Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как стилизировать символ валюты в товарах?


Recommended Posts

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста!

Как стилизировать символы валюты в категориях, карточке товара и т.д.

Мне бы просто в span вложить и будет хорошо, но не понимаю где искать, подскажите плиз ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в файле system/library/cart/currency.php
найти строки:

$symbol_left = $this->currencies[$currency]['symbol_left'];
$symbol_right = $this->currencies[$currency]['symbol_right'];

и добавить в этих строках конкатенацией нужный тег, например span:

$symbol_left = '<span>'.$this->currencies[$currency]['symbol_left'].'</span>';
$symbol_right = '<span>'.$this->currencies[$currency]['symbol_right'].'</span>';

И не забудьте обновить кэш модификаторов после этого.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, ocbot сказал:

Можно в файле system/library/cart/currency.php
найти строки:

 

и получить потом кучу ошибок в js-скриптах где значения берутся из опенкарт через $this->currency->format(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С помощью моего нового модуля Replacer можно заменить в html что угодно на что угодно, даже просто редактировать тексты на страницах магазина ;-) :

edit.png

 

Если конкретно рубли, то заменяем " р.<" на " <span>р.</span><" (важно именно с пробелом в начале, чтобы не позаменяло лишнего).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, MaxD сказал:

Если конкретно рубли, то заменяем " р.<" на " <span>р.</span><" (важно именно с пробелом в начале, чтобы не позаменяло лишнего).

А где именно добавить, вот что интересно... В админке такой номер не пройдет(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, DMac сказал:

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста!

Как стилизировать символы валюты в категориях, карточке товара и т.д.

Мне бы просто в span вложить и будет хорошо, но не понимаю где искать, подскажите плиз ;)

Что бы потом ни где не было конфликтов лучше сделать это напрямую в коде, а в админке оставляем пустое поле..

Вот пример для категории

<?php if (!$product['special']) { ?>
	<span class="price-new"><?php echo $product['price']; ?><span>грн.</span></span>
<?php } else { ?>
	<span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?><span>грн.</span></span>
	<span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?><span>грн.</span></span>
<?php } ?>

Далее по аналогии делаем в остальных местах где нужно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikoshot Такое себе решение... Прописывать во всех модулях, в оформлении заказа, в письмах о заказах. А если вдруг добавится вторая валюта, то все откатывать назад и искать другой вариант )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, MaxD сказал:

@nikoshot Такое себе решение... Прописывать во всех модулях, в оформлении заказа, в письмах о заказах. А если вдруг добавится вторая валюта, то все откатывать назад и искать другой вариант )

Согласен если будет вторая валюта то не вариант..

Тогда через js ловить на фронте.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@MaxD безусловно, вам модуль хорош и я его возьму на всякий случай.

 

Но, пока что хочется сделать через код. 

Если в админке есть возможность указать символ валюты, значит этот символ должен быть в контролерах, Верно? Если да, то как его найти и добавить туда спан))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, nikifalex сказал:

сколько этот способ прибавляет к TTFB? он же делает preg_replace в output?

На Journal3 с огромным HTML - порядка 0.001 секунды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, MaxD сказал:

@nikoshot Можно придумать еще много сложных и извращенных вариантов. Но почему бы не использовать мой способ? ;-)

Потому что мое мнение ваш метод это еще большее извращение.. потому что для мелкой правки.. нужно ставить отдельно модуль... Это как по мне не вариант, что бы под каждый чих ставить какой то модуль если это можно сделать правкой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikoshot конечно, это кому как больше нравится. Но чаще люди стараются не править код магазина без острой надобности, чтобы не ломать совместимость и возможность обновлений. Модуль в любой момент можно отключить или удалить, а вот убрать правки, которые перестали быть нужны, намного сложнее - особенно если уже забылось, где они делались или делал их другой человек.

 

Ну а для нас, разработчиков, правленый-переправленый магазин у клиента - вообще отдельная радость. Особенно когда пишут отзывы, что модуль уронил магазин - а на самом деле там в коде магазина такие чудеса, что прям фантазии удивляешся )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, nikifalex сказал:

что вы хотите стилизовать? Часто можно и без span обойтись

просто хочу сменить цвет символа валюты и уменьшить размер шрифта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.