Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

После обновления ocstore 2.1->2.3 сломалась корзина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 После переноса сайта на окстор 2.3 перестал добавляться товар в корзину. Вроде нажимаю и что-то происходит, но товар в корзину не попадает. Ошибок в консоли нет. Где искать концы? Вроде корзину вообще не патчили на 2.1 а на новой сборке все файлы от 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите скрипты ...

ошибки в консоле

без ссылки сложно что то сказать однозначное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maiskiykot сказал:

 После переноса сайта на окстор 2.3 перестал добавляться товар в корзину. Вроде нажимаю и что-то происходит, но товар в корзину не попадает. Ошибок в консоли нет. Где искать концы? Вроде корзину вообще не патчили на 2.1 а на новой сборке все файлы от 2.3.

common.js  вам сюда  сморите id и class совпадают ли с корзиной

искать тут 

// Cart add remove functions

или тут var cart = {

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ptenec сказал:

common.js  вам сюда  сморите id и class совпадают ли с корзиной

искать тут 

// Cart add remove functions

или тут var cart = {

 Сравнил построчно common.js от старой версии с новой версией - идентичны. Даже пробовал подставлять старый файл - тишина. Шаблоны от старой сборки. Консоль безмолствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, maiskiykot сказал:

 Сравнил построчно common.js от старой версии с новой версией - идентичны. Даже пробовал подставлять старый файл - тишина. Шаблоны от старой сборки. Консоль безмолствует.

ссылку на сайт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Venter сказал:

ссылку на сайт???

http://dev.schaublorenz.ru/slk-gz6520 Этот товар точно в наличии. На старой версии ещё появлялся бейджик сверху, что в вашей корзине лежит то-то то-то с возможностью удаления. Старая версия без dev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, maiskiykot сказал:

http://dev.schaublorenz.ru/slk-gz6520 Этот товар точно в наличии. На старой версии ещё появлялся бейджик сверху, что в вашей корзине лежит то-то то-то с возможностью удаления. Старая версия без dev

Не знаю, что вы там наворотили с шаблоном.
Но у этого товара есть опции, которые, однако, у вас изображены как характеристики, и ввести их невозможно. В запросе аяксом он тоже, естественно, не передаются, и никуда ничего не добавляется. 
В коде у вас вот такая красота, только на самом деле никакого ввода тут нет
 

            	<table class="table table-striped">
            		<tr>
            			<td width="60%">
				            Габаритные размеры (ВхШхГ), мм:
				  		</td>
				  		<td>
			              <input type="text" name="option[11686]" value="100x580x510" placeholder="Габаритные размеры (ВхШхГ), мм" id="input-option11686" class="form-control1" />
			     		</td>
					</tr>
				</table>
				</div>

Верните вашей кнопке в корзину id  button-cart, чтобы заработал инлайновый скрипт, который эти опции вроде должен подхватывать

Изменено пользователем Shureg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, maiskiykot сказал:

http://dev.schaublorenz.ru/slk-gz6520 Этот товар точно в наличии. На старой версии ещё появлялся бейджик сверху, что в вашей корзине лежит то-то то-то с возможностью удаления. Старая версия без dev

одна из ошибок на скрине

sshot-7.png

Изменено пользователем Venter
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shureg сказал:

Не знаю, что вы там наворотили с шаблоном.
Но у этого товара есть опции, которые, однако, у вас изображены как характеристики, и ввести их невозможно. В запросе аяксом он тоже, естественно, не передаются, и никуда ничего не добавляется. 
В коде у вас вот такая красота, только на самом деле никакого ввода тут нет
 


            	<table class="table table-striped">
            		<tr>
            			<td width="60%">
				            Габаритные размеры (ВхШхГ), мм:
				  		</td>
				  		<td>
			              <input type="text" name="option[11686]" value="100x580x510" placeholder="Габаритные размеры (ВхШхГ), мм" id="input-option11686" class="form-control1" />
			     		</td>
					</tr>
				</table>
				</div>

Верните вашей кнопке в корзину id  button-cart, чтобы заработал инлайновый скрипт, который эти опции вроде должен подхватывать

Это не мой код ни разу. Я просто переобувааю этот магазин в ocstore 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Venter сказал:

одна из ошибок на скрине

sshot-7.png

А как яндекс может повлиять на корзину? Он что ли настолько вездесущ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, maiskiykot сказал:

Это не мой код ни разу. Я просто переобувааю этот магазин в ocstore 2.3

Да какая разница, чей этот код.
Вы спросили, почему товар не добавляется в корзину.
Ответ: у товара есть опции, но в  запросе аяксом их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, maiskiykot сказал:

А как яндекс может повлиять на корзину? Он что ли настолько вездесущ?

