Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

VPS и ddos атаки


sanek83f

Recommended Posts

Добрый вечер! Перенес сервер на VPS contabo.com, взял там самый мощный тариф. Прошло 2 мес и вот началась какая то ддос атака (до этого не разу не было такого на виртуалке сидел 4 года) Пишут мне с contabo что идет атака и меня отключают на час. Ну думаю хреново, прийдется терпеть. Проходит час включается сайт и через 3 мин отрубается, пишут отключают на 6часов!! потому что атака продолжилась. Как так вырубить на 6 часов, ддос атаки же не длятся сколько, и я даже не знаю реально они идут на мой сайт или нет. За 7 часов выключенного сайта вреда больше чем за 10мин атаки. Проходят эти 6 часов я захожу в ips панель глянуть нагрузку были ли атаки, делаю скрин и меня опять отключают на 6 часов, пишут что ддосят. Разве такое может быть? Сайт работал хорошо до отключений. Успел отскринить и не вижу тут перегрузов никаких. И проц и оператива не более 18%.

ипс панель.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня магазин на 1к посетителей в день. Я не пойму какие могут быть ддос атаки. Единственное вчера была ссора с Нео сео студией (их выгнали с этого форма но об этом я узнал только недавно) которая меня и перевела на этот хост, они же порекомендовали. В итоге они меня кинули с модулем за 300 долларов, я оставил на них плохие отзывы и началось. Не знаю могут эти события быть связанны или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sanek83f сказал:

Пишут мне с contabo что идет атака и меня отключают на час.

Собственно, на каком основании? Если у вас впс, то какое их собачье дело, что там идет? Они могут трафик зарезать, если он выбран и это предусмотрено договором. А отключать имеют право разве что по вашей просьбе.
PS Бабло они у вас вымогают просто
PPS  Отзывы про эту компанию
https://www.whtop.com/ru/review/contabo.com

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Shureg сказал:

Собственно, на каком основании? Если у вас впс, то какое их собачье дело, что там идет? Они могут трафик зарезать, если он выбран и это предусмотрено договором. А отключать имеют право разве что по вашей просьбе.
PS Бабло они у вас вымогают просто
PPS  Отзывы про эту компанию
https://www.whtop.com/ru/review/contabo.com

 

Вот так они отвечают в письме: (гугл перевод) 

Мы связываемся с вами, потому что прямо сейчас ваш сервер в Contabo является целью очень крупной сетевой атаки. Эта атака создает проблемы не только для вашего сервера, но и для многих других серверов, принадлежащих другим клиентам. Для нас, как поставщика услуг, очень важно гарантировать стабильность всей нашей сети.

Эта атака затронула следующий IP-адрес:

144.91.115.244


К сожалению, штатными средствами решить эту проблему невозможно. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить ваш сервер от атак. Однако это массовая атака, требующая много ресурсов. В зависимости от сложности атаки и ресурсов злоумышленника иногда невозможно заблокировать такие dDoS-атаки с помощью современных технологий. В этом случае есть только одно последнее средство: не блокировать атакующие IP-адреса (которых может быть множество), а заблокировать атакованный IP-адрес. Как уже упоминалось, это последнее, что мы когда-либо делали, но стабильность нашей сети для других клиентов должна поддерживаться всеми средствами, и наши руки связаны в этом вопросе: мы должны были принять меры и были вынуждены приостановить доступ на ваш сервер.

Мы продолжим следить за этой ситуацией и снова автоматически отключим ваш сервер:

среда, 10 февраля 2021 г., 00:37:58 +0100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам уже написал, они просто вымогают у вас деньги. И если заплатите, через некоторое время "попросят" еще. Жулики везде одинаковы. Ну, можете спросить, по какому пункту договора они так поступают. Но все равно  это пустая трата времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это мелочи. Один мой товарищ подхватил очень крутых ддосеров, которые хотели двушку долларов за снятие атаки. В секунду шло 30000 запросов.

Cloudflare решает. Только платный и с массой настроек!

 

Так что будут проблемы обращайтесь, покажем шиш вашим ддосерам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.