , аналогично нет-да?

date_available

Дата чего то - тоже не ясно .

weight

Вес - да-нет?

weight_class_id

Id класс веса , тоесть если правильно понимаю, по умолчанию стоит 1 или 2 видимо это кг или граммы , нужно ставить не нужно?

length

Длина

width

Ширина - вродебы

height

Высота вродебы

length_class_id

Id класс длины

subtract

С этим полем не ясно за что отвечает

minimum

Минимальное количество для заказа как я понимаю ? Обязательное ли это поле?

sort_order

Сортировка товара или вывод товара в категории как я понимаю?

status

Статус товара по умолчанию стоит 1 , обязательно ли это поле ?

date_added

Если правильно понимаю - дата добавления товара

date_modified

Дата модификации или что то в этом духе.

viewed

Кол-во просмотров.

Извиняюсь если данная информация где то на форуме выложена. Искал не нашел.

Благодарю за внимание и помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если коротко, то скорей всего в таблице

product_to_category

нету связи продукта с категорией

P.S. за формирование и вывод продукта отвечает далеко не одна таблица

Проще всего импортировать так: поставить чистый OsCart , поставить модуль Импорт/ Экспорт в Excel формат и уже в Excel вбивать

* как то переносил через phpmyadmin вручную, гемор еще тот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если коротко, то скорей всего в таблице

product_to_category

нету связи продукта с категорией

P.S. за формирование и вывод продукта отвечает далеко не одна таблица

Проще всего импортировать так: поставить чистый OsCart , поставить модуль Импорт/ Экспорт в Excel формат и уже в Excel вбивать

* как то переносил через phpmyadmin вручную, гемор еще тот

Потихоньку разбираюсь. Оказывается нужно импортировать табличку product_description , и указать там правильный Id товара тогда все работает отлично.

Понимаю что гемор но через PHPMyadmin можно импортировать атрибуты зная ID товара, если бы кто написал нормальный скрипт по импорту CSV было бы здорово но у всех они какие то обрезанные поэтому какой смысл лично мне покупать скрипты не вижу, если можно один раз импортировать номенклатуру товаров и потом только обновлять табличку product.csv, главное чтобы артикулы поставщиков и моей номенклатуры совпадали, ведь табличка product description нужна только на начальном этапе чтобы проставить описание и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что же вы одну таблицу product импортировали? А эти (у вас их на парочку меньше, чем у меня, но все равно)? Через пхпмайадмин импортируются только полностью базы, по одиночку товары импортировать вам надоест уже после первого десятка, смотрите в сторону модулей импорта/экспорта

product_attribute

product_description

product_discount

product_image

product_option

product_option_value

product_related

product_reward

product_special

product_tag

product_to_category

product_to_download

product_to_layout

product_to_store

product_to_value

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что же вы одну таблицу product импортировали? А эти (у вас их на парочку меньше, чем у меня, но все равно)? Через пхпмайадмин импортируются только полностью базы, по одиночку товары импортировать вам надоест уже после первого десятка, смотрите в сторону модулей импорта/экспорта

Киньте ссылку будьте добры , посмотрю что да как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

чтобы товары отобразились в магазине нужно обязательно импортировать эти таблички:

product_description - тут хранятся название товаров  описание... и код язык по должен соответствовать коду языка в магазине

product_to_store - тут ид продукта+ид магазина 

product - тут должны быть заполнены некоторые обязатеьлные поля (поле status - вкл\откл отображение товара в магазине значение 1 и 0 соотв-но)

product_to_category  - если не будет её, то товары появятся только в админке

програмка storemanager.ru - как раз использует этот способ - импорта напрямую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...
On 29.11.2013 at 8:52 PM, CaptainPower said:

чтобы товары отобразились в магазине нужно обязательно импортировать эти таблички:

product_description - тут хранятся название товаров  описание... и код язык по должен соответствовать коду языка в магазине

product_to_store - тут ид продукта+ид магазина 

product - тут должны быть заполнены некоторые обязатеьлные поля (поле status - вкл\откл отображение товара в магазине значение 1 и 0 соотв-но)

product_to_category  - если не будет её, то товары появятся только в админке

програмка storemanager.ru - как раз использует этот способ - импорта напрямую

Спасибо. Добавил данные, а про product_to_store забыл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.