Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

301 редирект кириллических URL в нижний регистр


Recommended Posts

Предыстория вот здесь.

Если кратко - все ссылки на старой версии SeoPro учитывали регистр, указанный в базе, а после обновления перестали его учитывать (точнее сразу записываются в базу в нижнем регистре).

Поэтому возникла такая фигня - в поисковиках сейчас отображаются кириллические ссылки такие (старые):

  • сайт/Категория/Подкатегория/Товар

вместе с такими (новыми, где буквы все в нижнем регистре)

  • сайт/категория/подкатегория/товар

Хотелось бы от этих дублей (хотя бы от них) избавиться, а для этого надо курить htaccess, а логика его работы у меня до сих пор вызывает тяжесть в животе. Поэтому на просторах инета нашел такой кусок кода, который по идее делает что надо:

<?php
   // Приняли URL и перевели все символы в нижний регистр, при этом указав кодировку, во избежания проблем с кириллицей
   $url = mb_strtolower(urldecode($_SERVER['REQUEST_URI']), 'UTF-8') ;
   // Пишем условие, если в брайзерной строке отличается от урла с нижним регистром, то
   if(urldecode($_SERVER['REQUEST_URI']) != $url) {
    // Выполняем редирект 301
    header('Location: http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$url, true, 301) ;
   }
?>

Но я не могу понять, куда его правильно прикрутить (и нужны ли какие-то изменения в коде).То ли в библиотеки в url.php, то ли еще куда. Гуру, укажите пожалуйста конкретное место, где эту радость надо вставить, чтобы все снова стало прекрасно, а то опять начнутся чудеса с дублями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в самый верх index.php

Спасибо, только я наверное глупость хочу сделать - ведь если подумать, то если уже сейчас работает редирект с верхнего регистра на нижний, то такое решение ничего не поменяет :unsure:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да - если сейчас чпу-модуль делает переадресацию, то в дополнительном коде для переадресации смысла нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.