Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Встроенный блог в ocStore 3 уже работает или еще нет?


SergeTkach

Recommended Posts

Кто в курсе - встроенный блог уже работает в ocStore?

У меня вот при сохранении категории ошибки:

 

Notice: Undefined index: column in /home/www/sites/oc-store-3020.loc/public_html/admin/model/blog/category.php on line 65

Notice: Undefined variable: category_id in /home/www/sites/oc-store-3020.loc/public_html/admin/model/blog/category.php on line 137

 

---

Ну и ЧПУ для товаро тоже не работают.

 

Но вот мне пишут в личку, что блог прекрасно работает. Я скачал снова архив ocStore с https://ocstore.com/downloads

но ошибки все те же. Есть кака-то более свежая версия, кроме релиза 06 февраля 2019?

 

---

Зашел я в GIT, и вижу, что там, как минимум colum больше не существует на строке 65.

Почему нет новых релизов ocStore на https://ocstore.com/downloads

??

 

Ну и проверил ЧПУ блога - они все еще не работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, buslikdrev сказал:

Там остается ошибка с ЧПУ, когда статье в качестве главной категории присваивается категория второго порядка. Впрочем, я написал это в ту ветку, которую прислал @AlexDW

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нафиг там этот блог ваще ненужен был..
тупые категории к статьям и один модуль на вывод - за глаза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, AWARO сказал:

нафиг там этот блог ваще ненужен был..
тупые категории к статьям и один модуль на вывод - за глаза

Поясните, пожалуйста!

 

Или Вы о том же, что и здесь - мол категории надо не копипасть с товаров?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот он и не только - кому нужно поставячт, зачем было в сборку его пихать, чтоб было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

ну вот он и не только - кому нужно поставячт, зачем было в сборку его пихать, чтоб было

Как по мне, логично было бы в сборки пихнуть, но готовый работающий. Не обязательно писать с нуля. А так-то вообще блог нужен. А то чуть ли не в каждом шаблоне - свой недоблог (хотя, есть и нормальные)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну тогда логично все бесплатные модули туда пихнуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AWARO сказал:

ну тогда логично все бесплатные модули туда пихнуть

Как минимум, те, которые реально нужны в 95% случае при запуске любого магазина. Блог - нужен. Генерация SEO URL - нужна. Укороченная корзина (тоже вроде есть бесплатное кое-какое решение) - тоже нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeTkach сказал:

Как минимум, те, которые реально нужны в 95% случае при запуске любого магазина. Блог - нужен. Генерация SEO URL - нужна. Укороченная корзина (тоже вроде есть бесплатное кое-какое решение) - тоже нужны.

кому то нужны кому то нет.... можно ж поставить то что кому то нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там и на фронте модель довольно странно написана.

Но что-то пока реквесты вообще в сборку не идут. В связи с этим и активность по доработкам снижается.

Все разрабы живут на своих патчах, которые надо заливать после установки.

А сесии вообще толком не работают в сборке из коробки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, 26rus сказал:

Блог работает прекрасно, мб настройки сервера чета не подключено у вас ? 

Я обозначил, что не работает после того, как пощупал. А именно, ЧПУ для статей, у которых главная категория второго уровня. То есть, у которой есть в свою очередь своя родительская категория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2020 в 12:05, SergeTkach сказал:

Я обозначил, что не работает после того, как пощупал. А именно, ЧПУ для статей, у которых главная категория второго уровня. То есть, у которой есть в свою очередь своя родительская категория.

Так ну, я вот даже ради интереса создал родительскую категорею и добавил туда новость, все прекрасно работает 45599DBC-ADE3-46EC-BA64-0C5CD47682DB.thumb.jpeg.feff630ca393afb34e6432f486887cce.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@26rus А где на Вашем скрине видно, что ЧПУ прекрасно работает?

У меня по итогу только ЧПУ не работали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeTkach сказал:

@26rus А где на Вашем скрине видно, что ЧПУ прекрасно работает?

У меня по итогу только ЧПУ не работали

у меня получается да кстати на 1 категории прекрасно работает, а вот создал 2 категорию - там чпу url не работает :( 

Щас 5 минут я проверю настройки с 1 категории как я настроил

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, 26rus сказал:

у меня получается да кстати на 1 категории прекрасно работает, а вот создал 2 категорию - там чпу url не работает :( 

Щас 5 минут я проверю настройки с 1 категории как я настроил

Вроде это единственная оставшаясь ошибка, если качасть прямо с Гита, а не с сайта ocstore.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SergeTkach сказал:

Вроде это единственная оставшаясь ошибка, если качасть прямо с Гита, а не с сайта ocstore.com

я сайт скинул в лс вам. Я вспомнил как настраивал чпу для блога))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

А что со схемами в блогах?
Если я хочу добавить модуль только к одной статье блога. Соответственно создаю схему blog/article и называю её типа "Статья блога с модулем"
Вывожу в эту схему модуль, а в статье соответственно выбираю эту схему. И хрена там... модуль не выводится. Причём если вывожу модуль в дефоултной схеме "Статьи Блога" - то он выводится, причём даже в статье где выбрана схема "Статья блога с модулем"
Короче глюк. Пробую проделывать то-же самое с товаром - работает адекватно. Т.е. это не глюк   layout  , а глюк блогов.

Подскажите пжлста как полечить? очень надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пролечил схемы.
 добавил в контроллеры позиций (column_left.php, column_right.php, content_bottom.php, content_top.php) следующий код:

if ($route == 'blog/article' && isset($this->request->get['article_id'])) {
			$this->load->model('blog/article');
		
			$layout_id = $this->model_blog_article->getArticleLayoutId($this->request->get['article_id']);
		}
		
		if ($route == 'blog/category' && isset($this->request->get['blog_category_id'])) {
			$this->load->model('blog/category');
		
			$layout_id = $this->model_blog_category->getCategoryLayoutId($this->request->get['blog_category_id']);
		}

Ещё немного подправил модели категории и статьи
на примере статьи (в категории по аналогии) БЫЛО:

public function getArticleLayoutId($article_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "article_to_layout WHERE article_id = '" . (int)$article_id . "' AND store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");
		
		if ($query->num_rows) {
			return $query->row['layout_id'];
		} else {
			return  $this->config->get('config_layout_article');
		}
	}

СТАЛО:

public function getArticleLayoutId($article_id) {
		$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "article_to_layout WHERE article_id = '" . (int)$article_id . "' AND store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");
		
		if ($query->num_rows) {
			return (int)$query->row['layout_id'];
		} else {
			return 0;
		}
	}

тоесть вставил (int) и сделал return 0
В модели категории блога сделал тоже самое. Там функция соответственно называется getCategoryLayoutId

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Доброго дня, на демо https://demo3.ocstore.com/index.php?route=blog/article&article_id=125 не відображається фото статі, воно включається в адмін панелі десь? в article.twig коди є, але самих фото ніде нема. Не розумію чи там править десь треба, чи тільки галочку десь поставить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.