Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

перестала открываться страница входа в админку


siniy

Recommended Posts

перестала открываться страница входа в админку, по ссылке ниже моя тема по этому поводу.

https://opencartforum.com/topic/17686-opencart-1513-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4/

Почему запостил сюда, тех поддержка хостинга говорит что возможно проблема в

VQMOD

Цитирую их ответ:

Вчера после того ,как Вы перезалили сайт с резервной копии за 9.02 - админ панель сайта начала работать. Но сегодня, в 6.39 Вы написали ,что возникла та же проблема. При всем этом, Вы видите (да и мы тоже), что время модификации файлов не менялось.

Но, Вы на своем сайте используете один модуль, который имеет название vqmod , принцип его работы цитирую с сайта разработчика:

>"vQmod ™" - это Виртуальный Быстрый модуль, разработанный для переопределения работы системы без необходимости изменения основных файлов.

>Принцип работы довольно прост - вместо того, чтобы вносить изменения в основные файлы напрямую, изменения создаются как XML-поиск / замена файлов сценариев, вносящих "виртуальные" изменения в ядре во время выполнения без какого-либо >изменения в основных файлах.

>При обращении к основному файлу vQmod передает данные в xml файл сценария, которые сохраняются во временный файл и заменяют оригинальный во время выполнения.

То есть ,с описания понятно ,что он может хитрым образом менять работу движка, при этом не меняя время модификации файлов сайта.

Дальше, узнав это, я перешел в лог-файл данного модуля и проверил ,что последняя запись ,созданная модулем датирована Date: 2013-02-12 05:00:12 , это при тем, что проведя анализ лога, видно,что модуль до этого времени писал отчет , в среднем каждые 10-15 секунд, а потом, перестал.

Эти 2 факта (принцип его работы и записи в логе) наводят на мысль, что Вам нужно было бы сейчас перезалить сайт с резервной копии за то же число ,что и вчера (восстановить его работоспособность), после чего отключить данный модуль. А потом проследить за работой сайта и админки - не возникнет ли опять ошибок

Кто что скажет по этому поводу? может сам по себе vQmod так чудить?

и еще тоже глянул лог файла, точнее еще не глянул, а только качаю.... но у него размер 1Гиг - это нормально? для лога?

и еще интересно, что размер ровно 1024 000 000 и последняя запись в 5.00 утра - это так совпало? или в этом что-то есть?

Как отловить и пофиксить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какое ля-ля-ля нормально?! :o

убивайте его у черту, не качайте.

со свежим (пустым) лог-файлом ловите новые ошибки и исправляйте их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я тоже так подумал:

скачал, но открыть не смог, 1024 000 000 (в общем 1 гиг), тогда я его удалил и все заработало.

Вопрос, должен ли лог сам очищаться? и почему такой большой размер у лога? или лог писался со времен установки сайта, а это примерно 1 год и 1 гиг набрался за год? если так, то что получается нужно следить за размером лога вручную и временами его удалять?

и еще, вопрос: что пишется в лог? все или только ошибки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня та же проблема возникла с файлом vqmod.log. Причем возникла данная проблема вкомплекте обнаружения трояна Backdoor.PHP.PhpShell.dd в .htaccess.php который находился в корневом каталоге на сервере.

В общем файл с трояном удалил. С еще vqmod.log разбираюсь...

А какой у Вас движок?

У меня OpenCart v.1.5.1.3 сборка =^_^=.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня та же проблема возникла с файлом vqmod.log. Причем возникла данная проблема вкомплекте обнаружения трояна Backdoor.PHP.PhpShell.dd в .htaccess.php который находился в корневом каталоге на сервере.

В общем файл с трояном удалил. С еще vqmod.log разбираюсь...

А какой у Вас движок?

У меня OpenCart v.1.5.1.3 сборка =^_^=.ru

допрыгался аффтар :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С еще vqmod.log разбираюсь...

Лог обнулил и на том все.

Что касается трояна. Нашел заметку site-security.ru/nash-pervyj-skaner.html это сканер черного входа.

Нашел так же еще у одного пользователя. Досталось в наследство от фрилансера. Ох он мне нервов в свое время попортил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.