Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Ищу модуль] работа с атрибутами


Soong

Recommended Posts

Всем привет.

Проблема следующая , у нас около 10 поставщиков, 8 из них загружаются по XML , все имеют разные ЗНАЧЕНИЯ атрибутов.

Допустим атрибут "цвет"

1. Красный
2. красный
3. красное
4. красненький

В итоге в фильтр ( окфильтр ) залетает вся эта "шелуха" , многая из которой уже давно. Сейчас есть возможность это все преобразовать через модуль заливки (диспетчер)
Но хотелось бы узнать, есть ли сейчас ИНСТРУМЕНТ (модуль) для работы с этой историей. Думаю , что это базовый вопрос любого интернет магазина и решение должно быть.

Просьба не предлагать Атрибутико ( на столько все перевернул в сайте с его помощью, что до сих пор собрать не получается)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Soong сказал:

Всем привет.

Проблема следующая , у нас около 10 поставщиков, 8 из них загружаются по XML , все имеют разные ЗНАЧЕНИЯ атрибутов.

Допустим атрибут "цвет"

1. Красный
2. красный
3. красное
4. красненький

В итоге в фильтр ( окфильтр ) залетает вся эта "шелуха" , многая из которой уже давно. Сейчас есть возможность это все преобразовать через модуль заливки (диспетчер)
Но хотелось бы узнать, есть ли сейчас ИНСТРУМЕНТ (модуль) для работы с этой историей. Думаю , что это базовый вопрос любого интернет магазина и решение должно быть.

Просьба не предлагать Атрибутико ( на столько все перевернул в сайте с его помощью, что до сих пор собрать не получается)))

 

Создаешь схему содержит : 

и создать единный атрибут , 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Soong сказал:

Допустим атрибут "цвет"

1. Красный
2. красный
3. красное
4. красненький

 

можно объединить Значения атрибута при помощи модуля Attribute Text Select

 

4_admin_merging_attrib-values.thumb.png.e6b0edeb58d42a9cbd5534626037ad98.png

 

при надобности массово править Значения атрибутов  -

 

5_admin_Edit_values-search_replace.thumb.png.0cfcff57db0901914b3015afcb54980e.png

 

а потом вернуть/перезаписать все новые Значения атрибутов в стандартную таблицу -

 

1_admin_osnovnie-copy_tables.thumb.png.a93200d653ed461c92e15c50fbff877d.png

 

сам продукт Attribute Text Select -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Soong сказал:

Всем привет.

Проблема следующая , у нас около 10 поставщиков, 8 из них загружаются по XML , все имеют разные ЗНАЧЕНИЯ атрибутов.

Допустим атрибут "цвет"

1. Красный
2. красный
3. красное
4. красненький

В итоге в фильтр ( окфильтр ) залетает вся эта "шелуха" , многая из которой уже давно. Сейчас есть возможность это все преобразовать через модуль заливки (диспетчер)
Но хотелось бы узнать, есть ли сейчас ИНСТРУМЕНТ (модуль) для работы с этой историей. Думаю , что это базовый вопрос любого интернет магазина и решение должно быть.

Просьба не предлагать Атрибутико ( на столько все перевернул в сайте с его помощью, что до сих пор собрать не получается)))

У меня есть модуль, который позволит отредактировать такие дубли
в состве

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.