Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Копія сайта


Recommended Posts

24 минуты назад, hhhhhhhhh сказал:

Потрібен сайт похож на allo.ua жду пропозиції

Сделаю похожий, примерно 3-4 мес, по 20$/час
минимально 320-400 часов
дизайн ваш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, hhhhhhhhh сказал:

На опенкарт?

Да, но в целом разницы нет на чем писать код. Если прям как алло или comfy итд, то функционала там достаточно много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ocdev_pro сказал:

Да, но в целом разницы нет на чем писать код. Если прям как алло или comfy итд, то функционала там достаточно много

Тобто на опенкарт і фреймворк цена однакова?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, hhhhhhhhh сказал:

Тобто на опенкарт і фреймворк цена однакова?

Цена за час одинаковая, сроки разработки разные))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, hhhhhhhhh сказал:

На опенкарт?

 

Ваши сомнения обоснованы. На ОС такой каталог работать будет как минимум очень медленно. Лучше действительно брать нормальный фрэймворк и писать сайт на нем. Но для этого нужно с разработчиком нормальные долгосрочные отношения выстраивать. Из фрэймворков выбору на самом деле небольшой. Laravel или Symfony. Если взять Symfony то можно за основу взять PIM систему, типа PimCore, сделать каталог товаров, а потом уже дописать остальной функционал (типа предложения апгрэйда, обмена и т.п.). Или взять за основу Sylyus как каталог товаров (это по сути пакет для Symfony) а потом опять же дописывать нужный функционал.

Другое дело, что вы пришли на сайт разработчиков ОС, а значит здесь вам в основном будут предлагать сделать все преимущественно на ОС.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Ваши сомнения обоснованы. На ОС такой каталог работать будет как минимум очень медленно. Лучше действительно брать нормальный фрэймворк и писать сайт на нем. Но для этого нужно с разработчиком нормальные долгосрочные отношения выстраивать. Из фрэймворков выбору на самом деле небольшой. Laravel или Symfony. Если взять Symfony то можно за основу взять PIM систему, типа PimCore, сделать каталог товаров, а потом уже дописать остальной функционал (типа предложения апгрэйда, обмена и т.п.). Или взять за основу Sylyus как каталог товаров (это по сути пакет для Symfony) а потом опять же дописывать нужный функционал.

Другое дело, что вы пришли на сайт разработчиков ОС, а значит здесь вам в основном будут предлагать сделать все преимущественно на ОС.

Почему так категорично по поводу скорости то...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

Короче, понятно! - и тут мародеры. 20$/час -это даже ахренеть для буржуев!

Звертайся у Прiват бесiду

Не мародеры, а люди которые адекватно оценивают свои знания и навыки. Вы тоже можете покупать китайские копии вещей дешевле, но это будет материал дешевле, качество сборки хуже и возможно сломается через пол года. Поэтому каждый выбирает по своему карману.
Между прочим, у "буржуев" ценник стартует только от 35-40$, если работать с исполнителем напрямую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, ocdev_pro сказал:

Не мародеры,

та да. я буржуям делал $10/час - но там это нормально. но драть со своих...  реально я делаю так - оценка проекта, сроки. вот прикинь, я инвалид и получаю в месяц чуть более $50 , а ты $20/час паришь! пусть бог (или черт) тебе поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, esculapra сказал:

та да. я буржуям делал $10/час - но там это нормально.

Там они ржут с такой цены, что нашли раба почти бесплатно. т.к компании продают разрабов по 90$/час, а фрилансеры работают от 30-40$+

 

1 час назад, esculapra сказал:

но драть со своих... 

С каких своих? Кто они такие свои, мои родители, братья или сестры? - Есть только клиент который хочет построить стабильный бизнес приносящий прибыль. А я в этом надежный подрядчик, и никаких своих тут нет!

 

1 час назад, esculapra сказал:

реально я делаю так - оценка проекта, сроки. вот прикинь, я инвалид и получаю в месяц чуть более $50 , а ты $20/час паришь!

