Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить продажи в магазине?


Recommended Posts

Вообще-то для увеличения продаж в ИМ, как и в обычном магазине, нужно предпринять целый комплекс. Это и оптимизация эргономики, и поисковая оптимизация кода страниц, это возможно дополнительные информационные услуги (например для обмена мнениями постоянных клиентов, ну или проще форумы и блоги, или же всякие конфигураторы товаров, или он-лайн консультанты и т.п), это грамотная реклама в сети (без нее ни куда) и повышение качества обслуживания (как в процессе продажи, так и постпродажного). Причем все это должно выполняться системно, в нужное время, в нужных обстоятельствах и в нужном объеме. Чтобы найти ответ на поставленный ТС вопрос нужны серьезные исследования конкретного бизнеса и окружающей его среды. Да и рассматривать все возможные методы и способы повышения продаж тоже нужно делать системно. В рамках форума это все получается фрагментарно и хаотчино, а любое неуправляемое осуждение превращается в бессмысленный флуд.

Короче - чтобы повысить продаже в интернет-магазине - нужно поднять качество организации бизнеса в целом :-).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Много тут всякого насоветовали, а давайте попробуем пойти от обратного...

 

Много ли владельцев магазинов занимаются аналитикой?

 

Ну например,

 

https://yadi.sk/i/Gg_BZf1cp3hxP

 

По скриншоту видно, что с контекстной рекламы продаж практически нет, значит куча бабла, которую владелец тратит в контекст, можно сэкономить, ведь все равно льется в минус.

 

И тут можно поступить следующим образом, либо нормально настроить контекстную рекламу, либо направить эти деньги в seo-продвижение или в какой нибудь другой источник трафика.

 

 

Ок, возьмем другой случай, когда контекст отлично работает и приносит прибыль. Однако, бывает и такое:

 

https://yadi.sk/i/Gg_BZf1cp3hxP

 

т.е. мы видим, что есть РК в директе, которые вообще не приносят дохода,

их можно тормознуть, и деньги переложить в более доходные РК или просто экономить.

 

 

Ок, а еще бывают проблемные места при оформлении заказа:

 

https://yadi.sk/i/wBXfI_wgp3eUB

 

и если облегчить процесс оформления заказа, то увеличится конверсия, и следовательно прибыль магазина.

 

А если посчитать, что при текущей конверсии в 0,92% ИМ продает на скажем 400000руб в месяц, то если мы увеличим конверсию хотя бы на 0,5% и она составит 1,42, то ИМ будет продавать уже на 230000руб в месяц больше, а в год мы получим разницу в 2760000руб. т.е. почти 3 млн рублей.

 

В общем что я хотел сказать, 80% владельцев не занимаются аналитикой, более того, они даже не задумываются об этом.

 

Поэтому все эти темы, как увеличить доходность, меня особо веселят, особенно когда советуют понавесить на сайт всякие штуковины.

 

А вы прежде чем советовать, измеряли эффект от этого? Соглашусь, что некоторые вещи полезны, но я сторонник того, что любые изменения на сайте надо измерять, что бы понимать насколько они эффективны.

 

P.S. А еще меня улыбает, когда меня просят настроить яндекс.метрику, гугл.аналитикс, и я называю весьма низкую цену. Я им возможно помог сэкономить миллионы рублей, а они жмутся из за пару тыс руб. да и еще торгуются, просят скинуть 500руб... )))

Змінено користувачем inseonight
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.