Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт для салона Пирсинга: Какой шаблон лучше подойдёт и подходит ли Opencart для этого?


Rene

Recommended Posts

Заранее прошу прощения если тема создана не в том разделе или не так оформлена (я в создании сайтов полный новичок, нуб, профан и тд.)

 

Для сайта пирсинг-салона, на котором будут размещены не только заказ самих услуг по проколам, но ещё и продаваться сережки и все остальное по тематике, подходит ли OpenCart как CMS? Если да, то на какие шаблоны стоит обратить внимание в первую очередь?

 

Прочитав темы подобны этим, так ничего и не поняла:

https://opencartforum.com/topic/114275-na-kakoy-cms-delat-sayt-dlya-uslugi/?tab=comments#comment-1098743

https://opencartforum.com/topic/50265-kak-sozdat-v-magazine-kategoriyu-uslug/

Одни пишут "

opencart для услуг -  "как доктор прописал"";

Другие же что лучше выбрать другую CMS для этих целей.

 

Оооочень прошу помощи и советов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подходит и для услуг и для товаров, а для продвинутых пользователей также и для других тематик.

Мне этот шаблон понравился, что-то из разряда фэйшен штучек, а на самом деле лёгкий и в умелых руках быстрый шаблон.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно вы вряд ли справитесь (судя по тексту), а вот в руках специалиста opencart отлично подойдет для вашей тематики. Шаблон вы можете выбрать любой из соответствующего раздела нашего форума https://opencartforum.com/files/category/11-platnye-shablony/ и заказать доработку этого шаблона под ваши нужды.

 

Если отвечать коротко, то opencart под ваши задачи подходит :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rene сказал:

не только заказ самих услуг по проколам, но ещё и продаваться сережки

Если и то и другое продаётся, то это товар. А значит и опенкарт вам подойдёт полностью.

Хотя более точно вы получите ответ, если более точно свои задумки озвучите.

Очень давно на форуме была одна девушка у которой был магазин подобной тематики, так она вообще использовала "голый" опенкарт.

Авторы крайне редко создают шаблоны, под какую то определённую нишу, ведь это сужает значительно круг покупателей таких шаблонов.

А так вы можете собрать подобный магазин по идее на любом из представленных на форуме шаблонах.

Как вариант этот.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Tom сказал:

Если и то и другое продаётся, то это товар. А значит и опенкарт вам подойдёт полностью.

Хотя более точно вы получите ответ, если более точно свои задумки озвучите.

Очень давно на форуме была одна девушка у которой был магазин подобной тематики, так она вообще использовала "голый" опенкарт.

Авторы крайне редко создают шаблоны, под какую то определённую нишу, ведь это сужает значительно круг покупателей таких шаблонов.

А так вы можете собрать подобный магазин по идее на любом из представленных на форуме шаблонах.

Как вариант этот.

 

Если вы об @Alteya, то я находила и ее и магазин, у нее только украшения продаются без самих услуг, таких как (Пирсинг уха: мочка -800р, ушная раковина 1200р и т.д.)

А в остальном всех благодарю за отклик и советы

Движок посоветовали OcStore 2.3.0.2.3.

Шаблон осталось выбрать, их множество..

Пока слабо представляю как услуги прокола представить в виде карточки товара и в какой категории, но работаю над этим....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Rene сказал:

Пока слабо представляю как услуги прокола представить в виде карточки товара и в какой категории, но работаю над этим....

 

По сути это такой же "товар" как и сережка, только "виртуальный", вы можете сделать два разных макета для карточки товара и оформить их соответствующим образом, один для товара "физического", а второй для "услуги", а оформляться они будут через корзину и обрабатываться как обычные товары/заказы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Rene сказал:

Если вы об @Alteya, то я находила и ее и магазин, у нее только украшения продаются без самих услуг, таких как (Пирсинг уха: мочка -800р, ушная раковина 1200р и т.д.)

 

А в остальном всех благодарю за отклик и советы

Движок посоветовали OcStore 2.3.0.2.3.

Шаблон осталось выбрать, их множество..

Пока слабо представляю как услуги прокола представить в виде карточки товара и в какой категории, но работаю над этим....

Как вариант опции опенкарт.

Товар "Прокол"

Опции:

Мочка уха 

Ушная раковина 

Пупок итд. 

И это такой же товар как и сережки.

Да вы вообще можете продавать серьги а в виде опций предлагать доплату за "установку" ))))

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Tom сказал:

Как вариант опции опенкарт.

Товар "Прокол"

Опции:

Мочка уха 

Ушная раковина 

Пупок итд. 

И это такой же товар как и сережки.

Да вы вообще можете продавать серьги а в виде опций предлагать доплату за "установку" ))))

 

 

Спасибо, суть я примерно поняла, но вариант с разными макетами для услуги прокола и отдельно серёжек пока больше кажется подходящим.

46 минут назад, Tank сказал:

 

По сути это такой же "товар" как и сережка, только "виртуальный", вы можете сделать два разных макета для карточки товара и оформить их соответствующим образом, один для товара "физического", а второй для "услуги", а оформляться они будут через корзину и обрабатываться как обычные товары/заказы.

