Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {объем лог-файла vQmod`a}] OpenCart 1.5.1.3 перестала открываться вообще страница входа в админку


siniy

Recommended Posts

OpenCart 1.5.1.3 перестала открываться вообще страница входа в админку

Ничего не делал, ничего не менял, ничего не устанавливал или еще что.. вечером, все работало, на следующий день на фронт пейдже заметил что не работает поиск с автоподстановкой, думал просто что-то тормозит (такое иногда бывало), перезагрузил страницу - ничего, открыл в другом окне - тоже ничего... тогда думаю гляну что там в админке и при вводе адреса админки, получил такую ошибку:

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, "моя почта" and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Что это может быть и как исправить?

Хостер говорит что ничего не делал и ничего не менял, конфиг файлы на месте и вроде содержимое их тоже....

из-за чего это произошло и как исправить? кто может помочь за вознаграждение, ася 203-410-102

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ппц.

ну, от вас я не ожидал такого вопроса...

написано ведь

More information about this error may be available in the server error log.

смотрите логи!!!111!!111111адинадинадин :-x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ппц.

ну, от вас я не ожидал такого вопроса...

написано ведь

смотрите логи!!!111!!111111адинадинадин :-x

я не программист, мне логи ничего не говорят... если вы про логи сервера, то вот строчка лога ошибки с сервера:

22:30:25 37.203.13.72 (104)Connection reset by peer: mod_fcgid: error reading data from FastCGI server

кто скажет что это значит, откуда корни и как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я о том, что вы не приложили сразу текст ошибки.

###

свой сервер или обычный shared-хостинг?

кратко:

отвалился php от apache. рекомендую идти к техподдержке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я о том, что вы не приложили сразу текст ошибки.

###

свой сервер или обычный shared-хостинг?

кратко:

отвалился php от apache. рекомендую идти к техподдержке.

хостер шаред, платный, вроде нормальный - один из крупнейших в украине.

в тех поддержку отписал уже, они говорят, что ни каких работ на сервере не производилось и все в норме... или они слепые... или проблема не в этом... как удостовериться что проблемма именно в этом и ткнуть их носом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня на этом же акаунте есть тестовая версия сайта, и там админка открывается... как такое может быть? если php отвалися? значит дело именно в сайте? или таки в хостинге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как же php отвалился если фронт пейдж работает?

хм. вот это

перезагрузил страницу - ничего, открыл в другом окне - тоже ничего...

я понял как раз иначе. т.е. подумал, что у вас ничего не открылось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм. вот это

я понял как раз иначе. т.е. подумал, что у вас ничего не открылось.

сорри, что может не точно выразился...

фронт пейдж работает... я имел в виду перезагружал страницу входа в админку..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно изменились права на файлы, возможно долго выполняется скрипт и просто не успевает отдать содержимое веб-серверу.

попробуйте увеличить память и время выполнения скриптов

memory_limit

max_execution_time

max_input_time

Также можно увеличить таймаут для fastcgi - http://httpd.apache..../mod_fcgid.html

FcgidIOTimeout

FcgidBusyTimeout

можете с этими вопросами обратиться к техподдержке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может быть, встречал на некоторых хостах, вы раскомментировали файл .htaccess, и под него нужно приписать какие то своеобразные настройки ? напишите название хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так же в футере (ниже футера) пояивлась надпись:

OK

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, [email protected] and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

в логах такие ошибки:

(104)Connection reset by peer: mod_fcgid: ap_pass_brigade failed in handle_request_ipc function 10:22:21 66.249.78.60 (104)Connection reset by peer: mod_fcgid: error reading data from FastCGI server

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, именно об этом хостинге и говорю... в корне сайта он закомментирован (htaccess)?

Да он в корне закомментирован и всегда был закоментирован и сейчас закомментирован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблему как бы решил, но причина ее так и не понятна:

пол ночи таки долбил тех поддержку и она стоит на своем что у них все в норме и они ничего не меняли

поэтому начал востанавливать из бекапа, сначала базу востановил - ничего не поменялось, потом файлы - и все заработало, вернул последнюю базу - все в норме, значит таки проблема была в сайте а не в хостинге, но в чем именно...? вот это непонятно, что стал причиной этого падаения?.. в общем хорошо что на этом хостинге каждый день все бекапиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


после бекапа на следующее утро опять тоже самое... тех поддержка отписала следующее:

Вчера после того ,как Вы перезалили сайт с резервной копии за 9.02 - админ панель сайта начала работать. Но сегодня, в 6.39 Вы написали ,что возникла та же проблема. При всем этом, Вы видите (да и мы тоже), что время модификации файлов не менялось.

Но, Вы на своем сайте используете один модуль, который имеет название vqmod , принцип его работы цитирую с сайта разработчика:

>"vQmod ™" - это Виртуальный Быстрый модуль, разработанный для переопределения работы системы без необходимости изменения основных файлов.

>Принцип работы довольно прост - вместо того, чтобы вносить изменения в основные файлы напрямую, изменения создаются как XML-поиск / замена файлов сценариев, вносящих "виртуальные" изменения в ядре во время выполнения без какого-либо >изменения в основных файлах.

>При обращении к основному файлу vQmod передает данные в xml файл сценария, которые сохраняются во временный файл и заменяют оригинальный во время выполнения.

То есть ,с описания понятно ,что он может хитрым образом менять работу движка, при этом не меняя время модификации файлов сайта.

Дальше, узнав это, я перешел в лог-файл данного модуля и проверил ,что последняя запись ,созданная модулем датирована Date: 2013-02-12 05:00:12 , это при тем, что проведя анализ лога, видно,что модуль до этого времени писал отчет , в среднем каждые 10-15 секунд, а потом, перестал.

Эти 2 факта (принцип его работы и записи в логе) наводят на мысль, что Вам нужно было бы сейчас перезалить сайт с резервной копии за то же число ,что и вчера (восстановить его работоспособность), после чего отключить данный модуль. А потом проследить за работой сайта и админки - не возникнет ли опять ошибок

Кто что скажет по этому поводу? может сам по себе vQmod так чудить?

Как отловить и пофиксить прблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема оказалась в том что лог vqmod(а) был 1024 000 000 и уже больше не мог писаться и vqmod отказался работать :)

удалил лог, все заработало, сейчас нужно только разораться что туда столько много понаписалось :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.