Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько вопросов по сайту


Skiffjkee

Recommended Posts

Это нужно у сильно засеошненных сеошников уточнять. Потому как у них у каждого своё видение мира вокруг, то ответы будут явно диаметрально противоположными.

Как именно вам нужно, покажет только практика. Ибо если в магазине товар не ходовой и не конкурентоспособный, то ничего вам не поможет, включая мульти-язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Ибо если в магазине товар не ходовой и не конкурентоспособный, то ничего вам не поможет, включая мульти-язык.

 

Мультиязык нужен для расширения географии в будущем... :)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без него вы ничего особо не потеряете.

Заполняйте толковыми и грамотными описаниями (уникальными) на всех нужных языках товары, категории и бренды.

Остальное спорный момент, без которого многие живут и добра наживают не заморачиваясь особо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Заполняйте толковыми и грамотными описаниями (уникальными) на всех нужных языках товары, категории и бренды.

Да, именно на этом большой акцент поставил, при создании нового сайта на домене store.

Благодарю за ответы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Tom сказал:

Все эти вопросы , можно самостоятельно лицезреть на демо 

https://demo.ocstore.com/smartphone/iphone

https://demo.ocstore.com/en_smartphone/en_iphone

На демо, кстати, не самый удачный вариант выбран (имхо). 
Лучше будет "iphone-en" и т.п.
Но это уже личное дело каждого, как обзывать, на код магазина не влияеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

На демо, кстати, не самый удачный вариант выбран (имхо). 
Лучше будет "iphone-en" и т.п.
Но это уже личное дело каждого, как обзывать, на код магазина не влияеет.

 

Так все таки лучше выбрать "iphone-en" или например "en-iphone"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Skiffjkee сказал:

 

Так все таки лучше выбрать "iphone-en" или например "en-iphone"?

Я не специалист по сео. Мое мнение - значимая часть все-таки iphone, а не en. en - всего лишь маркер языка. Ну и в сниппете "demo.ocstore.com/smartphone..." выглядит лучше, чем "demo.ocstore.com/en_smartph..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше en.site.com или хотя бы site.com/en , а добавлять к товару префикс это бред полный, если вы к примеру ориентируетесь на Америку, то сделав en.site.com можно будет отдельно продвигать сайт целиком под необходимый регион, писать отдельные тексты и прочее и когда человек с Америки будет искать iphone именно такое продвижение предложит ему ваш сайт, а en-iphone iphone-en никто искать не будет это вообще даже не сео это костыль какой-то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, GetWeb сказал:

лучше en.site.com или хотя бы site.com/en , а добавлять к товару префикс это бред полный, если вы к примеру ориентируетесь на Америку, то сделав en.site.com можно будет отдельно продвигать сайт целиком под необходимый регион, писать отдельные тексты и прочее и когда человек с Америки будет искать iphone именно такое продвижение предложит ему ваш сайт, а en-iphone iphone-en никто искать не будет это вообще даже не сео это костыль какой-то

Вы не поверите, но поисковики ищут не по url-у. Даже если там буде cаtegory54/?product=17, они все равно догадаются, что это айфон.
И не надо смешивать мультисайт с мультиязычностью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Shureg сказал:

Вы не поверите, но поисковики ищут не по url-у. Даже если там буде cаtegory54/?product=17, они все равно догадаются, что это айфон.
И не надо смешивать мультисайт с мультиязычностью.

Вы не поверите, но ищут не поисковики...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Shureg сказал:

И не надо смешивать мультисайт с мультиязычностью.

Какую проблему должен решить префикс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализовать задуманное мне помог модуль, Рекомендую!

 

То есть:

site.store/iphone

site.store/en/iphone

Для товара и категории можно задавать одинокое значение SEO!

 

1 час назад, GetWeb сказал:

лучше en.site.com или хотя бы site.com/en , а добавлять к товару префикс это бред полный, если вы к примеру ориентируетесь на Америку, то сделав en.site.com можно будет отдельно продвигать сайт целиком под необходимый регион, писать отдельные тексты и прочее и когда человек с Америки будет искать iphone именно такое продвижение предложит ему ваш сайт, а en-iphone iphone-en никто искать не будет это вообще даже не сео это костыль какой-то

Для каждого языка свой поддомен?

Русский язык (основной) site.store

Английский (создать поддомен) en.site.store и тд?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Skiffjkee сказал:

Реализовать задуманное мне помог модуль, Рекомендую!

