Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заказ ИМ, ТЗ


Recommended Posts

Добрый день Уважаемые форумчане. Я заказчик. Подскажите как правильно составить ТЗ, есть ли мануалы, где предложено на выбор, нужно устанавливать ту или иную опцию. К примеру устанавливать ли яндекс метрику, гугл аналитикс, базовая SEO оптимизация работа с файлами Robots.txt и тд. Я технически всех нюансов не знаю, что необходимо настроить для успешной дальнейшей работы. По сути, мне нужно настроить opencart и шаблон установить стандартный, правки в верстке ?-нужны ли, базовая SEO оптимизация?-нужна? установка на тестовый сервер сначала, после заполнения товарами на боевой сервер, также настройка сервера?-нужна?, подключение домена и ssl сертификата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните с азов. На первое время не нужен по сути ни какой то определенный шаблон ни такой же обязательный набор модулей.

Купите себе домен/хостинг, установите опенкарт, сядьте и пару недель "потыкайте" кнопочки.

В это же время то что не понятно , спрашивайте на форуме, в разделах которые ближе всего созвучны вашим вопросам.

ТЗ само придет вам в голову со временем. Ибо то что нужно вам, не нужно может вовсе никому больше и любое готовое ТЗ, будет бесполезно.

Видел огромное количество ТЗ, менее всего понятны шаблонные варианты, написанные под копирку.

А ваше ТЗ которое появится при более детальном изучении опенкарт, может быть даже в виде списка, с разными пожеланиями в виде текста и картинок. А уж нюансы и более точные формулировки вы обсудите с выбранным вами исполнителем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Начните с азов. На первое время не нужен по сути ни какой то определенный шаблон ни такой же обязательный набор модулей.

Купите себе домен/хостинг, установите опенкарт, сядьте и пару недель "потыкайте" кнопочки.

В это же время то что не понятно , спрашивайте на форуме, в разделах которые ближе всего созвучны вашим вопросам.

ТЗ само придет вам в голову со временем. Ибо то что нужно вам, не нужно может вовсе никому больше и любое готовое ТЗ, будет бесполезно.

Видел огромное количество ТЗ, менее всего понятны шаблонные варианты, написанные под копирку.

А ваше ТЗ которое появится при более детальном изучении опенкарт, может быть даже в виде списка, с разными пожеланиями в виде текста и картинок. А уж нюансы и более точные формулировки вы обсудите с выбранным вами исполнителем.

Я уже знаю точно что мне нужно и могу показать, вопрос в технических нюансах, о которых я не знаю, но они могут быть необходимы, например файл Robots.txt - его по дефолту настраивают или платно.. я о нем недавно к примеру узнал, и если бы не сказал исполнителю он бы его не настроил? итд. вот я о чем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл robots.txt  идёт в составе опенкарт изначально. Внесение правок он требует при разных сценариях. Например закрытие от индексации определенных страниц, от дополнительно установленых модулей, указать путь до сайтмапа и открыть требуемые для поисковиков данные.

Варианты правок сугубо индивидуальны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Tom сказал:

Файл robots.txt  идёт в составе опенкарт изначально. Внесение правок он требует при разных сценариях. Например закрытие от индексации определенных страниц, от дополнительно установленых модулей, указать путь до сайтмапа и открыть требуемые для поисковиков данные.

Варианты правок сугубо индивидуальны.

...это понятно, как пример. В общем и целом, мне нужно установить ИМ на него шаблон и сео модуль, чтобы автоматизировать заполнение tetle и description по шаблону, далее я сам буду создавать категории и наполнять товарами его. Хочу по сео пока что попробовать продвигаться, тк в другом моем проекте это работает. Как мне сформировать эти требования грамотно, чтобы смету сделать и не упустить деталей, которые необходимы для выполнения требуемых условий, но я о них не знаю? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Mixxxa163 сказал:

установить ИМ на него шаблон и сео модуль

В самом верху форума есть ссылка на все шаблоны на форуме. Практически в каждом, есть условия установки этого шаблона автором.

Два вопроса из трёх вы закрыли без ТЗ.

Модуль для генерации мета данных есть к примеру у @freelancer, называется Seogen.

Версию опенкарт, выбирайте на своё усмотрение. Хоть двойку, хоть тройку. Обе версии завершили по сути своё развитие. Но на двойку из за времени её существования, больше различных готовых решений, в том числе и бесплатных.

Вот и выполнена ваша задача минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Tom сказал:

В самом верху форума есть ссылка на все шаблоны на форуме. Практически в каждом, есть условия установки этого шаблона автором.

Два вопроса из трёх вы закрыли без ТЗ.

Модуль для генерации мета данных есть к примеру у @freelancer, называется Seogen.

Версию опенкарт, выбирайте на своё усмотрение. Хоть двойку, хоть тройку. Обе версии завершили по сути своё развитие. Но на двойку из за времени её существования, больше различных готовых решений, в том числе и бесплатных.

Вот и выполнена ваша задача минимум.

А сколько максимум это может стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mixxxa163 сказал:

а сколько максимум это может стоить?

Стоимость шаблонов разная. А модуль вы можете по ссылке посмотреть цену.

Могу вам свой шаблон рекомендовать (2200 р с установкой)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tom сказал:

Стоимость шаблонов разная. А модуль вы можете по ссылке посмотреть цену.

Могу вам свой шаблон рекомендовать (2200 р с установкой)

 

Спасибо, но я уже определился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.