Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить ошибку при нулевом количестве товара


Recommended Posts

На сайте по умолчанию поле количества товара - пустое. При нажатии кнопки "В корзину" появляется сообщение "Товар добавлен в корзину". При этом корзина остаётся пустой. Подскажите, как вместо этого вывести сообщение об ошибке "Введите количество товара"?

Версия ocStore 2.3

 

2021-10-21_16-06-27.png

Змінено користувачем tanya2307
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проще сделать запрет добавления если товара нет (если он должен присутствать в выдаче, то кнопка блокируется).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, esculapra сказал:

проще сделать запрет добавления если товара нет (если он должен присутствать в выдаче, то кнопка блокируется).

Нет, товар можно добавить в корзину. Но надо вводить вручную его количество для заказа. В стандартном Opencart в поле количества по умолчанию стоит "1". У меня же это поле по умолчанию пустое (это связано с тем, что надо вводить площадь: товары - напольные покрытия). 

Так вот надо, чтобы при пустом поле "Количество" появлялось сообщение, что необходимо ввести количество.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, tanya2307 сказал:

На сайте по умолчанию поле количества товара - пустое. При нажатии кнопки "В корзину" появляется сообщение "Товар добавлен в корзину". При этом корзина остаётся пустой. Подскажите, как вместо этого вывести сообщение об ошибке "Введите количество товара"?

Версия ocStore 2.3

Познайте движок

И настройте как положено

Все настройки есть в движке

Змінено користувачем kwakin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, tanya2307 сказал:

Нет, товар можно добавить в корзину. Но надо вводить вручную его количество для заказа. В стандартном Opencart в поле количества по умолчанию стоит "1". У меня же это поле по умолчанию пустое (это связано с тем, что надо вводить площадь: товары - напольные покрытия). 

Так вот надо, чтобы при пустом поле "Количество" появлялось сообщение, что необходимо ввести количество.

Это надо было через опции делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, kwakin сказал:

Познайте движок

И настройте как положено

Все настройки есть в движке

Я, видимо, непонятно объяснила. Добавила скрин в описание проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kwakin сказал:

Это надо было через опции делать

Можете пояснить, как это примерно может выглядеть? Количество через опции :huh: Там ещё сложность в том, что введённое количество (площадь пола) пересчитывается на количество, кратное количеству в упаковке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, tanya2307 сказал:

Можете пояснить, как это примерно может выглядеть? Количество через опции :huh: Там ещё сложность в том, что введённое количество (площадь пола) пересчитывается на количество, кратное количеству в упаковке.

Пояснять не буду

Это уже делали через опции

Ищите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.