Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработки сайта на 1000$ (перенос сайта, доработки текущего модуля и, скорее всего, немного верстки)


Recommended Posts

Вставлю и я свои 5 копеек в тред.

 

3 часа назад, Boombaster сказал:

Если это сообщение написано с намеком что у меня такое ТЗ, то это не так. Откройте и посмотрите.

 

У Вас в первом же пункте ТЗ написано:

Цитата

1. Перенести базы данных со старого сайта ocStore 2.1.0.2.1 на новый сайт ocStore 2.3.0.2.4b

-В основном нужны товары, модули и доработки


Как Вы себе представляете перенос "Доработок"? Сравнивать построчно каждый файл оригинального кода ocstore 2.1.0.2.1  с Вашим? Это гиблое мероприятие. Правильным подходом с Вашей стороны было бы описать все доработки относительно оригинала.
99% доработок внесенных код проще написать с нуля, чем выдергивать из кода строчки для переноса функционала. С одной стороны можно понять Ваше желание, мол "я ж за это уже заплатил", но тут ситуация совсем другая. Например была у Вас квартира1, в ней мастера сделали ремонт. Вам очень нравится, но Вы решили сменить район проживания и при покупке новой квартиры говорите строителю, который будет делать ремонт в новой квартире:
- Ну у меня тут задача простая. Перенеси весь ремонт со старой квартиры в новую, а потом "доработки", типа  "интернет кабель в спальне собака погрызла, нужно починить..."

Представляете как он на Вас посмотрит и что о Вас подумает?

Другими словами Вам ТЗ нужно писать исходя из того, что у Вас будет АБСОЛЮТНО новый сайт, без каких-либо доработок. И уже каждую "хотелку" (КАЖДУЮ, даже если она была уже внедрена на старом сайте) описать подробно, как с чистого листа.

Единственное, что можно действительно "перенести" - категории, товары с атрибутами и так далее.

Ну и второе - как бы "жестковато" не звучал ответ @Yoda, но он на 146% прав в том, что нет задач, которые невозможно разбить на этапы.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nogocuHoBuk сказал:

Вставлю и я свои 5 копеек в тред.

 

 

У Вас в первом же пункте ТЗ написано:


Как Вы себе представляете перенос "Доработок"? Сравнивать построчно каждый файл оригинального кода ocstore 2.1.0.2.1  с Вашим? Это гиблое мероприятие. Правильным подходом с Вашей стороны было бы описать все доработки относительно оригинала.
99% доработок внесенных код проще написать с нуля, чем выдергивать из кода строчки для переноса функционала. С одной стороны можно понять Ваше желание, мол "я ж за это уже заплатил", но тут ситуация совсем другая. Например была у Вас квартира1, в ней мастера сделали ремонт. Вам очень нравится, но Вы решили сменить район проживания и при покупке новой квартиры говорите строителю, который будет делать ремонт в новой квартире:
- Ну у меня тут задача простая. Перенеси весь ремонт со старой квартиры в новую, а потом "доработки", типа  "интернет кабель в спальне собака погрызла, нужно починить..."

Представляете как он на Вас посмотрит и что о Вас подумает?

Другими словами Вам ТЗ нужно писать исходя из того, что у Вас будет АБСОЛЮТНО новый сайт, без каких-либо доработок. И уже каждую "хотелку" (КАЖДУЮ, даже если она была уже внедрена на старом сайте) описать подробно, как с чистого листа.

Единственное, что можно действительно "перенести" - категории, товары с атрибутами и так далее.

Ну и второе - как бы "жестковато" не звучал ответ @Yoda, но он на 146% прав в том, что нет задач, которые невозможно разбить на этапы.
 

Спасибо. Учту ваш комментарий. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.