Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стили в описании товаров, как сбросить.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Как можно быстро убрать стили в редактировании описания товаров и категорий. В исходном коде это долго очень по кусочкам удалять.

Конкретно высота строк интнресует. Она получается или в абсолютных величинах или относительных, в зависимости от выбранного абзаца, а иногда в перемешку выходит. Поменял размер шрифта, и не везде красиво получается. 

Или подскажите, как в коде эту высоту регулировать. Эти стили , как я понял, в CSS админки. Чтобы именно для описаниия товаров и категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так просто переопределите те стили описания, которые нужно, в css. Проще простого.
Можно и SQL-запросом - заменой через регулярное выражение, но это нужно разбираться в теме.
Мне кажется для вас будет проще стилями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, max1985 сказал:

Через phpmyadmin, пишите запрос на замену данных с использованием REGEXP_REPLACE

Если мне надо удалить: <span style="line-height: 1.42857;"> или <font face="Verdana" style="line-height: 17.1428px;">.

Можно подробнее описать.

Это в описанни товаров и категорий. Там еще же закрывающий тег у span будет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Prooksius сказал:

так просто переопределите те стили описания, которые нужно, в css. Проще простого.
Можно и SQL-запросом - заменой через регулярное выражение, но это нужно разбираться в теме.
Мне кажется для вас будет проще стилями.

Я в css сделал стили, которые нужно, но эти стили имеют преимущество, надо их сбросить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант с помощью js
 

<script type="text/javascript">
    $(document).ready(function() {
        $("ваш_класс").attr("style","");
});
</script>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Dimitriyy сказал:

Если мне надо удалить: <span style="line-height: 1.42857;"> или <font face="Verdana" style="line-height: 17.1428px;">.

Можно подробнее описать.

Это в описанни товаров и категорий. Там еще же закрывающий тег у span будет.

 

UPDATE `ПРЕФИКС_category_description` SET `description` = REGEXP_REPLACE(description, ' style="\/\/[^ ]*"', '');

UPDATE `ПРЕФИКС_product_description` SET `description` = REGEXP_REPLACE(description, ' style="\/\/[^ ]*"', '');

 

ПРЕФИКС - замените на свой

REGEXP_REPLACE может не работать на старых версиях mysql

И не забудьте сделать резервную копию этих таблиц или всей базы

span это не удалит, но решит проблему со стилями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dimitriyy сказал:

Я в css сделал стили, которые нужно, но эти стили имеют преимущество, надо их сбросить.

line-height: 20px !important;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Dimitriyy сказал:

Я в css сделал стили, которые нужно, но эти стили имеют преимущество, надо их сбросить.

!important

но я луче бы почистил базу от такого мусора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или можно еще проще сделать - в контроллере при чтении поля описания из БД убирать все тэги:

$description = strip_tags(html_entity_decode($description, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в конторолере будет все убирать тоже мне кажется будет не то. У меня там есть H2 и H3. У них надо стиль оставить. Мне кажется наезжать будет текст один на другой.

Я именно мусор хотел убрать с меньшими затратами времени. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.php.net/manual/ru/function.strip-tags.php

allowed_tags - Второй необязательный параметр может быть использован для указания тегов, которые не нужно удалять. Они указываются как строка (string) или как массив (array) с PHP 7.4.0. Смотрите пример ниже относительно формата этого параметра.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.