внимательно смотрите, этот модуль должен у вас быть, запрос к этому модулю идет после нажатия кнопки добавить в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Venter сказал:

внимательно смотрите, этот модуль должен у вас быть, запрос к этому модулю идет после нажатия кнопки добавить в корзину

Не сбивайте человека с толку, этот модуль к его проблеме никакого отношения не имеет.
У него товар в корзину пытается добавиться без обязательных опций. С ожидаемым результатом. Потому что не надо было шаблон переделывать, не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Не сбивайте человека с толку, этот модуль к его проблеме никакого отношения не имеет.
У него товар в корзину пытается добавиться без обязательных опций. С ожидаемым результатом. Потому что не надо было шаблон переделывать, не разобравшись.

может и так, не спорю. но сам факт запроса к модулю которого нет или еще с ним что который выдает ошибку 404 так же бесследно не пройдет, собственно по ходу нужно и по опциям смотреть и далее что там с ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shureg сказал:

Не сбивайте человека с толку, этот модуль к его проблеме никакого отношения не имеет.
У него товар в корзину пытается добавиться без обязательных опций. С ожидаемым результатом. Потому что не надо было шаблон переделывать, не разобравшись.

Повторю ещё раз: шаблон полностью перенесен со старого сайта. Правки подверглось пара строчек типа переменных ($status), которые я превратил в isset($status) ? $status : ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Venter сказал:

может и так, не спорю. но сам факт запроса к модулю которого нет или еще с ним что который выдает ошибку 404 так же бесследно не пройдет, собственно по ходу нужно и по опциям смотреть и далее что там с ошибками

 Нет ошибок, как и опций. Предыдущий деятель сделал кастомный код, но следов его пока найти не могу - вот и спросил у тех, кто, возможно, имел дело с подобным модулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, maiskiykot сказал:

 Нет ошибок, как и опций. Предыдущий деятель сделал кастомный код, но следов его пока найти не могу - вот и спросил у тех, кто, возможно, имел дело с подобным модулем

Я выше на скрине показал что есть ошибки, внимательно смотрите. Да и не только там скорее всего

Изменено пользователем Venter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, maiskiykot сказал:

Повторю ещё раз: шаблон полностью перенесен со старого сайта. Правки подверглось пара строчек типа переменных ($status), которые я превратил в isset($status) ? $status : ''

Повторю еще раз. Абсолютно без разницы, что, откуда, куда и кем было перенесено.
У вашего товара есть опции.
Скрипт common.js работать с опциями не умеет.
Верните не родину идентификатор, замените 
id="1button-cart"
на 
id="button-cart"
чтобы работал штатный яваскрипт страницы товара.
А 
onclick="cart.add('......);" 
на странице товара уберите, это здесь бесполезно.

ЗЫ Как вариант, возможно, на прежнем сайте был измененный common.js. Тогда используйте его, а не дефолтный.

Изменено пользователем Shureg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, maiskiykot сказал:

Повторю ещё раз: шаблон полностью перенесен со старого сайта. Правки подверглось пара строчек типа переменных ($status), которые я превратил в isset($status) ? $status : ''

перенесен криво. поскольку отсутствует модуль или с ним что не так extension/payment/yandex_money

и как Shureg   выше сказал, верните на родину идентификатор

Изменено пользователем Venter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Venter сказал:

перенесен криво. поскольку отсутствует модуль или с ним что не так extension/payment/yandex_money

Вы вообще сайт смотрели? Зачем вы даете бессмысленные советы? Этот модуль тут не при чем совершенно. И он уже не отуствует, видимо, ТС включил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Shureg сказал:

Вы вообще сайт смотрели? Зачем вы даете бессмысленные советы? Этот модуль тут не при чем совершенно. И он уже не отуствует, видимо, ТС включил.  

 

Опций нет. Вот ссылка товара на старом сайте: https://schaublorenz.ru/slk-gl4520. Код практически идентичный за исключением того, что там окстор 2.1. Если убираю лишнюю букву с баттона, то всплывает алерт со словом undefined. Чем мне это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем, чтобы закрыть тему, пришлось мостырить из двух версий controller/checkout/cart.php. Там разные принципы формирования total - вставил новый total в старую версию контроллера, поправил валюту и трёхдневная гребля закончилась! Новую процедуру так и не смог запустить. Мои последователи будут рады править этот сайт - он как лоскутное одеяло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.