Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Странный баг со статусом заказа


Recommended Posts

Добрый день.

Возможно кто-то подскажет или сталкивался. История следующая...

Есть python скрипт, который по cron-у запускается раз в 5 минут и выгружает с сайта статус заказа в CSV файл. На сайте стоит модуль liqpay.

Когда человек оплачивает кредитной картой и все успешно проходит, статус заказа ставиться "Успешно" что в базе соответствует значению 5 и скрипт это значение выгружает уже в CSV.

Так вот, бывает такой баг (он не повторяется каждый раз и не могу отловить из за чего происходит), что скрипт выгружает оплаченный заказ со статусом 0 (причем 0 даже такова статуса нет на сайте). При этом если смотреть через админку opencart-а то статус у заказа стоит правильный (т.е. 5). Я вешал log на скрипт, что бы посмотреть что в базе на момент выгрузки (возможно скрипт глючит), но нет в базе тоже на момент выгрузки стоит 0, а потом он становится 5. Как вообще не понятно. Может кто-то подскажет что это может быть или куда копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На момент работы скрипта - статус заказа  - 0
Скрипт отработал, но тут пришел ответ от ликпея
Ведь чтобы оплатить нужно как минимум минут 5

Поэтому
выгрузка должна происходить с задержкой на ответ от платежной мстемы
проверяя дату создания
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

выгрузка должна происходить с задержкой на ответ от платежной мстемы

все верно. могут быть сбои в сети (или кратковременная нагрузка). при оплате на сервис отсылается кодовое слово/номер заказа. просто сайт должен ожидать и получить номер заказа и потом обработать. я давно делал на престашоп оплату интеркассу, так скрипт получал POST-запрос и отрабатывал статус оплаты. в ликпэй API тоже должен присутсвовать подобный функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.