Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать скачивание цифрового товара с другого сайта?


Recommended Posts

Здравствуйте. Делаю интернет-магазин цифровых товаров типа фильмов, книг и прочего. Но из-за большого объема эти файлы расположены на облачном хостинге. Как сделать в карточке товара ссылку, чтобы при покупке товара человеку приходила ссылка на его скачивание?  Как я понял в базе этого не сделать. Есть какой-либо модуль? Или как это вообще можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Yukine сказал:

Здравствуйте. Делаю интернет-магазин цифровых товаров типа фильмов, книг и прочего. Но из-за большого объема эти файлы расположены на облачном хостинге. Как сделать в карточке товара ссылку, чтобы при покупке товара человеку приходила ссылка на его скачивание?  Как я понял в базе этого не сделать. Есть какой-либо модуль? Или как это вообще можно реализовать?

Реализуемо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написать контроллер который будет скачивать файл с облака и отдавать покупателю. Доступ к облаку дать только вашему сайту, а ссылки на файлы содержать в БД.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, buslikdrev сказал:

Написать контроллер который будет скачивать файл с облака и отдавать покупателю. Доступ к облаку дать только вашему сайту, а ссылки на файлы содержать в БД.

Гениально! А.. зачем тогда облако?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Shureg сказал:

Гениально! А.. зачем тогда облако?

хранение, управление доступностью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, chukcha сказал:

хранение, управление доступностью

Ровно с тем же успехом можно поместить файл в соседнюю директорию и "управлять доступностью".
Как хранилище при таком использовании облако тоже так себе вариант. Если раздавать пять файлов в месяц, то, может, и ничего, а если серьезными объемами - быстро выясниться, что трафик на всех "неограниченных" тарифах очень даже ограниченный, и тягать гигабайтные файлы на хостинг-с хостинга крайне накладное мероприятие. И весьма медленное - пока это файл с облако на сервер скачается, тем более, что у многих хостеров входящая скорость сильно порезана. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Shureg сказал:

Ровно с тем же успехом можно поместить файл в соседнюю директорию и "управлять доступностью".
Как хранилище при таком использовании облако тоже так себе вариант. Если раздавать пять файлов в месяц, то, может, и ничего, а если серьезными объемами - быстро выясниться, что трафик на всех "неограниченных" тарифах очень даже ограниченный, и тягать гигабайтные файлы на хостинг-с хостинга крайне накладное мероприятие. И весьма медленное - пока это файл с облако на сервер скачается, тем более, что у многих хостеров входящая скорость сильно порезана. 

открой для себя s3 перестань жить в нулевых

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, stickpro сказал:

открой для себя s3 перестань жить в нулевых

Во первых, мы с вами на брудершафт не пили, оставьте свою фамильярность своим друзьям.
Во вторых, попытайтесь мыслить не фрагментарно, и освоить больше, чем одну запись темы. 
Я отвечал @buslikdrev  про его гениальную идею, вот ему и пишите про s3. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Shureg сказал:

Во первых, мы с вами на брудершафт не пили, оставьте свою фамильярность своим друзьям.
Во вторых, попытайтесь мыслить не фрагментарно, и освоить больше, чем одну запись темы. 
Я отвечал @buslikdrev  про его гениальную идею, вот ему и пишите про s3. 

да как хочу так и общаюсь с тобой, не нравится, уходи в лес не общайся ни с кем, а буслик все правильно написал, контролер будет прослойкой которая будет решать отдавать файл с хранилища или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, stickpro сказал:

да как хочу так и общаюсь с тобой, не нравится, уходи в лес не общайся ни с кем, а буслик все правильно написал, контролер будет прослойкой которая будет решать отдавать файл с хранилища или нет

Понятно. Трудно вам с вашим воспитанием, когда из леса выбираетесь, сочувствую, буду делать скидку и не обращать внимания.
Ваш "буслик" как раз предлагает не с хранилища отдавать, а с сервера сайта. Попробуйте обуздать эмоции и еще раз прочитать, о чём речь

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Shureg сказал:

Ваш "буслик" как раз предлагает не с хранилища отдавать, а с сервера сайта. Попробуйте обуздать эмоции и еще раз прочитать, о чём речь

Если в облачном хостинге будет возможность исполнять код, то при получении запроса на скачивание из сайта, облачный хостинг может сформировать временную ссылку на скачивание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, buslikdrev сказал:

Если в облачном хостинге будет возможность исполнять код, то при получении запроса на скачивание из сайта, облачный хостинг может сформировать временную ссылку на скачивание.

Согласен, это хороший, годный способ. Осталось модуль для этого написать) Готовых я не встречал.
PS: Кстати, исполнять какой-то код в облаке совершенно не обязательно. Достаточно создавать ссылку с ограниченным временем существования.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если автору темы главное решить вопрос, то может сделать так:

Спойлер

В настройках PHP allow_url_fopen должно быть включено.

В настройках облачного хостинга открыть доступ только для сайта.

В модификаторе изменить адрес сервера.

Название файлов без пробелов и на латинице.

download_server.ocmod.xml

 

В иных случаях, найти того, кто займётся решением вопроса под ключ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.