Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отчет По Купленным Товарам


absorber

Recommended Posts

В отчете по купленным товарам явно что-то не так.

Многих проданных позиций просто нет. В некоторых не соответствуют действительности данные.

Хотел проконтролировать данный вопрос через выгрузку. Но там нет данных о количестве продаж, хотя есть о количестве просмотров. У меня ОС Version 1.4.7

Кто-то занимался данной проблемой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел готовые и исправленные отчеты.

Первый бесплатный отчет продаж: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=460&path=7&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

Второй платный отчет-статистики очень навороченный и есть все что нужно: http://www.fido-x.net/index.php?route=product/product&path=1_8&product_id=32

Для меня важно видеть количество продаж по каждому товару за определенный срок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрев внимательно на отчет по купленным товарам обнаружил что учет ведется по полю "model" а не "name" от того и ошибки в статистике. У меня много товара с различным наименованием, но одинаковым названием модели. Исправил порядок группировки и все встало на свои места.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрев внимательно на отчет по купленным товарам обнаружил что учет ведется по полю "model" а не "name" от того и ошибки в статистике. У меня много товара с различным наименованием, но одинаковым названием модели. Исправил порядок группировки и все встало на свои места.

Спасибо, кстати там какой-то глупый способ отбора

order_status_id > '0'
я так понимаю туда попадают все заказы со статусом не равным 0, т.е. и отмененные тоже. Я лично поставил "== '5'", под этим айди у меня "Заказ выполнен".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, кстати ТАМ какой-то глупый способ отбора

order_status_id > '0'
я так понимаю туда попадают все заказы со статусом не равным 0, т.е. и отмененные тоже. Я лично поставил "== '5'", под этим айди у меня "Заказ выполнен".
А можно для людей с низкими телепатическими способностями конкретизировать это "там"? :rolleyes: Ибо сие условие есть, мягко говоря, не в одном файле, не в одном месте и не один раз на файл повторяется... :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно для людей с низкими телепатическими способностями конкретизировать это "там"? :rolleyes: Ибо сие условие есть, мягко говоря, не в одном файле, не в одном месте и не один раз на файл повторяется... :)

Учитывая что идет речь о отчете по проданным товарах - reports/purchased.php
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Нашел готовые и исправленные отчеты.

Первый бесплатный отчет продаж: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=460&path=7&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

Второй платный отчет-статистики очень навороченный и есть все что нужно: http://www.fido-x.net/index.php?route=product/product&path=1_8&product_id=32

Для меня важно видеть количество продаж по каждому товару за определенный срок.

ссылка 2 не работает А хотелось бы ознакомиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Посмотрев внимательно на отчет по купленным товарам обнаружил что учет ведется по полю "model" а не "name" от того и ошибки в статистике. У меня много товара с различным наименованием, но одинаковым названием модели. Исправил порядок группировки и все встало на свои места.

Это где именно менять? Какой кусок кода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 4 months later...

Спасибо всем за наводку, полем "модель" вообще не пользуюсь, всю голову изломал почему отчеты полную лажу показывают.

 

Сделал vqmod который ставит статусом по умолчанию для отчета "Сделка завершена" и группирует товары по названию, а не модели. Теперь все четко работает.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<modification>
	<id>Фикс отчета о купленных товарах</id>
	<version>1.5.5.1.2</version>
	<vqmver>2.4.x</vqmver>
	<author>Gmp</author>

	<!-- Админка => Отчеты => Товары => Куплено, изменяем статус отчета по умолчанию на "Завершен" -->
	<file name="admin/controller/report/product_purchased.php">
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[$filter_order_status_id = 0;]]></search>
			<add><![CDATA[$filter_order_status_id = 5;]]></add>
		</operation>
	</file>

	<!-- Админка => Отчеты => Товары => Куплено, группируем товары по названию, а не модели (проблема неверного отчета) -->
	<file name="admin/model/report/product.php">
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[$sql .= " GROUP BY op.model ORDER BY total DESC";]]></search>
			<add><![CDATA[$sql .= " GROUP BY op.name ORDER BY total DESC";]]></add>
		</operation>
	</file>

</modification>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.