Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

АнтиСпам или как Переименовать адрес страницы URL ОБРАТНОЙ СВЯЗИ?


seoplus2

Recommended Posts

За ранее извиняюсь за возможный повтор.

Все советуют антиспамные модули ставить, но эти модули больше рассчитаны на людей, а не на роботов! И могут работать, как дополнение, а не основной метод. Да и усложнять покупателям жизнь и себе нет желания.

 

СПАМ идет через "граббинг", "парсинг", т.е сбор по ключевым URL и стандартных наименований полей и тп. После роботы (точнее программы), рассылают спам по базам и своим алгоритмам.

 

Я хочу ПЕРЕИМЕНОВАТЬ URL страницы Обратной связи и все, что с ней связано. А также ряд полей внутри нее.

Но основное, как можно переименовать этот самый стандартный URL Contact etc

 

Буду признателен на помощь, за какие-то ништяки могу даже оплатить.

 

Змінено користувачем seoplus2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один из способов, который известен мне - это создание полей, которые невидимы для нормального пользователя (человека).

 

И введение скрипта, который не принимает форму, если в ней заполнены ВСЕ поля.

То есть человек видит 3 поля, робот - 4.

 

Если заполнены только 3 - форма нормально отправляется. Если 4 - форма никуда не уходит (не бомбит вас спамом).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, gregoro сказал:

Один из способов, который известен мне - это создание полей, которые невидимы для нормального пользователя (человека).

да, вот это хороший вариант 
ну и плюс каптча

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стоит модуль антспама - ничего не проходит спамного уже пол года, до этого и стандартная каптча не помогала, реальные люди которые пишут через форму связи (вижу по вебвизору) все нормально приходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот модификатор как @gregoro сказал, добавляет доп скрытое поле в форму, плюс модификатор вносит проверку по этому полю на эту форму

это для 3 версии опенкарта

no_spam.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант могу предложить.

Так же при желании могу добавить скрытое поле, просто не делал этого, потому-что придется потом заниматься адаптацией под шаблоны этого поля.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, oc_dev сказал:

Переименуйте урл страницы на любой.

в 3 версии это тут

 

в 2 тут

 

 

ну и каптчу никто не отменял

Спасибо. Другие проекты будут на новой OCart

 

Но проблемный на Version 1.5.4.1

И мне бы понять в каких модулях поправить цепочки URL или какой то патч сделать.

Сам пытался, но что-то не склеилось :ugeek:

 

Я уверен изменение URL исправить ситуацию на долго. Я сам когда то парсил :D и понимаю как работают спам-машины.

Сначала парсинг по ключевым словам (типовым), после рассылка по этим выборкам.

 

просто на хост пришла АБУЗА! Кстати абуза от ЯНДЕКС! И ничего почта на их DNS и что спам идет от FROM к TO с одним и тем же адресом (т.е внутри одного домена)! И ничего, что Я даже в "спам" не отправлял письма. Все равно заабузили. 20-30 писем в сутки, на их взгляд это "спам", я слышал у некоторых сотни!

И то что я писал им об этом факте. Хватило на полгода! В общем это отдельная тема, хочу выложить и показать, на сколько тупы алгоритмы андекса и какая подстава может ждать из-за их DNS.

 

Гугл каптча, не панацея, спаммашины обходят ее! Я думаю не одного меня она бесит... на мобильных она вообще подвисает.

Змінено користувачем seoplus2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.