Jump to content
mihlosk

Моя вторая ошибка или "супермастер" с ником Bodyak0

Recommended Posts

У меня есть сайт .Несколько лет назад я обратился с просьбой внести в нём не большие изменения, Буквально немного подредактировать код.Откликнулся один товарищ. Взялся сделать но за свою работу потребовал с меня 100 американских долларов ( как потом оказалось реальная цена на такой объём была в несколько раз меньше) ну делать нечего, нашёл деньги заплатил. Работу сделал товарищ. Деньги ушли. Спустя некоторое время мне сказали что тот объём стоил не дороже 10 долларов. Ну, думаю ладно, сам виноват. все комиссии тоже сам оплачивал. А это ещё 20-ка сверху. Ну думаю случайность это, ну один человек попался, остальные все хорошие. Все. Хорошие. Успокоился. Время прошло. Потребовалось ещё провести изменения на сайте. Мне порекомендовали одного специалиста на форуме но пока я собирался с мыслями он уже взял другие проекты. Ждать было некогда и я начал искать здесь на опенкарт форуме других специалистов. Откликнулся ещё один парень. Ник Bodyak0 Думаю отлично. Смутило два эпизода. Программист требовал предоплату половины перед началом работы , я согласился, договорились что вторая половина будет по окончании работы. Ну как у всех. Тут я вспомнил того, первого , дельца и выкинутые на ветер 100 баксов. Нет, думаю, даже снаряд в одну лунку дважды не попадает. Отправил ему первую половину ( правда в двух частях, с деньгами сейчас, сами понимаете, сложно) и начали работать. Сделал он половину работ и  начал требовать с меня вторую половину оплаты. Авансом. Я к этому был не готов. Напоминания мои про то что мы договорились о том что вторая потовина будет по окончании работ не возымели должной реакции. А сегодня захожу на сайт и понимаю что всё что Bodyak0 сделал опять откатилось на первоначальные позиции. То есть по факту работа оплачена а результата нет. Нет. От слова совсем.  слава Богу что сумма была меньше чем в прошлый раз. Плюс он вторую половину требует авансом. Как бы Вы поступили на моём месте. Согласен, что я не выбирал слов и предложений при общении и конечно без лоха и жизнь плоха, но блин , не на одни же и теже грабли мне дважды наступать. В общем всех предупреждаю, берегитесь, товарищ с ником Bodyak0 деньги за работу берёт но по факту вы, как я, останетесь "у разбитого корыта " и без денег. Администрацию прошу заблокировать пользователя с ником Bodyak0  за обман и мошенничество. 

p.s. Забыл добавить. Пользователь Bodyak0 заблокировал нашу с ним переписку в Телеграм. 

так а может работа была сделана и он не дождался оплаты и откатил все свои правки и забил на вас?

Или хостер откатил бекап? (да-да, такое бывает, когда что-то ломается втихаря откатывается копия)

В вашем посте мало подробностей, скриншотов и тп

@bodyak0

прокомментируйте плиз, https://kwork.ru/script-programming/5832889/uvedomlenie-v-telegram-dlya-magazinov-opencart

у вас есть договоренность с @Bn174uk ?

https://kwork.ru/script-programming/5951794/vygruzka-yml-xml-po-ssylke-opencart-3

или с @ambalocha69

на тему продажи этого модуля за 3к?

31 минуту назад, spectre сказал:

@bodyak0

прокомментируйте плиз, https://kwork.ru/script-programming/5832889/uvedomlenie-v-telegram-dlya-magazinov-opencart

https://kwork.ru/script-programming/5951794/vygruzka-yml-xml-po-ssylke-opencart-3

или с @ambalocha69

Простите , а вот это как ко мне относиться?

33 минуты назад, spectre сказал:

так а может работа была сделана и он не дождался оплаты и откатил все свои правки и забил на вас?

Мне почему-то кажется что именно так и было. Но,повторю, первоначально разговор был за то что ВТОРАЯ половина будет по ОКОНЧАНИИ . Всех работ.   Он удалил нашу с ним переписку в Телеграме, так что я к сожалению ничего не могу предоставить

Edited by mihlosk

37 минут назад, spectre сказал:

Или хостер откатил бекап? (да-да, такое бывает, когда что-то ломается втихаря откатывается копия)

Я созванивался с хостером, они твердят что с их стороны никаких изменений не вносилось. Я вообще прежде пробывал докричатся до автора шаблона inguard . Он настойчиво не желает выходить на контакт. Я уже несколько раз просил его помочь мне, в том числе и на коммерческой основе.

Edited by mihlosk

13 минут назад, mihlosk сказал:

Простите , а вот это как ко мне относиться?

