Перейти к содержанию
siniy

перестала открываться страница входа в админку

Рекомендуемые сообщения

перестала открываться страница входа в админку, по ссылке ниже моя тема по этому поводу.

https://opencartforum.com/topic/17686-opencart-1513-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4/

Почему запостил сюда, тех поддержка хостинга говорит что возможно проблема в

VQMOD

Цитирую их ответ:

Вчера после того ,как Вы перезалили сайт с резервной копии за 9.02 - админ панель сайта начала работать. Но сегодня, в 6.39 Вы написали ,что возникла та же проблема. При всем этом, Вы видите (да и мы тоже), что время модификации файлов не менялось.

Но, Вы на своем сайте используете один модуль, который имеет название vqmod , принцип его работы цитирую с сайта разработчика:

>"vQmod ™" - это Виртуальный Быстрый модуль, разработанный для переопределения работы системы без необходимости изменения основных файлов.

>Принцип работы довольно прост - вместо того, чтобы вносить изменения в основные файлы напрямую, изменения создаются как XML-поиск / замена файлов сценариев, вносящих "виртуальные" изменения в ядре во время выполнения без какого-либо >изменения в основных файлах.

>При обращении к основному файлу vQmod передает данные в xml файл сценария, которые сохраняются во временный файл и заменяют оригинальный во время выполнения.

То есть ,с описания понятно ,что он может хитрым образом менять работу движка, при этом не меняя время модификации файлов сайта.

Дальше, узнав это, я перешел в лог-файл данного модуля и проверил ,что последняя запись ,созданная модулем датирована Date: 2013-02-12 05:00:12 , это при тем, что проведя анализ лога, видно,что модуль до этого времени писал отчет , в среднем каждые 10-15 секунд, а потом, перестал.

Эти 2 факта (принцип его работы и записи в логе) наводят на мысль, что Вам нужно было бы сейчас перезалить сайт с резервной копии за то же число ,что и вчера (восстановить его работоспособность), после чего отключить данный модуль. А потом проследить за работой сайта и админки - не возникнет ли опять ошибок

Кто что скажет по этому поводу? может сам по себе vQmod так чудить?

и еще тоже глянул лог файла, точнее еще не глянул, а только качаю.... но у него размер 1Гиг - это нормально? для лога?

и еще интересно, что размер ровно 1024 000 000 и последняя запись в 5.00 утра - это так совпало? или в этом что-то есть?

Как отловить и пофиксить проблему?

Поделиться сообщением

какое ля-ля-ля нормально?! :o

убивайте его у черту, не качайте.

со свежим (пустым) лог-файлом ловите новые ошибки и исправляйте их.

Поделиться сообщением

я тоже так подумал:

скачал, но открыть не смог, 1024 000 000 (в общем 1 гиг), тогда я его удалил и все заработало.

Вопрос, должен ли лог сам очищаться? и почему такой большой размер у лога? или лог писался со времен установки сайта, а это примерно 1 год и 1 гиг набрался за год? если так, то что получается нужно следить за размером лога вручную и временами его удалять?

и еще, вопрос: что пишется в лог? все или только ошибки?

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня та же проблема возникла с файлом vqmod.log. Причем возникла данная проблема вкомплекте обнаружения трояна Backdoor.PHP.PhpShell.dd в .htaccess.php который находился в корневом каталоге на сервере.

В общем файл с трояном удалил. С еще vqmod.log разбираюсь...

А какой у Вас движок?

У меня OpenCart v.1.5.1.3 сборка =^_^=.ru

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня та же проблема возникла с файлом vqmod.log. Причем возникла данная проблема вкомплекте обнаружения трояна Backdoor.PHP.PhpShell.dd в .htaccess.php который находился в корневом каталоге на сервере.

В общем файл с трояном удалил. С еще vqmod.log разбираюсь...

А какой у Вас движок?

У меня OpenCart v.1.5.1.3 сборка =^_^=.ru

допрыгался аффтар :-D

Поделиться сообщением

С еще vqmod.log разбираюсь...

Лог обнулил и на том все.

Что касается трояна. Нашел заметку site-security.ru/nash-pervyj-skaner.html это сканер черного входа.

Нашел так же еще у одного пользователя. Досталось в наследство от фрилансера. Ох он мне нервов в свое время попортил.

Поделиться сообщением

спасибо за исходник, но лучше его не оставлять в открытом доступе - сообщение убрал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.