Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Баннер в категории и подкатегории отображается одновременно

sim100
 Share

Recommended Posts

Помогите советом немудреному. Редактирую Дизайн - Баннеры в категории, устанавливаю Заголовок - B1, Ссылка - /zakaz/panelove-stitky/, картинку, Порядок сортировки. И так несколько банеров к этой подкатегории /zakaz/panelove-stitky/. Вопрос: когда загружается страница /zakaz/(категория) банеры тоже отображаются, а мне нужно что бы они отображались только когда загружается подкатегория /zakaz/panelove-stitky/. Что не так делаю? Заренее всех благодарю за ответ.

24.11.2022 в 18:16, sim100 сказал:

Помогите советом немудреному. Редактирую Дизайн - Баннеры в категории, устанавливаю Заголовок - B1, Ссылка - /zakaz/panelove-stitky/, картинку, Порядок сортировки. И так несколько банеров к этой подкатегории /zakaz/panelove-stitky/. Вопрос: когда загружается страница /zakaz/(категория) банеры тоже отображаются, а мне нужно что бы они отображались только когда загружается подкатегория /zakaz/panelove-stitky/. Что не так делаю? Заренее всех благодарю за ответ.

Создаёте новый макет, называете например "Баннеры в категории". Путь никакой указывать не нужно. Останется в самой категории во вкладке Дизайн, указать этот макет.

• +1 2

27.11.2022 в 09:00, Tom сказал:

Создаёте новый макет, называете например "Баннеры в категории". Путь никакой указывать не нужно. Останется в самой категории во вкладке Дизайн, указать этот макет.

Попробовал создать новый макет "Банер в категории ZV", получилось. Но в Дизайн Категории его ввести не могу и не появился он в списке выпадающих окон. См. файлы ниже. Где еще ошибка или мой недочет?

banner.jpg

Kategorii.jpg

27.11.2022 в 08:28, WarStyle сказал:

Сделать отдельный макет для этой категории и вешать на неё только баннеры.

Это не категория это подкатегория. Но все равно не получилось. Попробовал, но этот банер в дизайне подкатегории немогу указать. Он не появился в выпадающем окне. 

28.11.2022 в 17:56, sim100 сказал:

Попробовал создать новый макет "Банер в категории ZV",

То что на скрине, не имеет отношение к Макетам(Схемам).

Ещё раз внимательно прочтите , что именно я написал.

• +1 1

27.11.2022 в 09:00, Tom сказал:

Создал новый макет "Баннер в категории ZV", вообще ничего не указывал ни путь ни магазин. В подкатегории во вкладке дизайн выбрал выбрал "Баннер в категории ZV". В Дизайн-Баннеры создал тоже баннер с именем "Баннер в категории ZV" и наполнил его картинками. Все включено, баннеры в категориине не показываются. Но к сожалению и там где мне надо в подкатегории тоже не показываются. Какая то мелкая ошибка, мешающая мне двигаться дальше.

Dizajn.jpg

Makety.jpg

А где пункт в котором вы в этой схеме вывели свой баннер?

1. Создали схему/макет.
  2. Создали сет картинок для этого баннера.
  3. Включили и настроили модуль Баннер или Слайдшоу с этим сетом картинок.
  4. Открыли Схему/Макет новый созданный "Баннеры в категории" и в нужной части страницы вывели модуль любой. В том числе баннер с нужным сетом картинок, созданный ранее.
  • +1 1