Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Черная тема (android, ios)


Recommended Posts

Наверно уже многие знают про режим "темного" экрана на мобильных устройствах, когда все белое становится черным.

Обычно пользуюсь мобильным хромом, так как в нём есть синхронизация с пк. Но тут решил открыть родной самсунговский браузер и офигел. Белые фоны сайтов стали чёрными.

И вот тут я задумался над тем, сколько посетителей сайта могут видеть такую ужасную картину. По мобильному трафику на 1 месте хром, 2й - сафари, и 3е место делит опера и браузер самсунг.

У кого есть айфон, включите черную тему телефона и проверьте на сафари.

Так вот мысли о том, что теперь надо заставлять браузеры отображать сайт правильно.

В хроме это можно настроить, но и автоматическая настройка отлично справляется, а вот в браузере самсунг я не нашёл этого.

 

Вот вам пример ужаса

Screenshot_20210126-071454_Samsung Internet.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, prochet сказал:

Так вот мысли о том, что теперь надо заставлять браузеры отображать сайт правильно.

Браузеры правильно отображают.
Если пользователь решил использовать свой кастомный стиль, кто ему может воспрепятствовать.И предвидеть, что в этом стиле будет, тоже не получится, мало ли что ему в голову взбредет. Завтра он яркость поставит на минимум, и будет смотреть на черный экран, как вы ему помешаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Shureg сказал:

Браузеры правильно отображают.
Если пользователь решил использовать свой кастомный стиль, кто ему может воспрепятствовать.И предвидеть, что в этом стиле будет, тоже не получится, мало ли что ему в голову взбредет. Завтра он яркость поставит на минимум, и будет смотреть на черный экран, как вы ему помешаете.

Это не кастомный стиль, а функция телефона. В этом большая разница. И если люди этим пользуются, значит надо это учитывать. Иначе зачем вобще мобильная (адаптивная) вёрстка и адаптации скорости загрузки и тд 

Змінено користувачем prochet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, prochet сказал:

Это не кастомный стиль, а функция телефона. В этом большая разница. И если люди этим пользуются, значит надо это учитывать. Иначе зачем вобще мобильная (адаптивная) вёрстка а адаптации скорости загрузки и тд 

Это функция тф, при которой браузер подключает кастомный стиль. Как вы с этим собираетесь бороться - я не знаю. Если кто-то хочет изуродовать отображение сайта в своем браузере, этому невозможно помешать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

этому невозможно помешать

Заблокировать пользователя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, buslikdrev сказал:

Заблокировать пользователя.

Так может лучше искать прибыльный выход из ситуации. Банально взять аналогию с сообщением об использовании "IE", когда сообщают, что браузер некоректно отображает сайт. Или принудительно отдавать реальный дизайн. Вопрос в реализации (конкретика).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.