Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проверка номера телефона во время регистрации


Recommended Posts

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, как сделать проверку номера телефона во время регистрации? Проблема в том, что когда клиент регистрируется с номером своим, то с данным номером так-же могут продублировать регистрацию и создать ещё один аккаунт с тем-же номером. Как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Parvizik сказал:

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, как сделать проверку номера телефона во время регистрации? Проблема в том, что когда клиент регистрируется с номером своим, то с данным номером так-же могут продублировать регистрацию и создать ещё один аккаунт с тем-же номером. Как это исправить?

Что у вас за регистрация по номеру телефона? Модуль какой-то установлен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Andrew18 сказал:

Что у вас за регистрация по номеру телефона? Модуль какой-то установлен?

Не, просто во время регистрации есть ведь поле для ввода номера телефона. Вот я попробовал сам, зарегался как клиент и указал свой номер. Вышел с аккаунта и смог зарегистрироваться вновь указав этот-же номер телефона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Andrew18 сказал:

Но емаил то другой?

Да, верно. Можно ли сделать так-же невозможность зарегистрироваться с номером который уже зарегистрирован? Вот с емейлом не пустит, если уже была регистрация с данной почтой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Parvizik сказал:

Да, верно. Можно ли сделать так-же невозможность зарегистрироваться с номером который уже зарегистрирован? Вот с емейлом не пустит, если уже была регистрация с данной почтой

Номера телефонов не регистрируются в системе, в прямом смысле, нет привязки к аккаунту. Это тоже самое, что любое другое поле. Например Имя или адрес. Думаю на форуме смогут вам помочь с проверкой существования номера телефона в БД при оформлении заказа. Но мое мнение - не стоит заморачиваться. Если покупатель додумался по какой-то причине сменить емаил и зарегать другой аккаунт, ему ничего не стоит сменить и номер телефона.

Змінено користувачем Andrew18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Parvizik сказал:

Да, верно. Можно ли сделать так-же невозможность зарегистрироваться с номером который уже зарегистрирован? Вот с емейлом не пустит, если уже была регистрация с данной почтой

нужно сначало разрешить вводить телефон по маске к примеру +798345545 или 8(345)5664343. к примеру какая то проверка простинькая есть, я вот введу +77473215544 а потом регаться буду введу 8 (747) 3214455, и как прикажите проверку делать??? проверять по всем мыслимым и не мыслимым правилам и нюансам чтоб вообще скрипт регистрации завис?! Нужно для начала разрешить по маске вводить, потом делать валидацию  по этой маске ввода, то есть разрешать вводить именно к примеру так +7-747-3214455 или мож по другому, потом проверять именно вот такой ввод, соответственно юсеру нужно вывести инфу как правильно ввести телефон, ну а делее если валидация пройдена уже лезть в бд и проверять есть такой номер или нет.

Но факт в том что если у вас уже есть зарегистрированые то особого толку нет, они с тем же номером смогут зарегать еще ак. короче если вам так уж это надо (непонятно зачем) то наймите специалиста который вам сделает, своими силами вы это точно не сделаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.