Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Баннер в категории и подкатегории отображается одновременно


sim100
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите советом немудреному. Редактирую Дизайн - Баннеры в категории, устанавливаю Заголовок - B1, Ссылка - /zakaz/panelove-stitky/, картинку, Порядок сортировки. И так несколько банеров к этой подкатегории /zakaz/panelove-stitky/. Вопрос: когда загружается страница /zakaz/(категория) банеры тоже отображаются, а мне нужно что бы они отображались только когда загружается подкатегория /zakaz/panelove-stitky/. Что не так делаю? Заренее всех благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24.11.2022 в 14:16, sim100 сказал:

Помогите советом немудреному.

 

Сделать отдельный макет для этой категории и вешать на неё только баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 18:16, sim100 сказал:

Помогите советом немудреному. Редактирую Дизайн - Баннеры в категории, устанавливаю Заголовок - B1, Ссылка - /zakaz/panelove-stitky/, картинку, Порядок сортировки. И так несколько банеров к этой подкатегории /zakaz/panelove-stitky/. Вопрос: когда загружается страница /zakaz/(категория) банеры тоже отображаются, а мне нужно что бы они отображались только когда загружается подкатегория /zakaz/panelove-stitky/. Что не так делаю? Заренее всех благодарю за ответ.

Создаёте новый макет, называете например "Баннеры в категории". Путь никакой указывать не нужно. Останется в самой категории во вкладке Дизайн, указать этот макет.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 09:00, Tom сказал:

Создаёте новый макет, называете например "Баннеры в категории". Путь никакой указывать не нужно. Останется в самой категории во вкладке Дизайн, указать этот макет.

Попробовал создать новый макет "Банер в категории ZV", получилось. Но в Дизайн Категории его ввести не могу и не появился он в списке выпадающих окон. См. файлы ниже. Где еще ошибка или мой недочет?

 

banner.jpg

Kategorii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27.11.2022 в 08:28, WarStyle сказал:

 

Сделать отдельный макет для этой категории и вешать на неё только баннеры.

Это не категория это подкатегория. Но все равно не получилось. Попробовал, но этот банер в дизайне подкатегории немогу указать. Он не появился в выпадающем окне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28.11.2022 в 17:56, sim100 сказал:

Попробовал создать новый макет "Банер в категории ZV",

То что на скрине, не имеет отношение к Макетам(Схемам).

Ещё раз внимательно прочтите , что именно я написал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 09:00, Tom сказал:

Создаёте новый макет, называете например "Баннеры в категории". Путь никакой указывать не нужно. Останется в самой категории во вкладке Дизайн, указать этот макет.

Создал новый макет "Баннер в категории ZV", вообще ничего не указывал ни путь ни магазин. В подкатегории во вкладке дизайн выбрал выбрал "Баннер в категории ZV". В Дизайн-Баннеры создал тоже баннер с именем "Баннер в категории ZV" и наполнил его картинками. Все включено, баннеры в категориине не показываются. Но к сожалению и там где мне надо в подкатегории тоже не показываются. Какая то мелкая ошибка, мешающая мне двигаться дальше.

Dizajn.jpg

Makety.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А где пункт в котором вы в этой схеме вывели свой баннер?

  1. Создали схему/макет.
  2. Создали сет картинок для этого баннера.
  3. Включили и настроили модуль Баннер или Слайдшоу с этим сетом картинок.
  4. Открыли Схему/Макет новый созданный "Баннеры в категории" и в нужной части страницы вывели модуль любой. В том числе баннер с нужным сетом картинок, созданный ранее.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, этот этап прошел,  уже получилось. Есть еще одна беда. Баннер имеет размеры: шир.305, выс.206. Устанавливаю в Модуль-Модуль-Баннер-Мой_банер эти же размеры (пробовал, больше и меньше). По обновлению в модификаторах и на сайте картинка очень размазана. Если Вам не сложно - дайте пожалуйста мне направление, как это можно исправить.  Потому что мне сейчас все сложно. Как слепой котенок тычусь....  В ютубе говорят, что мол картинка должна сама приспосабливаться к заданному размеру в баннере. Не получаеся у меня никак. Да забыл написать, что в Модуль-Модуль-Карусель-Мой_банер все ОК.

Изменено пользователем sim100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылку крепите со страницей с данной проблемой.

Без этого, только к гадалкам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ссылка - https://aitu.cz/zakazkova-vyroba/foliove-panelove-stitky/, не знаю как писать в личку на форуме, чтобы незасорять эфир.
Ниже картинки

Modul.jpg

Size image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаком с этим шаблоном.

У вас в стилях

.banner img{

.........

width: 100%;

....

}
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким шаблоном? Название шаблона, где посмотреть, тыкните носом, я же совсем зеленый. Со стилями такая же история. Подскажите где вообще найти документацию(описание) на опенкарт. А то мне продали украинские товарищи шаблон магазина, перед оплатой обещали но потом ни какой поддержки. Приходиться разбираться все самому. И обращаться к Вам за советом. Очень надеюсь, что я Вам еще не надоел и сильно не отвлекаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не надоел. Но вопросы вы задаёте на которые я начинаю переставать понимать как отвечать)))

Документация по опенкарт на ютьюбе тоннами и не меньше просто в Google.
У вас видоизменённый шаблон и искать инфу нужно не вообще по опенкарт, а по вашему конкретному случаю.

Рассмотрите для себя вариант платных услуг.

У вас , увы это будет все чаще, единственный выход.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что вопрос с картинками в подкатегории решен. Заменил шаблон Банер в категории на Карусель и картинки стали визуабельными https://aitu.cz/zakazkova-vyroba/foliove-panelove-stitky/  Спасибо за ценные советы. Приму к сведенью  вариант платных услуг. Но хотелось бы самому научиться и разобратся. Как Вам в будующем можно будет заказать платную работу? Мне понравилось с Вами общаться. Как Вам написать в личку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кликните на аватарку и там кликните "Сообщение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.