Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нумерация страниц пагинации


Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как правильно реализовать нумерацию страниц пагинации.

Сейчас в кода title не имеет номера страницы 

То есть title текст title я так понимаю что страница должна иметь номер и мета данные тоже ?

Мне поставили ссылку с каждой страницы на первую то есть при замене к примеру =4 на =1 я выхожу на первую страницу категории. И поставили 301 редирект. Но я так понимаю это не правильно 

Подскажите пожалуйста кто знает как правильно реализовать 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.10.2022 в 09:09, Aleksst сказав:

Мне поставили ссылку с каждой страницы на первую то есть при замене к примеру =4 на =1 я выхожу на первую страницу категории. И поставили 301 редирект.

Загадковий кульбіт... а навіщо? А як тоді попасти на якусь сторінку окрім першої?)

Був би трохи зрозумілим редирект на першу сторінку при вказанні неіснуючої, наприклад =9999

 

В 06.10.2022 в 09:09, Aleksst сказав:

То есть title текст title я так понимаю что страница должна иметь номер и мета данные тоже ?

З коробки цього немає, але зробити не важко - додати Сторінка N в meta title и meta description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Те кто мне это ставил имели в виду то что нужно скрыть от индексации страницы пагинации ,а все страницы сделать ссылкой на первую. Попасть можно на любую страницу ,то есть на самой категории есть 1,2,3 итд страницы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Те кто мне это ставил имели в виду то что нужно скрыть от индексации страницы пагинации ,а все страницы сделать ссылкой на первую. Попасть можно на любую страницу ,то есть на самой категории есть 1,2,3 итд страницы 

Screenshot_20221006-094727.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Притримуюсь такої схеми в пагінації:

 

Всі сторінки канонікал на першу

Додати Сторінка N в мета-теги title та description

Редирект на першу сторінку при вказанні неіснуючої в url

 

<title>Інтернет-магазин - Сторінка 3</title>
<meta name="description" content="Інтернет-магазин - Сторінка 3"/>

<link href="site/category" rel="canonical"/>
<link href="site/category/page-2" rel="prev"/>
<link href="site/category/page-4" rel="next"/>

 

Але я не претендую на істину в останній інстанції, погляди на правильність SEO для пагінації різні)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<link href="site/category/page-2" rel="prev"/>
<link href="site/category/page-4" rel="next"/>

 

атрибуты prev и next были раньше использованы Гуглом.

теперь он от них отказался (где-то пару лет назад).

так что данный код не обязательно выводить, в отличии от canonical. - Когда нужно указывать при пагинации основную страницу, то он желателен.

что касается - указывать Номер страницы в мета-тегах при пагинации, то особой роли данный текст не играет, и тем более не скрывает от индексации.

директиву на запрет Поисковику устанавливают мета-тегом robots (либо в Вёрстке, либо в Заголовках ответа Сервера).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.10.2022 в 16:03, vier сказал:
<link href="site/category/page-2" rel="prev"/>
<link href="site/category/page-4" rel="next"/>

 

атрибуты prev и next были раньше использованы Гуглом.

теперь он от них отказался (где-то пару лет назад).

так что данный код не обязательно выводить, в отличии от canonical. - Когда нужно указывать при пагинации основную страницу, то он желателен.

что касается - указывать Номер страницы в мета-тегах при пагинации, то особой роли данный текст не играет, и тем более не скрывает от индексации.

директиву на запрет Поисковику устанавливают мета-тегом robots (либо в Вёрстке, либо в Заголовках ответа Сервера).

И вам спасибо за помощь. А с 301 редиректом что делать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.10.2022 в 17:08, Aleksst сказал:

И вам спасибо за помощь. А с 301 редиректом что делать ?

в мета-тегах при пагинации, то особой роли данный текст не играет, и тем более не скрывает от индексации.

По этому поводу я имел в виде то что если страницам и мета данным присвоить нумерацию для того что бы не было страницы пагинации не создавали дублей контента. Но я могу ошибаться . Если у вас есть по этому поводу мнение то напишите пожалуйста .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в Вашем случаи редирект 301 вообще не нужен.