К чему эти переходы на личности и примерка на себя, В данном случае, кто сколько сил и времени вложил в свое обучение, тот столько и получает.
В Индии может тоже за еду работают, а в африке у людей нет питьевой воды. Но это же не становится в мыслях у Вас когда Вы садитесь кушать или принимаете душ.

 

Девушки из эскорта тоже работают в разных ценовых диапазонах, но между ног, что у одной, что у второй по физиологии одинаково. Вот и подумайте почему одна стоит 30$/час, а другая 3000$+

1 час назад, esculapra сказал:

пусть бог (или черт) тебе поможет

Как говорят "На Бога надейся, а сем не плошай".

В моем случае указывая такой тариф, мои клиенты будут уверены в качестве, стабильности, и что вообще все будет по ТЗ и в срок. Если возникнет критическая проблема, то даже в 3 часа ночи я подниму трубку телефона, сяду за ПК и решу ее в кротчайшие сроки, если я физически в состоянии и имею доступ к рабочему месту.

А вот такие работники по 10$ будут игнорить неделями, или говорить "сломал руку; у меня кошка заболела; попал в ДТП" или вообще добавят клиента в черный список.

 

Взрослые люди и пора уже объективно понимать порядок вещей.
На этом и закончим.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, esculapra сказал:

та да. я буржуям делал $10/час - но там это нормально. но драть со своих...  реально я делаю так - оценка проекта, сроки. вот прикинь, я инвалид и получаю в месяц чуть более $50 , а ты $20/час паришь! пусть бог (или черт) тебе поможет

свои ещё умудряются на варез сливать и втыкать всем подряд 1раз купленное. свои дома, где ваши свои когда вам нужно и плохо?
правильно делает @ocdev_pro  я б ещё поднял цену.
У них там магазины бизнес а мы че им рабы что ли?
пусть сами бичпакетами питаются и поднимают свой бизнес.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 годин назад, ocdev_pro сказав:

В Индии может тоже за еду работают

Но только не IT фрилансеры! Если посмотреть цены на Апворке, то индуса со ставкой ниже $20 найти будет не так уж и просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, ocdev_pro сказал:

Там они ржут с такой цены, что нашли раба почти бесплатно

Но если человек поднимается с нуля, а ему предлагают $20/час*5(часов в день - гипотетически)*60(2 месяца) = $6000 !

так не проще ли создать торговую площадку, например, на проме (примерно $200-400 на год)?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин назад, esculapra сказав:

Но если человек поднимается с нуля, а ему предлагают $20/час*5(часов в день - гипотетически)*60(2 месяца) = $6000 !

Вот только, чтоб сделать стартовый магазин на ОК не нужно 300 часов.

Ну, а если делать полноценный клон Алло (а тема то про это), то 6к баксов вполне адекватная цена.

 

38 хвилин назад, esculapra сказав:

так не проще ли создать торговую площадку, например, на проме (примерно $200-400 на год)?

Индивидуальные магазины на Проме существуют просто, чтоб было. Основной бизнес Прома - это маркетплейс. То есть всё равно со временем придётся делать самостоятельный магазин, чтоб дальше развиваться.

У них, кстати, в тарифах сейчас максимум - это всего 10 тысяч товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dotrox сказал:

делать полноценный клон Алло

Потрібен сайт похож на allo.ua - цитиую ТС. Про клон с полным функционалом речи не было. ТС хочет такой шаблон, а для этого всего-лишь скачать нужные страницы и адаптировать под опенкарт. Я, например, сейчас делаю тему на основе джумловской доски объяв по продажам авто-мото. Правда она в черном цвете будет. Много времени ушло на адаптивное мега-меню. Со стилями проблем не было - bootsrtap-darkness, но над кодом контроллера пришлось попотеть дня 3. Но сделал - получилось офигенно. Но я бы не стал потенциальному клиенту выставлять счет в $(10*3*20 = 600), реалицация - это мои проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин назад, esculapra сказав:

Но я бы не стал потенциальному клиенту выставлять счет в $(10*3*20 = 600)

А как вы это высчитали? 20 дней работы по 3 часа при ставке в 10 баксов?

 

 

17 хвилин назад, esculapra сказав:

реалицация - это мои проблемы.

