Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте онлайн-эквайринг для ИМ


Mihail_Z

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!
Допиливаю ИМ, встал вопрос, каким образом принимать деньги от покупателей, но при этом не нарушать долбаный 54ФЗ.
У меня ИП (УСН15).
Уже вторую неделю рою интернет, читаю отзывы и не могу определиться, с каким платёжным агрегатором начать сотрудничать.
Рассматриваю варианты типа облачных касс и похожее.
На данный момент работа будет выглядеть примерно так:
- покупатель формирует на сайте заказ, который прилетает на почту;
- сотрудник (в том числе и я) обрабатывает этот заказ, т.е. откладывает нужные позиции в резерв, формирует заказ покупателя в 1С и в электронную почту отправляет покупателю ссылку на страницу оплаты (где вводят данные карты, cvc-код, sms) с итоговой суммой;
- покупатель производит оплату;

- мне прилетает sms о поступлении денег, а ему и в ФНС прилетает чек (я ведь белый и пушистый ИП-шник).
Суть: читал отзывы по Робокассе, Life-Pay, Fondy, Енот, Единой кассе, Яндекс-кассе и ещё нескольким. Везде какие-то заморочки. Одни счета блокируют (холдят), другие деньги куда-то девают, у третьих служба поддержки никакая.
Поделитесь пожалуйста реальными вариантами, с которыми вы (владельцы ИМ / ИП-шники) работаете, ибо чтение отзывов ни к чему не привело.
Думаю, это многим будет актуально, особенно в фазе стартапа.
Заранее благодарю.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

работать с эквайрингом крупного банка самый безопасный вариант и по комиссиям самый выгодный

модули с оплатой по вашей схеме (отложенная оплата) по ссылке

54-фз облачная касса любая, самая популярная и стабильная атол-онлайн
подробнее вообще про 54-фз с опенкартом тут https://opencartforum.com/topic/116684-54-fz-i-onlayn-kassa-dlya-internet-magazina-opencart/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Mihail_Z сказал:

Одни счета блокируют (холдят), другие деньги куда-то девают

 

да это вы каких-то сказок начитались.

хотя, вы перечислили какие-то странные в своем выборе методы с огроменной комиссией. Зачем они вам?

Рекомендую работать напрямую с банками и забыть про этих странных агрегаторов.

У сбербанка самая низкая комиссия и бесплатно можно использовать расчетный счет на начальном этапе. А когда доход попрет и станет "ого-го", то там уже 500 р. или 1000 п. за расчетный счет можно платить, но это не имеет никакого значения при хорошем доходе.

 

Из перечисленного вами выше только яндекс-кассу можно считать плюс-минус нормальным вариантом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, sitecreator сказал:

 

да это вы каких-то сказок начитались.

хотя, вы перечислили какие-то странные в своем выборе методы с огроменной комиссией. Зачем они вам?

Рекомендую работать напрямую с банками и забыть про этих странных агрегаторов.

У сбербанка самая низкая комиссия и бесплатно можно использовать расчетный счет на начальном этапе. А когда доход попрет и станет "ого-го", то там уже 500 р. или 1000 п. за расчетный счет можно платить, но это не имеет никакого значения при хорошем доходе.

 

Из перечисленного вами выше только яндекс-кассу можно считать плюс-минус нормальным вариантом.

У меня счёт в Точке. Сбер уже давно пробил днище по моему субъективному рейтингу.
Проблема в этом ненавистном 54ФЗ. Если не надо было бы делать долбанные чеки, то проблем бы не было.
В этом видосе мушчино доходчиво рассказал как и что.
Вот теперь и маюсь, выбирая систему, которая бы принимала платежи и отправляла бы чеки в ФНС и покупашке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mihail_Z сказал:

У меня счёт в Точке.

 

не имеет значения где у вас счет.

вы можете пользоваться эквайрингом любого банка.

и практически любой банк к своему интернет-эквайрингу предлагает массу вариантов использования онлайн-кассы. И эти варианты онлайн-касс практически у всех банков одинаковые.

