Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

У пользователя с правами админ, нет доступа


tenek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, если заходить в панель управления под любым пользователем с правами Админ. Никуда не возможно зайти, везде пишет -  "нет доступа"
В базе данных нашел значение oc_user_group , скопировал туда строку из инсталяционного файла  opencart.sql . Не помогло.
Куда копать и какие есть мысли?
версия trs-3.0.2.0

Изменено пользователем tenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, tenek сказал:

Куда копать и какие есть мысли?

Есть такой анекдот... А по колёсам стучать пробовал? А дверью хлопать? Не помогает? Ну тогда не знаю...

 

Там слева в админке есть така фигня, которая называется Настройки. А когда на них наводишь курсор - там видно такое, как Группы пользователей. Кликаешь. Открывается страничка с разными сортами пользователей Кликаешь на Администратор и там будет два блока - Разрешен просмотр и Разрешено внесение изменений. Под каждым есть Выделить всё/Снять выделение. Кликаешь на Снять выделение, а потом на Выделить всё. И так под каждым. Потом вверху на квадратик Сохранить. 

 

Если не поможет, ну тогда не знаю

 

 

 

.

Изменено пользователем vikaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, vikaha сказал:

Есть такой анекдот... А по колёсам стучать пробовал? А дверью хлопать? Не помогает? Ну тогда не знаю...

 

Там слева в админке есть така фигня, которая называется Настройки. А когда на них наводишь курсор - там видно такое, как Группы пользователей. Кликаешь. Открывается страничка с разными сортами пользователей Кликаешь на Администратор и там будет два блока - Разрешен просмотр и Разрешено внесение изменений. Под каждым есть Выделить всё/Снять выделение. Кликаешь на Снять выделение, а потом на Выделить всё. И так под каждым. Потом вверху на квадратик Сохранить. 

 

Если не поможет, ну тогда не знаю

 

 

 

.

Еще раз повторюсь. В админке у пользователя с правами админ нет доступа вообще везде. Настроек нет вообще. Слева есть только -  "панель состояния" "каталог" "ОС Theme menu" "Отчеты". Но даже если нажать туда , открывается окно - нет доступа. 
Зашел в базу данных через phpmyadmin, пользователь существует. Хеш ключ и соль на месте. Ранг пользователя выставлен корректно.

Если честно, не могу понять - к чему ваше сообщение.

Изменено пользователем tenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, tenek сказал:

не могу понять - к чему ваше сообщение

К тому, что хотела помочь чем могла. Теперь не хочу.

 

ПСы. В сайтострое каждая запятая играет важную роль. А у вас в первом сообщении было совсем не так сказаено, как во втором

 

Первое ваше сообщение

2 часа назад, tenek сказал:

если заходить в панель управления под любым пользователем с правами Админ. Никуда не возможно зайти, везде пишет -  "нет доступа"

Куда копать и какие есть мысли?

 

Второе

20 минут назад, tenek сказал:

В админке у пользователя с правами админ нет доступа вообще везде. Настроек нет вообще. Слева есть только -  "панель состояния" "каталог" "ОС Theme menu" "Отчеты". Но даже если нажать туда , открывается окно - нет доступа.

 

Эти варианты описывают разные исходные данные. В чем разница пояснять не буду - пропал интерес вам помогать. Как говорила выше - тогда не знаю. Удачи...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, vikaha сказал:

Эти варианты описывают разные исходные данные. В чем разница пояснять не буду - пропал интерес вам помогать. Как говорила выше - тогда не знаю. Удачи...

Извините, если сразу не написал , что у всех пользователей, ранг которых я проверил в базе MySQL и которые являются админами, нет доступа в админке вообще везде. Хотя вроде написал:) но оставим это.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот такая картина если зайти в админку. Проект не мой, попросили сделать кастомизацию. Обычно работаю с wordpress. C opencart не работал.  Когда зашел и увидел этот баг, мне объяснили, что это случается периодически. Лечится - через восстановление бэкапа. 0_0

Screenshot_23.png

Изменено пользователем tenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, nikifalex сказал:

не пытайтесь тогда лезти туда, в чем не разбираетесь. Угробите весь сайт, а заказчик попадет на бабло, а вы будете виноватым

Какие варианты?:) Никто браться не хочет, из профильных специалистов. Бэкапы я снял, в гите все старатильно комичу, и веду отдельной веткой. Нужно будет очень постараться, чтоб что-то угробить.



 

Изменено пользователем tenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, tenek сказал:

Какие варианты?:)

 

расширить тип поля в permission в oc_user_group до longtext 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikifalex сказал:

да что вы говорите...

Вы даже тему не создали в профильном разделе

и не предложили вознаграждение

Создал. А пока на тему отвечают, по факту поставленного вопроса - есть какие-то соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, spectre сказал:

 

расширить тип поля в permission в oc_user_group до longtext 

Сразу хочу сказать спасибо за помощь!

Тип поля изменил sql  запросом, изменения приняты. Но проблема не решена:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, tenek сказал:

Но проблема не решена:(

так нужно туда восстановить сначала данные

потом увеличить

чаще всего такое происходит когда много модулей и в text не помещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spectre сказал:

так нужно туда восстановить сначала данные

потом увеличить

чаще всего такое происходит когда много модулей и в text не помещается

Вставил туда данные из инсталяционного файла подобной версии. Проблема осталась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, tenek сказал:

Вставил туда данные из инсталяционного файла подобной версии. Проблема осталась:(

а вы попробуйте не вставлять данные а просто всю таблицу восстановить

может группа не та, может еще что

 

это очень просто отлаживается, за несколько смузи вам поможет любой адекватный разработчик в разделе услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spectre сказал:

а вы попробуйте не вставлять данные а просто всю таблицу восстановить

может группа не та, может еще что

 

это очень просто отлаживается, за несколько смузи вам поможет любой адекватный разработчик в разделе услуг

Большим ли будет кощунством спросить - "как восстановить всю таблицу"? 
Да я и не против раздать эти смузи, могу вам на карту закинуть. учитывая что живем в одном регионе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может имеется в виду вытащить ее из бэкапа до краша. Но тут такого нет, учитывая, что хостер дает бэкап за 14 дней. В чем и причина всей этой проблемы. Так бы я хоть мог отследить что именно меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 хвилини назад, tenek сказав:

Большим ли будет кощунством спросить - "как восстановить всю таблицу"? 
Да я и не против раздать эти смузи, могу вам на карту закинуть. учитывая что живем в одном регионе:)

А тут уже любой программист может, даже тот что c Wordpress работать. Это азы. PHP&MYSQL

Взять с бекапа базы таблицу DB_PREFIX.user_group и вставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eldaeron сказал:

А тут уже любой программист может, даже тот что c Wordpress работать. Это азы. PHP&MYSQL

Взять с бекапа базы таблицу DB_PREFIX.user_group и вставить на место.

ну как я и думал, доступа к бэкапу до краша нет. Хостер хранит базу только 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.