Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как реализовать разные размеры изображений для разных категорий


Pingvin_jc

Recommended Posts

1) Например: У меня сайт по дверной тематике, если в настройках UltraStore OCTemplates - настройки шаблона  ---> Изображения --->

*Размер изображения в списке товаров
325 px
600px
 
То отлично , дверь размера того что мне надо, и вообще все супер.
Но...как только я перехожу в раздел с фурнитурой....(а там изображения товара квадрат, в отличии от дверей)...то та маленькая ручка - растянута как последняя сигарета на зоне.:-D
2)Когда ставлю изображения : 350px на 350рx - то фурнитура супер, ручечки идеально...а двери - как в холодной воде...
Короче ....как это решить кто подскажет? надо в отдельных категориях я так понимаю поменять эти размеры . Куда лезть и де искать ? в коде СSS что то подшаманить
Змінено користувачем Pingvin_jc
Не верно указал размеры
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

А что будет если в одной категории будут изображения разных пропорций?

Думаю правильно будет поставить один размер для всех 350px на 350px например, а в CSS смотреть что искажает по одной стороне должен быть указан размер по второй auto.

Если же твердо решили для каждой категории свой размер, то смотрите controller/product/category.php там где $this->model_tool_image->resize задаются параметры для изображений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, SergejX сказал:

Добрый вечер.

А что будет если в одной категории будут изображения разных пропорций?

Думаю правильно будет поставить один размер для всех 350px на 350px например, а в CSS смотреть что искажает по одной стороне должен быть указан размер по второй auto.

Если же твердо решили для каждой категории свой размер, то смотрите controller/product/category.php там где $this->model_tool_image->resize задаются параметры для изображений.

 

1)В том то и дело что не будет в одной категории разных изображений) Дверь размер по высоте 600 по ширине 325 , но ручка такой никогда не будет)) ручка квадратное изображение....в категории для ручек дверей не будет )

2)С искажением изображения все отстраивается, чтоб не искажалось...там ок, можно поставить какие надо.  Тут вопрос больше как чтоб в разных категориях были эти пропорции на изображения разные...

3) controller/product/category.php --- смотрю внимательно !!) спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Pingvin_jc сказал:

Тут вопрос больше как чтоб в разных категориях были эти пропорции на изображения разные...

Написать функционал, который позволит задавать произвольный размер изображений товара в самих категориях например.

Или вы ждёте готовое решение куда и что вставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Tom сказал:

Написать функционал, который позволит задавать произвольный размер изображений товара в самих категориях например.

Или вы ждёте готовое решение куда и что вставить?

Где копать мне уже подсказали) готовое решение ждать глупо, сейчас все такие бизнесмены....

но подсказать то и можно было бы, как и что сделать))))

Наверняка разработчик опенкарта придумал там какую-то строчку в коде , пару цифер поменял, и заработало:-D:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Pingvin_jc сказал:

Где копать мне уже подсказали) готовое решение ждать глупо, сейчас все такие бизнесмены....

но подсказать то и можно было бы, как и что сделать))))

Наверняка разработчик опенкарта придумал там какую-то строчку в коде , пару цифер поменял, и заработало:-D:-D

Осталось тогда найти эти пару цифр и заменить.

Хотя видимо нужно заранее огорчить тем , что это не так.

Про бизнесменов в точку. Все кто собирает себе магазин, считают что зарабатывать должны только они, участь остальных только делать их магазин лучше и лучше.

Вот такой бизнес нынче, увы.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Pingvin_jc сказал:

но подсказать то и можно было бы, как и что сделать))))

По факту Вам дали уже максимальную информацию :) Там действительно ничего сложного создать модуль конкретно для Вас с возможностью указания размера миниатюр в самой категории. А при отсутствии указания, например, брать дефолтные настройки. Это действительно не сложный модуль, ноооо НЕ БЕСПЛАТНЫЙ :)
 

 

26 минут назад, Tom сказал:

Осталось тогда найти эти пару цифр и заменить.

Хотя видимо нужно заранее огорчить тем , что это не так.

Про бизнесменов в точку. Все кто собирает себе магазин, считают что зарабатывать должны только они, участь остальных только делать их магазин лучше и лучше.

Вот такой бизнес нынче, увы.

Прям орнул. В точку. Не смог пройти мимо - плюсанул :) 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.