 

2 часа назад, Mihail_Z сказал:

и маюсь, выбирая систему, которая бы принимала платежи и отправляла бы чеки в ФНС и покупашке.

 

я вас не понимаю. это делает любой банк. иначе просто быть не может по закону.

эквайринг любого банка выбирайте. При этом счет может быть в другом банке, эквайринг и счет не обязательно завязаны на один банк.

 

Просто смотрите чтобы у конкретного банка была поддержка движка опенкарт.

У многих банков программное обеспечение для опенкарт есть, и оно бесплатное. В большинстве случаев его достаточно. А если нет, то тут на форуме есть коммерческие предложения для разных банков.

 

Чем, например, тинькофф не устраивает?

любой выбирайте, лишь бы программная поддержка опенкарт была.

 

2 часа назад, Mihail_Z сказал:

Сбер уже давно пробил днище

 

не понимаю о чем вы.

у них самый низкий процент комиссии на старте. 1.9%

Любой другой банк начнет с минимума в 2.7%

И это только за сам интернет-эквайринг.

Возможно, что для вашего бизнеса не важны лишние расходы, бывает и такое?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, sitecreator сказал:

 

не имеет значения где у вас счет.

вы можете пользоваться эквайрингом любого банка.

и практически любой банк к своему интернет-эквайрингу предлагает массу вариантов использования онлайн-кассы. И эти варианты онлайн-касс практически у всех банков одинаковые.

 

 

я вас не понимаю. это делает любой банк. иначе просто быть не может по закону.

эквайринг любого банка выбирайте. При этом счет может быть в другом банке, эквайринг и счет не обязательно завязаны на один банк.

 

Просто смотрите чтобы у конкретного банка была поддержка движка опенкарт.

У многих банков программное обеспечение для опенкарт есть, и оно бесплатное. В большинстве случаев его достаточно. А если нет, то тут на форуме есть коммерческие предложения для разных банков.

 

Чем, например, тинькофф не устраивает?

любой выбирайте, лишь бы программная поддержка опенкарт была.

 

 

не понимаю о чем вы.

у них самый низкий процент комиссии на старте. 1.9%

Любой другой банк начнет с минимума в 2.7%

И это только за сам интернет-эквайринг.

Возможно, что для вашего бизнеса не важны лишние расходы, бывает и такое?

Вы всё правильно написали. Просто я ещё никак не могу разобраться с кашей в голове.
Получается, что по интернет-эквайрингу нужно общаться с банком (это логично), у второй компании арендовать облачную кассу (атол, например), а третья компания будет формировать чеки и отправлять их в ФНС (как я их "люблю") и покупашке смс-кой или в почту.
И вот эти 3 момента я никак не могу слепить в общий пазл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сначала определитесь будете покупать или арендовать кассу, что для вас выгоднее. Данные в налоговую уходят через офд.

Погуглите схему что-ли организации эквайринга для им. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Mihail_Z сказал:

И вот эти 3 момента я никак не могу слепить в общий пазл.

 

это все происходит автоматически.

у вас в голове все излишне сложно. Нельзя просто арендовать онлайн-кассу и не отправлять чеки куда надо.  Пробить и отправить - это неразрывно связанные процессы, они могут быть разнесены по времени только в случае отсутствия связи в оффлайн магазине при наличии у вас физической "железной" кассы, например, для онлайн магазина это практически нереальный сценарий (форс-мажор не берем в расчет).

 

Если вы выбрали эквайринг конкретного банка, то в личном кабинете этого банка выбираете партнера для работы с кассой. как только все это выбрали и подписали нужные договоры, то все будет работать автоматически.

 

Для начала рекомендую вам просто подключить интернет-эквайринг от конкретного банка и погонять его в тестовом режиме чтобы понять, что работа ПО для опенкарт вас устраивает. Далее можете переводить эквайринг в рабочий режим и подключить онлайн-кассу. Фактически работа онлайн-кассы напрямую не связана с работой ПО для опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.