Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

оптимизация работы сайта


Recommended Posts

Необходимо выполнить оптимизацию работы интернет-магазина. Сайт периодически зависает(предположительно на пиках посещения). Причин может быть много от слабого хостинга до превышения колличества запросов в базе данных. К сожалению, а может к счастью, я не програмист, поэтому разабраться в причинах самостоятельно не могу - требуется помощь специалиста.

Приблизительное техзадание(более конкретно при беседе в личке):

1. Определить конкретную причину перегрузки сайта.

2. Устранить ее самостоятельно, либо совмесно с хостерпровайдером.

3. Если причина в хостинге дать рекомендацию о смене тарифа хостерпровайдера.

Характеристики сайта:

Сайт: arconia.by

Платформа:Сборка MaxyStore 1.5.3.1

P/S:

От бесплатного совета я, конечно, не откажусь, но лучше профессионально и за деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу тоже дать один полезный совет: поставить яндекс.метрику. (если ещё не установлена)

В ней можно отслеживать и доступность сайта, и пики нагрузок, и многое другое. Так вы сами за пару дней увидите хотя бы часть причины (относительно посещаемости и нагрузки на сайт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Метрикой пользуюсь уже давно. Что касается сборки вопрос спорный. Сайт по совету "Saloyablukae" (за что ему огромное спасибо) перевел на VPS. Стало лучше, но основная проблема осталась: на пиках посещений (около 10 человек одновременно) сайт долго грузится (более 5 секунд). Если кто-нибудь готов оказать пплатную профессиональную помощь сотавляйте ссобщения или стучитесь в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за советы. Метрикой пользуюсь уже давно. Что касается сборки вопрос спорный. Сайт по совету "Saloyablukae" (за что ему огромное спасибо) перевел на VPS. Стало лучше, но основная проблема осталась: на пиках посещений (около 10 человек одновременно) сайт долго грузится (более 5 секунд). Если кто-нибудь готов оказать пплатную профессиональную помощь сотавляйте ссобщения или стучитесь в личку.

Вы знаете сколько запросов только в базу даёт эта недосборочка на морде сайта?

Основная проблема именно в говнокоде, ещё раз подчеркну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.