Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

PageSpeed ругается на Tag manager гугловский - можно что-то сделать с этим


hon2012

Recommended Posts

Pagespeed пишет чтоб я убрал скрипты которые не использую, в частности tag manager и ютубовский скрипт который фрейм ютуба подтягивает - но и тэг менеджер и ролики ютуба мне нужны на странице.

 

С этими скриптами можно что то сделать чтоб баллы повысить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, nikifalex said:

Да, был тут один, скрипты отключал чтобы баллы повысить. Выпилили его с форума, никто его найти не может. Если найдете его, сможете спросить.

 

Так это реально обойти как-то, чтоб при этом и баллы выше и скрипты эти гугловские на месте ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, hon2012 сказал:

Pagespeed пишет чтоб я убрал скрипты которые не использую, в частности tag manager и ютубовский скрипт который фрейм ютуба подтягивает - но и тэг менеджер и ролики ютуба мне нужны на странице.

 

С этими скриптами можно что то сделать чтоб баллы повысить ?

гугел баллы ничего не решают, если у вас конечно не менее 10 баллов.

тем более, выдача поисковика это на 50% синтетика за бабки... 

для асинхронной загрузки скриптов есть <script async

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Навряд-ли у вас от улучшения показателей пагеспид продажи поднимутся и поисковик любить станет лучше. Лучше смотрите, чтобы реально скрипты не тормозили загрузку страницы и не мешали этим клиентам, главная любовь к ним, а не пагеспиду.

 

Вы можете попробовать jetcache - там есть возможность оптимизировать стили и скрипты. Также ещё зависит от строения вашего шаблона, где придётся стили со скриптами все переделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, hon2012 сказал:

ютубовский скрипт который фрейм ютуба подтягивает

С фреймов юбтуба отложенная загрузка прекрасно справиться, для пейджспид нужно около 3 - секунд задержки.

В принципе по  такой же схеме я и таг менеджер делал и яндекс метрику, и фейсбук пиксель..., пейджспид перестал ругаться на него

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, GetWeb сказал:

нужно около 3

Достаточно 2х + ещё по взаимодействию нужно делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас есть youtube ролики на странице ? 

если есть, то они достаточно сильно влияют на показатель. В таких случают подменяют ролик на изображение-заглушку. 

Для этой задачи можете использовать этот модуль. В описание смотрите ссылки и увидите примерную разницу с использованием этого подхода и и без

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, buslikdrev сказал:

Достаточно 2х

Я и написал "около", а тестами подогнать под себя, тем более с каждым апдейтом пейджпида свои заморочки появляются.

 

16 минут назад, buslikdrev сказал:

+ ещё по взаимодействию нужно делать.

Зависит от задачи, по крайней мере пейджспиду на это фиолетово.

Змінено користувачем GetWeb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.