Ваши проблемы - это заверстаете вы страницу за 2 часа или за 20 часов. И логично, что если вы её верстаете за 20 часов, то вы не можете брать за час столько же, как тот, кто заверстает за 2 часа.

Но вопрос: почему тот, кто верстает за 2 часа должен получать за работу в 10 раз меньше, чем тот, кто верстает за 20 часов (а получится именно так, если ставка будет одинаковая)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dotrox сказал:

А как вы это высчитали? 20 дней работы по 3 часа при ставке в 10 баксов?

по 10 часов/сутки, 3-суток, по $20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dotrox сказал:

Ваши проблемы - это заверстаете вы страницу за 2 часа или за 20 часов. И логично, что если вы её верстаете за 20 часов, то вы не можете брать за час столько же, как тот, кто заверстает за 2 часа.

Но вопрос: почему тот, кто верстает за 2 часа должен получать за работу в 10 раз меньше, чем тот, кто верстает за 20 часов (а получится именно так, если ставка будет одинаковая)?

тут я согласен. таки да. у меня был друг, как и я, занимался ремонтом телеков. лн приходит, меняет КЦ (демпферный столбик - не суть важно). с вас 10 грн. аче так дорого, вы сделали за 5 минут? а я за работу взял 1 грн, а 9 грн за то, что я знаю как это сделать быстро. ну это частный случай.

а были и такие укоды: я профилонил 2 часа, протер линзу телека (не каждый уже помнит, что такие были) и снял 10 рубасов.

суть в чем? если клиент потянет финансовую нагрузку, то окей. а если нет? тогда сделать дешевле, но клиент будет еще к вам обращаться. впрочем, это мое субъективное мнение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин назад, esculapra сказав:

я за работу взял 1 грн, а 9 грн за то, что я знаю как это сделать быстро

В интернете годами ходят версии одной истории про один исцеляющий удар молотком/кувалдой по паровой машине (или ещё какой-то заводской технике), который стоил тысячу фунтов, где 1 фунт за удар, а 999 - за знание куда бить :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, zomo сказал:

Почему так категорично по поводу скорости то...

 

Богатый опыт :-) . Вот человек 

 Вот человек судя по его истории постов уже с полгода ищет того, что обеспечил бы ему работу сайта на ОС с большой номенклатурой с нормальной скоростью. Флуда получил много, а вот толку - маловато будет. И он не единственный.

Змінено користувачем EVMedvedev
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, EVMedvedev сказал:

 Вот человек судя по его истории постов уже с полгода ищет того, что обеспечил бы ему работу сайта на ОС с большой номенклатурой с нормальной скоростью

это тоже частный случай. меня, например, просили сделать небольшие правки (перевод, шаблон...). при этом финансовые вопросы не обсуждали. есть свободное время - я сделал. а человек просто по совести отблагодарил.

вот я в магазине продаю семена,клубни цветков всяких. недавно заказчица удивилась, котгда я сказал, что получите (не оплата по получению), проверите, а потом перечислите оплату. посылка ушла, и заказчица еще хочет прикупить. Это называется "виртуальный гипноз". Более того, мы созванивались, и она сказала, что заказ наполам с подругой - это уже "вирусный маркетинг". Я к чему веду? - Можно "поймать жирного клиента", но он потом ве6сь мозг выпьет. А можно по-божески "привязать клиента"., так сказать, "фьючерс с пролонгацией". - человек просто по совести отблагодарил, и сейчас часто обращается ко мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут еще были посты, типа "руку сломал, электричество кончилось"... Да, был один урод - я тогда (год 2000) потерял по глупости 200 евро. Только потом догадался перевести с инглиша его никнейм - там, типа, "обман".

Лично я никогда не вру клиентам. Если забухал (в 2020 реально было много таких случаев), так прямо и говорю - и меня понимают.

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, esculapra сказал:

"фьючерс с пролонгацией"

🤦‍♂️

"Ну в этой ситуации мы просто наше это самое, мы уже... Здесь наши полномочия всё..."  Не вижу смысла продолжать. Останемся каждый при своем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.