Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Аттрибуты VS Опции


Acden

Recommended Posts

Подскажите, что-то не могу въехать...

Поставил самую свежую версию 1.5.4.1, там есть аттрибуты товаров, группы аттрибутов и опции.

Куда правильнее вносить параметры типо цвет, размер футболки?

Думаю, что у одного товара будет только одно значение.

И как сделать чтобы в определенной категории товаров выводился одинаковый список этих аттрибутов? То есть чтобы не нужно было в каждом товаре созадвать каждый из аттрибутов, а чтобы эти поля заранее показывались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если одно значение - в атрибуты.

группа атрибутов: одежда

атрибуты: цвет, размер, материал, etc...

если надо, чтобы пользователь выбирал между - в опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я сделаю через Атрибуты - то мне на каждый товар нужно будет вручную добавлять каждый раз одни и те же аттрибуты?

(Я так понимаю, без модуля Аттрибуты Категории не обойтись?)

Змінено користувачем Acden
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Атрибуты - это дополнительные поля в описании товаров. Опции - это варианты, которые покупатель может выбирать при покупке (размер одежды, цвет). Опции могут влиять на цену товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чтобы мне заполнять на разные товары в одной категории одинаковые поля,

их нужно с каждым товаром вручную добавлять и одинаково называть?

В оригинальном опенкарт из коробки - да, вручную. Но существуют разные модули для облегчения ввода как набора атрибутов, так и их значений. Поищите в расширениях здесь и на opencart.com, я ничего конкретного не могу посоветовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я для этих и многи других целей использую Batch Editor, он в 10000 раз мне облегчает работу, могу сразу 1000 товарам одновременно задать или изменить атрибуты и много чего еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.