Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что будет с кастомизацией при обновлении движка?


mxuper

Recommended Posts

Opencart Version 3.0.3.2

Для примера:

Поменял контроллер header.php для вывода телефона в шапке, поправил header.twig (именно файл на сервере) для кастомизации шапки, наставил модулей 

Это только начало

Дальше думаю ,а что если таким образом кастомизировать сайт и потом поставить обновление? Всё делать опять заново потому что все контроллеры затрутся новыми при обновлении?

Есть ли какая то возможность создавать дочерние файлы как в других движках, чтобы при обновлении системы всё что я делал осталось работать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, mxuper сказал:

Всё делать опять заново потому что все контроллеры затрутся новыми при обновлении?

Затрутся. Мало того, после обновления вновь добавленные прежние правки могут и не сработать, или работать непредсказуемо.
 

 

15 минут назад, mxuper сказал:

Есть ли какая то возможность создавать дочерние файлы как в других движках, чтобы при обновлении системы всё что я делал осталось работать?


ocmod. Почитайте, как он работает.
И еще момент, файлы в директории кастомной темы используются взамен аналогичных файлы дефолтной темы, если они есть и тема включена. (Если  нет, берётся файл дефолтной темы). 

Но имейте ввиду, что opencart не вордпресс, глобальные обновления не переносит, это равноценно созданию сайта с нуля. Да и мелкие обновления крайне проблемны, это вообще скрипт типа "поставил и пусть работает", обновлять не надо.

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.