Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции как отдельный товар. + Учитывать цену опции в товаре при фильтрации


Recommended Posts

Есть товар - матрас. У него есть опции Размер матраса: 160х190, 160х200, 180х200 и т.д. Всего около 30 размеров у каждого товара.

1. Можно сделать, чтобы при выгрузке в YML каждая опция была как отдельный товар со своей стоимостью ?

 

2. Учитывать цену опции в товаре при фильтрации (см пример ниже у ocfilter)

    a. Вывел в отбражение в фильтр опции (у меня там размер матраса)

    b. В фильтре отобразилось, выбрал, нажал Показать

    c. Мне показывает товары с базовыми ценами (в опенкарте у меня базовая цена на матрас 90х200, а я выбрал 180х200, в выдаче цены остались от 90х200)

    d. Захожу в сам товар, там опция не выбрана ну и цена стоит базовая.

Я так понимаю, что надо сделать вывод товара с нужной ценой от выбранной Опции в контроллере категорий.

 

Пункт 2 был реализован в окфильтре. а я купил filtervier и там такого нет и автор не хочет делать. Говорит, что это к фильтру не имеет отношения.

 

image.png.ba03fe096cfd57712bbf144eadcb1bda.png

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. можно

2.  если вы используете filtervier то ничего своего вы там сделать не сможете. а вот в ocfilter вы можете сделать все что угодно, код открыт, любые доработки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, oc_dev сказал:

2.  если вы используете filtervier то ничего своего вы там сделать не сможете. а вот в ocfilter вы можете сделать все что угодно, код открыт, любые доработки

Ну вот я и перешел от окфильтра к виер. По описаниаю он мне понравился, плюс не надо заниматься копированием атрибтов ну и еще пару моментов было, которые повлияли на переход. Если бы я сразу знал, то, конечно, не покупал бы, но....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

плюс не надо заниматься копированием атрибтов

это легко автоматизируется) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. зависит от того какой загрузчик вы используете

2. дримфильтр может это делать

3. filtervier полное г, а у автора завышено самомнение и большой гонор.

Змінено користувачем egor23
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, oc_dev сказал:

это легко автоматизируется) 

ну там еще есть момент, что если атрибут как слайдер идет, то новые атрибуты не скопировать. только чекбокс или радио. ну и вот в итоге решил купить уже более новое и навороченное :) купил filtervier ... а вернуть же модуль нельзя, да?

 

4 часа назад, egor23 сказал:

2. дримфильтр может это делать

 

в демо я такого не увидел. покажите пример, плиз. 

 

Все пункт 1 снимается. 

У меня модуль выгрузки UNIXml Pro. Спасибо, проверил, он оказывается умеет опции как отдельный товар делать. 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Aspirinnka1 сказал:

Мне показывает товары с базовыми ценами (в опенкарте у меня базовая цена на матрас 90х200, а я выбрал 180х200, в выдаче цены остались от 90х200)

    d. Захожу в сам товар, там опция не выбрана ну и цена стоит базовая.

Я так понимаю, что надо сделать вывод товара с нужной ценой от выбранной Опции в контроллере категорий.

 

Пункт 2 был реализован в окфильтре. а я купил filtervier и там такого нет и автор не хочет делать. Говорит, что это к фильтру не имеет отношения.

 

51 минуту назад, Aspirinnka1 сказал:

в демо я такого не увидел. покажите пример, плиз.

почитал сейчас внимательно ваши хотелки, правильно вам автор фильтра сказал.

вы путаете мягкое с теплым, то что вы хотите к фильтру никакого отношения не имеет и так как вы хотите работать не будет.

простой пример, у вас один товар. учитывать цену опций это значит, если у вас базовая цена 1000 р, а в опциях цена может доходить к примеру до 5000р, если цену опций не учитывать и вобьете диапазон цен от 2000 то вам не покажет не одного товара. понимаете логику ?

а если вы учитываете цену то вам покажет этот товар с базовой 1000 р. но это не значит что если вы его выберите и он появится в листинге то цена на него будет показываться 2000 р. а при переходе в карточку сразу включится опция стоимостью 2000 ))))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

9 часов назад, egor23 сказал:

а при переходе в карточку сразу включится опция стоимостью 2000 ))))

 

Забудьте про карточку товара. это лишнее ))

Меня интересует только фильтрация в категория. Привожу конкретный пример:

 

У матраса есть опция Размер. Цена задается за минимальный размер, к примеру, 90х200, а дальше, в зависимости от опции, цена растет. 

Мне надо, чтобы в фильтре учитывалась цена опций. Пример, мы выбрали:

1. максимальную стоимость 400р.

2. Опция "размера матраса" 180х200 

 

В результате фильтрации должен появиться список матрасов у которого стоимость за размер 180х200 меньше 400р

Сейчас в результате фильтрации появляются товары у которых просто цена за товар (читай минимальный размер матраса 90х200) меньше 400р. 

 

Это не может делать фильтр?

 

Случай, когда в фильтре выбрана просто стоимость матраса без учета опции, то и в фильтрации должна учитываться стоимость матраса без учета опции. Собственно СЕЙЧАС фильтрация так и происходит. см. пример ниже. Для примера я выбрал размер 190х200 руками в первом товаре для наглядности и видно, что стоимость товара явно больше нашей максимальной в 400р. 