 

То есть:

 

 

Для каждого языка свой поддомен?

Русский язык (основной) site.store

Английский (создать поддомен) en.site.store и тд?

 

 

Модуль позволяет и так делать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Skiffjkee сказал:

Для каждого языка свой поддомен?

Русский язык (основной) site.store

Английский (создать поддомен) en.site.store и тд?

 

Да это один из вариантов и данный модуль позволяет так делать без лишних движений, site.store/en/iphone тоже хорошее решение, я использую модуль "SEO мультиязык" на одном из проектов именно в таком виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Skiffjkee сказал:

Для каждого языка свой поддомен?

Русский язык (основной) site.store

Английский (создать поддомен) en.site.store и тд?

Имеет смысл только в том случае, если у вас мультисайт, т.е. несколько сайтов на поддоменах, возможно, с разной физической локализацией. 
То, что GetWeb почему-то решил, что ему так лучше - не значит, что так действительно лучше.

1 час назад, GetWeb сказал:

человек с Америки будет искать iphone именно такое продвижение предложит ему ваш сайт, а en-iphone iphone-en никто искать не будет это вообще даже не сео это костыль какой-то

Повеселило))  Умеют сеошники с умным видом выдавать бред за откровение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять война, как будет лучше! :)

Остановился на варианте:

 

site.store/iphone

site.store/en/iphone

Думаю так проще всего будет, да и например у apple также https://www.apple.com/ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Skiffjkee сказал:

Опять война, как будет лучше! :)

Остановился на варианте:

 

site.store/iphone

site.store/en/iphone

Думаю так проще всего будет, да и например у apple также https://www.apple.com/ru/

Нормальный вариант. Все перечисленные выше варианты для SEO не имеют значимых плюсов или минусов, используйте тот, который технически проще реализовать. И который вам больше понравится :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Повеселило))  Умеют сеошники с умным видом выдавать бред за откровение

Это лишний раз подчеркивает вашу некомпетентность. И я не сеошник, я работал в командах с сеошниками на разных цмс и когда меня просят что-то подобное сделать я не просто делаю как мартышка, а еще интересуюсь для каких целей это делается, поэтому я кратко изложил это, если вам от этого смешно, тем лучше, мне больше работы достанется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

То, что GetWeb почему-то решил, что ему так лучше - не значит, что так действительно лучше.

Что лучше, нужно решать после анализа сайта, его целей и посетителей, а я предложил 2 адекватных варианта.

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, GetWeb сказал:

 интересуюсь для каких целей это делается, поэтому я кратко изложил это, если вам от этого смешно, тем лучше, мне больше работы достанется

Серьезно? Вы считаете это обоснованием?

4 часа назад, GetWeb сказал:

когда человек с Америки будет искать iphone именно такое продвижение предложит ему ваш сайт, а en-iphone iphone-en никто искать не будет это вообще даже не сео это костыль какой-то

А если в блоге статься будет с линком  iphone-my-experience-review, она, видимо, вообще никаких шансов не имеет. Кто будет искать в поисковике так длинно, да еще "my experience" :-D
Плохие у вас в команде сеошники, если такую чушь несут. Или вы их плохо слушали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Shureg сказал:

А если в блоге статься будет с линком  iphone-my-experience-review, она, видимо, вообще никаких шансов не имеет. Кто будет искать в поисковике так длинно, да еще "my experience" :-D

Вас уже явно не туда несет.. Давайте все таким вернемся к началу и вы ответите на вопрос, какую проблему решает приставка en- в url товара? Будь-то просто en-iphone или en-iphone-my-experience-review?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, GetWeb сказал:

Вас уже явно не туда несет.. Давайте все таким вернемся к началу и вы ответите на вопрос, какую проблему решает приставка en- в url товара? Будь-то просто en-iphone или en-iphone-my-experience-review?

Делает url  страницы на данным языке отличным от url страницы на другом языке.
Отвечаю, поскольку интересно ваше следующее откровение узнать  :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

Делает url  страницы на данным языке отличным от url страницы на другом языке.

Чем это решение лучше en.site.com или site.com/en ? Для клиента и сео?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, GetWeb сказал:

Чем это решение лучше en.site.com или site.com/en ? Для клиента и сео?

Для клиента - тем, что оно уже есть, готовое.  Для сео без разницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, может подскажите, есть ли такой модуль, который умеет определять откуда клиент и ставить заданный язык?

Например РФ и постсоветское пространство русский язык, все остальные страны английский? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.