Перейти к содержанию
escape72

Отмена заказа

Рекомендуемые сообщения

Как можно отменить заказ, покупателю?

То есть он сам его отменит? Как сделать? Реализовать? Может уже встроено?

Поделиться сообщением

Гость brk

Поменяйте статус заказа

post-8078-0-36685000-1359558043_thumb.jpg

Поделиться сообщением

покупатель может сделать "возврат товаров из заказа", а возможности полностью отменить заказ (по-моему) у него нет (разве что все товары из заказа поставит на "возврат").

Поделиться сообщением

Вот я тоже не могу понять, как сделать отмену заказа?! То есть, при отмене заказа товар не возвращается на склад, покупатель не будет делать "возврат" не принимая товар в руки - он будет отменять заказ. При этом товар не вернется на склад! Где косяк? Однако, при удалении заказа - товар возвращается. Но удаление-тоже не выход. Я считаю, что удаление нужно вообще запретить...а получается нужно запрещать отмену и оставлять только удаление. Иначе через пару недель будет жуткая пересортица...

А еще я обнаружил, что если из заказа удалить товар и добавить другой - их количество не изменяется (остается такое же как после заказа)....

Вобщем так будет понятнее:

Было у нас три товара: т1=5шт, т2=5шт и т3=5шт.

Купили т1-1шт и т2-1шт, Стало на складе: т1=4 т2=4 т3=5.

Затем из админки удаляем из заказа т2 и добавляем т3-1шт, На складе ситуация при этом не меняется - КОСЯК, мало того -

Теперь удаляем заказ, на складе становится: т1=5шт т2=4шт т3=6шт, хотя в реальности всех по ПЯТЬ....

Хотел было мигрировать с джумлы и виртуемарта - теперь глубоко задумаюсь, а стоит ли? Там конечно тоже есть косяк (правда у меня старая версия, как в новой - не знаю), если сначала отменить заказ а потом удалить, то товары возвращаются на склад два раза но ведь можно не удалять. Зато при изменении заказа все работает как надо.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как можно исправить данные косяки если это вообще возможно? Может сборка какая есть или исправление, или может старее версию поставить или наоборот новее, или может я что-то накосячил пока "адаптировал под себя"? У меня 1.5.4.1

Изменено пользователем shrom

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Извините, у вас недостаточно прав для доступа к данной странице!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Похоже надо подождать, пока модуль пройдет модерацию

Поделиться сообщением

Вот я тоже не могу понять, как сделать отмену заказа?! То есть, при отмене заказа товар не возвращается на склад, покупатель не будет делать "возврат" не принимая товар в руки - он будет отменять заказ. При этом товар не вернется на склад! Где косяк? Однако, при удалении заказа - товар возвращается. Но удаление-тоже не выход. Я считаю, что удаление нужно вообще запретить...а получается нужно запрещать отмену и оставлять только удаление. Иначе через пару недель будет жуткая пересортица...

А еще я обнаружил, что если из заказа удалить товар и добавить другой - их количество не изменяется (остается такое же как после заказа)....

Вобщем так будет понятнее:

Было у нас три товара: т1=5шт, т2=5шт и т3=5шт.

Купили т1-1шт и т2-1шт, Стало на складе: т1=4 т2=4 т3=5.

Затем из админки удаляем из заказа т2 и добавляем т3-1шт, На складе ситуация при этом не меняется - КОСЯК, мало того -

Теперь удаляем заказ, на складе становится: т1=5шт т2=4шт т3=6шт, хотя в реальности всех по ПЯТЬ....

Хотел было мигрировать с джумлы и виртуемарта - теперь глубоко задумаюсь, а стоит ли? Там конечно тоже есть косяк (правда у меня старая версия, как в новой - не знаю), если сначала отменить заказ а потом удалить, то товары возвращаются на склад два раза но ведь можно не удалять. Зато при изменении заказа все работает как надо.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как можно исправить данные косяки если это вообще возможно? Может сборка какая есть или исправление, или может старее версию поставить или наоборот новее, или может я что-то накосячил пока "адаптировал под себя"? У меня 1.5.4.1

Если удалить заказ то остатки обновляться. В других случаях нужно это делать вручную.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.