Опция 190х200 выбрана, но ее стоимость не учитывается в фильтре. А мне надо сделать,чтобы стоимость опции учитывалась если она выбрана 

 

 

Спойлер

image.thumb.png.560f2c7ce4ba4697ab66b7482b4f8dfb.png

 

Если это не должен делать фильтр, то я крайне удивлен. И, соответственно, продолжаю искать решение. 

 

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно пример сайта где это работает с фильтром?

Описание почитал - вроде должно помочь. 

Я правильно понимаю, что никаких отдельных товаров создавать не надо. Просто в модуле для каждого товара выбираются опции/атрибуты по которым создадутся автоматически товары. так?

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Aspirinnka1 сказал:

можно пример сайта где это работает с фильтром?

Описание почитал - вроде должно помочь. 

Я правильно понимаю, что никаких отдельных товаров создавать не надо. Просто в модуле для каждого товара выбираются опции/атрибуты по которым создадутся автоматически товары. так?

Нет, нужно создавать для каждой вашей опции отдельный товар, со своим описанием и атрибутами

 https://parobaza.com/aroma/tpa

Тут фильтр (ок фильтр) объём для вас будет информативен тк связка товаров по атрибуту объём

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, COBECTb11 сказал:

Нет, нужно создавать для каждой вашей опции отдельный товар, со своим описанием и атрибутами

это вообще не вариант. у матраса 30 размеров и матрасов под 150шт. 

А вы уверены, что в модуле HYPER PRODUCT MODELS так надо делать? Я посмотрел демку и по ней получается, что

 

в настройках модуля надо добавить товар и потом уже в нем выбираем, что учитывать для создания отдельных товаров. 

 

 

Спойлер

image.thumb.png.89cdfee3b5c232acea0e20211e62a47b.png

 

 

Тоже идея не идеальная, т.к. надо добавить руками 150 матрасов и их настроить... + потом каждый новый руками добавлять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Aspirinnka1 сказал:

это вообще не вариант. у матраса 30 размеров и матрасов под 150шт. 

А вы уверены, что в модуле HYPER PRODUCT MODELS так надо делать? Я посмотрел демку и по ней получается, что

 

в настройках модуля надо добавить товар и потом уже в нем выбираем, что учитывать для создания отдельных товаров. 

 

 

  Показать контент

image.thumb.png.89cdfee3b5c232acea0e20211e62a47b.png

 

 

Тоже идея не идеальная, т.к. надо добавить руками 150 матрасов и их настроить... + потом каждый новый руками добавлять. 

Руками добалять ну так себе идея) 

В excel например выгрузили там отредактировали (создали товары делов на 5 минут) и например через аоп залили, тем более что он с HPM модулем дружит сразу и связки проставили) 

В модуле указывается связка по параметру атрибуту или полю, лучше этот вопрос в профильной теме задайте там лучше разжуют. Но лучше этого модуля не найдёте я думаю

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вернулся на окфильтр. 

Интересуют след, доработки. 

 

1. Надо, чтобы в фильтре учитывалась цена опций. Пример, мы выбрали в фильтре:

   1. максимальную стоимость 499р.

   2. размера матраса 120х200 

В результате фильтрации должен появиться список матрасов у которого стоимость за размер 120х200 меньше 499р

 

2. Дано: категория, список товаров. Задача: При выборе размера матраса в одном товаре - автовыбор такого же размера у всех товаров на странице. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
17.03.2021 в 08:54, magdek сказал:

У меня получилось так сделать только при помощи этого модуля https://opencartforum.com/files/file/7096-ajax-zamena-tovara-po-modelyam-hyper-product-models-oc-2/

 

подскажите пожалуйста эта функция работает с ок фильтром? понадобились ли правки скриптов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проще сделать епще один товар и связать их єтим модулем

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.05.2022 в 10:44, magdek сказал:

Какая именно

когда клиент выбирает размер например 160*200 в ок фильтре что бы в категории в каждой карточке товара автоматически выбиралась опция 160*200 и соответственно пересчитывалась цена, каким модулем такое можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да работает, только нужно будет под каждую опцию делать свой товар и связывать их с "родителем", если размер сделан как опция у товара то не получиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 12:05, magdek сказал:

да работает, только нужно будет под каждую опцию делать свой товар и связывать их с "родителем", если размер сделан как опция у товара то не получиться

т.е. у вас это через модуль hpm реализовано? можно пример? не подскажите как можно сгенерировать карточки товара из родителя по опциям для HPM если у меня изначально идут товары как обычно в опен карт и мне нужно товар с опциями превратить в группу товараров HPM

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 11:49, dmitriy2506 сказал:

когда клиент выбирает размер например 160*200 в ок фильтре что бы в категории в каждой карточке товара автоматически выбиралась опция 160*200 и соответственно пересчитывалась цена, каким модулем такое можно реализовать?

Т.е вы хотите что бы например в категории через фильтр клиент выбрал размер матраса 120*120 ему показывает все товары с этим размером и далее если не переходит в карточку товара то что бы там уже был выбран размер 120*120 верно ли я вас понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.05.2022 в 20:29, nikoshot сказал:

то что бы там уже был выбран размер 120*120 верно ли я вас понял?

Да именно так и также должна подтянуться цена которая соответствует данной опции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.