Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с расширением opencart при переходе с php5.6 на 7.2


Recommended Posts

Мы используем opencart 2.0.3.1. Итак, у нас возникла проблема с расширением опций, оно называется «Комбинации опций». Проблема в том, что страницы продуктов не отображаются, а параметры, созданные расширением, исчезают, когда мы переключаем сайт на php7.

Мы получаем ошибку 500 на страницах продуктов, и чтобы продукты снова отображались, вам нужно перейти к строке 63 файла product.php в разделе 

/system/modification/catalog/model/catalog and change the line from

"$otp_option_data[] = array("

to

"$otp_option_data = array("

После этого редактирования продукты отображаются нормально, но параметры, созданные расширением, не отображаются. Если я включу отображение ошибок, одна и та же ошибка будет отображаться снова и снова там, где должны быть параметры,

 

"PHP Warning: Illegal string offset 'type' in /usr/www/users/xucazusjmj/system/modification/catalog/view/theme/journal2/template/product/product.tpl on line 351"

 

И я не знаю, что делать, чтобы это исправить. Расширение комбинаций опций представляет собой XML-файл vqmod. Проблема с расширением, использующим код, не поддерживаемый в php7, или это проблема с темой журнала или самим opencart? Последняя версия расширения не поддерживает нашу версию opencart, и наша поддержка для нее закончилась.

Единственное, что предлагает мой коллега, — это обновить всю установку opencart до версии, которую поддерживает более новая версия расширения, но, судя по опыту, сделанному раньше, это отстой. Обновление opencart вызовет гораздо больше ненужных проблем с множеством других вещей, и кажется слишком сложным, чтобы исправить проблему с одним расширением, поскольку расширение было передано новым разработчикам, поэтому я даже не уверен, что эти варианты настройки в нашей версии расширения будут перенесены в новую версию расширения.

Итак, я спрашиваю, легко ли это исправить, или может кто-нибудь указать мне направление к тому, кто сможет помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.08.2023 в 12:06, gautamb11 сказал:

легко ли это исправить

 

Если модуль не закодирован то легко, если закодирован то сложнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Якщо модуль називається саме Комбінації опцій, то це він - 

 

Дивно, що тему 2020 року підняли, переклали і запостили зараз тут :D

https://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=219316

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.