Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocmod или без него


Recommended Posts

подскажите кто хорошо разбирается в системе.

 

в шаблоне много есть ocmod файлов, это хорошо или плохо. не могу найти информацию по этому вопросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с одной стороны это нормально, с другой плохо. Нужно смотреть эти файлы что там добавляется, поскольку, к примеру 2-3 ocmod могут ссылаться на одну и ту же строку, что не есть гуд и очень плохо, с другой стороны если такого нет то вроде как они не должны создавать проблемы.

Я не знаю кто как делает, но считаю что правки, не модули именно правки, лучше всего вносить прям в код, при этом закомитеть их чтоб было понятно, ну и если клиенту делается то можно дать ему список измененных файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, alexandus сказал:

подскажите кто хорошо разбирается в системе.

 

в шаблоне много есть ocmod файлов, это хорошо или плохо. не могу найти информацию по этому вопросу.

Плохо, это когда Ocmod файлы входящие в состав шаблона, вносят правки в файлы этого же шаблона ( не самого опенкарт).

Много - значит хотелось автору удивить покупателя функционалом.

Встречались шаблоны в которых 40 и более модулей в придачу, ну и практически столько же модификаторов.

Плохо тем, что если возникнет желание накинуть ещё шашечек-фишечек в магазинш доп. модификаторами, то сложнее найти концы, кто виноват, если возникнет проблема.

Хорошо , тем что не используемые модули, всегда можно отключить как сам модуль в админке, так и модификатор данного модуля.

Всего должно быть в меру.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да вот и меня в шаблоне (FeelMart) прилично модификаторов - думаю их перенести все в шаблон, но не знаю стоит ли так делать. может возникнуть конфликт в дальнейшем со сторонними модулями.

 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, alexandus сказал:

думаю их перенести все в шаблон

Предположим вы все правки перенесли в файлы. Тем более, что делается это элементарно.

Автор шаблона, находит проблему/баг в шаблоне или решил добавить/изменить функции и выпускает обновление шаблона.

Каковы ваши дальнейшие действия? Мне кажется оно одно, впадать в отчаяние.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть, ТС и  не этим вовсе интересовался? Собственно, какая ему разница, правками или окмодом сделано, если всё работает.
Если его просто влияние на скорость работы сайта интересует, тогда ответ простой - никак не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.