Т.к. надеюсь удобнее будет продвигать карточку товара, чем опцию и устанавливать акции типа -30% на прокол мочки уха и тд...

@Tom у Вас очень популярный шаблон, подскажите в нем реально осуществить эти "два разных макета"? То что мне в раздел платных услуг я уже поняла, просто интересует реальность и возможности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Rene сказал:

Спасибо, суть я примерно поняла, но вариант с разными макетами для услуги прокола и отдельно серёжек пока больше кажется подходящим.

Т.к. надеюсь удобнее будет продвигать карточку товара, чем опцию и устанавливать акции типа -30% на прокол мочки уха и тд...

@Tom у Вас очень популярный шаблон, подскажите в нем реально осуществить эти "два разных макета"? То что мне в раздел платных услуг я уже поняла, просто интересует реальность и возможности

 

А причем тут макет?

Сережка - товар

Прокол - услуга

Это просто 2 разные карточки, либо как Вам выше советовали - Товар = Прокол в проколе можно выбрать опционально 1-я группа опций пупок, ухо, горло, нос, а 2-я группа опций - это сережки...

Но подозреваю, что сережки могут быть разными для носа и уха, поэтому там надо будет делать связи...

 

Либо делать  разные товары Прокол носа, Проколу уха, Прокол под кадыком (или как это называется, что в шее?)), а в них опции - сережки.

Затем эти все проколы связываются модулем HPM и получается очень круто - вот как пример представьте вместо сумки прокол определенной области - https://mattioli-shop.ru/011-14c-azaliya-bordo только в Вашем случае выбрав прокол определенной области будут выдаваться к этой области прокола подходящие сережки.

Один косяк, что сережек ооочень много....

Кроме того сережки надо рассматривать....

Может тогда лучше Товар - это сережки, а к сережке прилагается прокол носа или уха, что соотвествует этой сережке)))

При этом, да, можно проколы вывести отдельной услугой, после того, как человек выразил желание получить услугу, то отправлять его в каталог украшений...

Фуххх..сам уже забыл в чем вопрос был)))

 

15 часов назад, buslikdrev сказал:

Подходит и для услуг и для товаров, а для продвинутых пользователей также и для других тематик.

О!!! С меня с первой продажи бутылочка коньячку))) 3 дня сидел-сидел думал-думал, а тут тааакая шикарная подсказка для сайта 1afisha.ru - лучше не придумаешь)

Спасибо!)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.01.2021 в 17:22, Rene сказал:

 

@Tom у Вас очень популярный шаблон, подскажите в нем реально осуществить эти "два разных макета"? То что мне в раздел платных услуг я уже поняла, просто интересует реальность и возможности

Если вы озвучите мысль в полной объеме, будет проще дать ответ не пальцем в небо.

Это должен быть товар , который будет отличаться не только в карточке товара если в категории?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Если вы озвучить мысль в полной объеме, будет проще дать ответ не пальцем в небо.

Это должен быть товар , который будет отличаться не только в карточке товара если в категории?

Услуги:

(Категория) "Прокол уха" ---->  (Карточка товара) - "Прокол мочки уха"

Товары:

(Категория) "Украшения для пирсинга" ----> (Карточка товара) - "Кольцо в нос"

 

Я имела ввиду чтоб они (карточки товара и по возможности категории) отличались, как минимум кнопкой "записаться" вместо кнопки "купить" и все в таком духе...Постаралась подробнее как смогла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rene сказал:

Я имела ввиду чтоб они (карточки товара и по возможности категории) отличались, как минимум кнопкой "записаться" вместо кнопки "купить" и все в таком духе...Постаралась подробнее как смогла

 

Рассмотрите вариант

Категория = Услуги ---> Карточки = Прокол уха; Прокол носа; Прокол пупка

Категория = Украшения для пирсинга ---> Подкатегория = Для носа; Для ушей... ---> Потом уже карточки = 3 камушка; звездочка

 

На шаблоне Unishop, вариант разных шаблонов для карточки где одна карточка будет кидать в корзину, а другая кнопка записаться - это реализуемо (я такое делал уже)...

Как вариант в любой категории кнопка купить меняется на "Подробнее" и уже в карточке если купить, то купить, если записаться, то записаться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Рассмотрите вариант

Категория = Услуги ---> Карточки = Прокол уха; Прокол носа; Прокол пупка

Категория = Украшения для пирсинга ---> Подкатегория = Для носа; Для ушей... ---> Потом уже карточки = 3 камушка; звездочка

 

На шаблоне Unishop, вариант разных шаблонов для карточки где одна карточка будет кидать в корзину, а другая кнопка записаться - это реализуемо (я такое делал уже)...

Как вариант в любой категории кнопка купить меняется на "Подробнее" и уже в карточке если купить, то купить, если записаться, то записаться.

Поняла!

Подходит, Огромное СПАСИБО!!!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.