Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как получить фильтры категории на странице категории?


Blackseabreathe

Recommended Posts

В админке при редактировании категории выбираешь ей фильтры

 

Фильтр1 выбрал

Фильтр2 выбрал

Фильтр3 не выбрал

Фильтр4 не выбрал

 

Как теперь в category.twig их вывести?

 

В контроллере категории сделал

 

Спойлер

 $data['catFilters'] = array();
            
            $catFilters = $this->model_catalog_category->getCategoryFilters($category_id);
            
            if ($catFilters) {
				foreach ($catFilters as $filter_group) {
					$childen_data = array();

					foreach ($filter_group['filter'] as $filter) {
						$filter_data = array(
							'filter_category_id' => $category_id,
							'filter_filter'      => $filter['filter_id']
						);

						$childen_data[] = array(
							'filter_id' => $filter['filter_id'],
							'name'      => $filter['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data) . ')' : '')
					}

					$data['filter_groups'][] = array(
						'filter_group_id' => $filter_group['filter_group_id'],
						'name'            => $filter_group['name'],
						'filter'          => $childen_data
					);
				}

			}

 

 

На странице ошибка 

Warning: explode() expects parameter 2 to be string, array given in /home/.../storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 609Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/.../storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 611

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Blackseabreathe сказал:

Причём здесь товары?

Через схемы это видимо для Вас

Потому что мне это нужно

у категорий нет фильтров

есть возможность отображать встроенный фильтр в категориях

и kwakin вам все правильно ответил

----------------------------------

а вообще даже не понятно о чем вы пишите

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, KomissarJuve сказал:

у категорий нет фильтров

Что Вы имеете в виду? При редактировании категории есть выбор фильтров для текущей категории. Это что, не фильтры категории что ли? А как же функция в модели getCategoryFilters? 

 

45 минут назад, KomissarJuve сказал:

купите ocfilter

Вы действительно думаете что человеку, задающему такой вопрос, нужны модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Blackseabreathe сказал:

Что Вы имеете в виду? При редактировании категории есть выбор фильтров для текущей категории. Это что, не фильтры категории что ли? А как же функция в модели getCategoryFilters? 

у категорий нет фильтров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, KomissarJuve сказал:

а может стоит движок изучить ?

Я никогда не писал что я гуру oc. Я предоставил в письменном виде пояснения того что на первый взгляд смело можно сказать что у категории есть фильтры. Вы говорите это не так, а почему не так не поясняете свой ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Blackseabreathe сказал:

Я никогда не писал что я гуру oc. Я предоставил в письменном виде пояснения того что на первый взгляд смело можно сказать что у категории есть фильтры. Вы говорите это не так, а почему не так не поясняете свой ответ.

потому что фильтры- это параметр товара, а не категории. и если вы рассмотрите  любой модуль фильтра товаров- вы нигде не найдете там использование привязки фильтра к категории в админке категории. потому что это не нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, фильтры это независимые сущности. Но к категориям (даже по отдельности к каждой свои фильтры) можно применить фильтры. Ну все правильно тогда, у категории как бы нет фильтров, но можно к ним применить выбранные фильтры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Blackseabreathe сказал:

Вот, фильтры это независимые сущности. Но к категориям (даже по отдельности к каждой свои фильтры) можно применить фильтры. Ну все правильно тогда, у категории как бы нет фильтров, но можно к ним применить выбранные фильтры

повторю. фильтры у товаров. подумайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Blackseabreathe сказал:

Вот, фильтры это независимые сущности. Но к категориям (даже по отдельности к каждой свои фильтры) можно применить фильтры. Ну все правильно тогда, у категории как бы нет фильтров, но можно к ним применить выбранные фильтры

И уточните цель єтих манипуляций- вьі хотите отобразить список привязанньіх фильтров к категории, или полноценную фильтрацию сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Blackseabreathe сказал:

Вот, фильтры это независимые сущности. Но к категориям (даже по отдельности к каждой свои фильтры) можно применить фильтры. Ну все правильно тогда, у категории как бы нет фильтров, но можно к ним применить выбранные фильтры

такого нет в движке

вам это уже много раз сказали в личке

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

И уточните цель єтих манипуляций

Хорошо, я как и писал что не гуру, признаю что не прав был немножко в том, что написал. Да я хочу выбранные к категории фильтры в админке вывести на странице категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Blackseabreathe сказал:

Хорошо, я как и писал что не гуру, признаю что не прав был немножко в том, что написал. Да я хочу выбранные к категории фильтры в админке вывести на странице категории

Тогда вам нужно из базьі достать данньіе привязки  filter id  к єтой категории и сопоставить. Но єто будет просто текст. Если же нужна фильтрация- то посмотрите как єто реализовано в модуле фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Blackseabreathe сказал:

Да я хочу выбранные к категории фильтры

И у меня получилось вывести только наименования групп фильров filter_groups_name, теперь нужно вывести значения самих фильтров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.