а то что добавлять в мета-теги типа "№ страницы 2", то это не делает текст оригинальный и не спасает от дубля.

если Товар на станицах Пагинации идентичен, иными словами - не нужно его индексировать, то ставьте везде canonical на первую их страницу (без page=1).

а начиная со второй страницы, добавляйте в верстку мета-тег robots

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

и как пишет наш товарищ Гугл, не запрещайте в файле robots.txt данный параметр (Пагинацию) - https://developers.google.com/search/docs/advanced/crawling/block-indexing?hl=ru&visit_id=638006640575310221-2045032835&rd=1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.10.2022 в 17:46, vier сказал:

в Вашем случаи редирект 301 вообще не нужен.

а то что добавлять в мета-теги типа "№ страницы 2", то это не делает текст оригинальный и не спасает от дубля.

если Товар на станицах Пагинации идентичен, иными словами - не нужно его индексировать, то ставьте везде canonical на первую их страницу (без page=1).

а начиная со второй страницы, добавляйте в верстку мета-тег robots

<meta name="robots" content="noindex, nofollow" />

и как пишет наш товарищ Гугл, не запрещайте в файле robots.txt данный параметр (Пагинацию) - https://developers.google.com/search/docs/advanced/crawling/block-indexing?hl=ru&visit_id=638006640575310221-2045032835&rd=1

Дзякуй вам за дапамогу !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.10.2022 в 18:02, vier сказал:

пожалуйста )

А вот с этим как быть ? Тоже вроде Гугл пише

   
   
 

Как правильно использовать URL 

  • У каждой страницы должен быть уникальный URL, поскольку Google рассматривает каждую страницу, полученную при разбивке результатов поиска, как отдельную. В частности, для этого можно добавлять в URL параметр запроса ?page=n.
  • Не используйте первую страницу с результатами поиска в качестве канонической. Вместо этого назначайте каждой странице ее собственный канонический URL.
Змінено користувачем Aleksst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.10.2022 в 18:15, Aleksst сказал:

А вот с этим как быть ? Тоже вроде Гугл пишет 

ответ в рекомендациях, которые Вы сами и показали -

06.10.2022 в 18:15, Aleksst сказал:

Прежде чем выбрать оптимальную для вашего сайта схему частичного показа контента, изучите плюсы и минусы каждой из них в таблице ниже.

так что решать Вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.10.2022 в 18:30, vier сказал:

ответ в рекомендациях, которые Вы сами и показали -

так что решать Вам.

Понял вас, Ещё раз спасибо. Буду дальше изучать. Каждое мнение для меня имеет смысл и нужную информацию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.10.2022 в 18:30, vier сказал:

ответ в рекомендациях, которые Вы сами и показали -

так что решать Вам.

Здравствуйте.

А вот по такому вопросу сможете меня сориентировать ?

Создал посадочную страницы фильтра : Люстры для небольших комнат

Ввожу в Гугл запрос : Купить люстру для небольшой комнаты 

В поиске ( как в скрине ) выводятся две страницы сайта сразу при чем не первая а к примеру 5 страница и 13я или 7я и 3я 

Что я сделал не правильно ?

Canoniсal настроен верно.

Title страниц и остальные мета данные без нумерации 

Screenshot_20221007-105328.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.10.2022 в 11:06, Aleksst сказал:

А вот по такому вопросу сможете меня сориентировать ?

Создал посадочную страницы фильтра : Люстры для небольших комнат

Ввожу в Гугл запрос : Купить люстру для небольшой комнаты 

В поиске ( как в скрине ) выводятся две страницы сайта сразу при чем не первая а к примеру 5 страница и 13я или 7я и 3я 

Что я сделал не правильно ?

Canoniсal настроен верно.

думаю, Вам надо обратиться в тему поддержки данного фильтра.

здесь мне сложно судить, что Вы делаете правильно, а что не правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.10.2022 в 11:45, vier сказал:

думаю, Вам надо обратиться в тему поддержки данного фильтра.

здесь мне сложно судить, что Вы делаете правильно, а что не правильно.

Тоже верно. Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.