Это больше для администрации.

8 минут назад, mihlosk сказал:

Я созванивался с хостером, они твердят что с их стороны никаких изменений не вносилось.

Там тоже не мать Тереза сидит. Хостеры свою вину будут отрицать до последнего, если виноваты, пока к стенке не припереть.

И то не факт, что признают. Маловероятно конечно, что тут виноват хостер,  но всё же.

• +1 1

Ну и первую часть опуса стоит убрать, мне так кажется.

Она не информативна и не имеет отношения к текущему вопросу. Только если вы не собираетесь начать тут волну дискриминации разработчиков по национальному признаку. :)

• +1 2

В 07.11.2020 в 23:43, spectre сказал:

В вашем посте мало подробностей, скриншотов и тп

@bodyak0

или с @ambalocha69

Добрый вечер, профиль вижу но он не мой, с чего взято было что это Я?)Данный заказчик облил меня говн*м каким то, я ему выполнил работу на 90%, отписался он сделал предоплату, в 965 рублей из 2000. Далее подсказал в чем проблема слета его сайта, восстановил то что сломалось, вчера в 00.03 написал ему ожидать ли продолжения, на что была тишина, подумал человек вышел спит, далее час назад начал оскорблять требовал работать бесплатно чтобы не получить плохой отзыв, я никогда! не откатую что делал, данный персонаж, просто оскорбил и не выслушав моих предложений слился.. Попросите его переписку скинуть дабы была ясность нашего общения. И повторюсь тот профиль что вы указали ко мне никакого отношения не имеет, если есть притензии напишите пусть заблокируют. И скажу то что я никогда не делал ничего плохого клиенту и не вел беседу грубо если меня не начали оскорблять! Человек либо забылся либо не имеет манеры общения, если уж на то пошло скажу так:
На его сайте при заходе в Систему/ смена лого все ломается, я первый раз попросил его восстановить до предыдущей работоспособности, правки те которые делал я бекапнул себе, он восстановил я перезалил все работало, теперь пошла грязь!!! Судя из той ошибки что сейчас на сайте была смена логотипа или любой настройки , я сделал свою работу, а за костыли которые ему насовали ранее я сказал что ответсвенности не несу и времени нету решать такие проблемы имхо работы много чем и занимался до его сообщения с сердца и в этом формате. Человек если не слышит я не намерен вести беседу, он взрослый и я не мальчик 16 лет чтобы впитывать то что он хочет трактовать!   

В 08.11.2020 в 00:31, mpn2005 сказал:

Ну и первую часть опуса стоит убрать, мне так кажется.

Она не информативна и не имеет отношения к текущему вопросу. Только если вы не собираетесь начать тут волну дискриминации разработчиков по национальному признаку. :)

вот с нее и начался разговор) Человек беседу ведет грубо.Да и еще сейчас напишу что его поправил в телеграмме 
я с многими странами работаю удаленно и никогда не позволял вести себя как данный ТС. 

• +1 2

"Деньги ушли. Спустя некоторое время мне сказали что тот объём стоил не дороже 10 долларов. Ну, думаю ладно, сам виноват. мало того что сумма была большая, он требовал чтоб я и все комиссии тоже сам оплачивал. А это ещё 20-ка сверху. "
2 платежа в 50% - 750 + 250 на следующий день вечером, комиссия не мои проблемы попросил оплатить, не требовал! Вы хоть не делайте уже с мухи слона! А если вы считаете что откатилось могу указать где что правил, в вашем сломанном сайте мои правки присутствуют!

И ваш делец за 100$ ко мне отношения ни какого не имеет!Если уж такие качели Сейф Сделка, а то вроде пришли оскорблять меня + полив подливой ваших недоработчиков, который в совокупности как мешок пытается прижать мое имя на данном форуме!

Можно подключить администрацию, ради бога я просто не намерен вести беседу с человеком который сделал поломку и заставлял меня переделывать бесплатно то что было сделано, мартышкин труд ни кому не нравится, 1 раз переделал ни слова не сказал, тут на тебе..Сейчас найду исходники приложу!

Темы обо мне на 30%, работа сделана была , на вчерашнее время скинул ТС 2 фото, я спросил за 2 часть оплаты, на что тишина была, По тЗ все устраивало, добавил ему что не удобно клиенту он переделал 2 изображения и все тишина сутки и тут СдЪрасте.

Всем МИР! Блокировку как за лайки не хочу!
Пусть ТС начнет вести конструктивный диалог , тогда и поговорим. 
На этом этапе простите борщ нагрелся пойду есть сало с часныком!
Спасибо за лекцию:)

TS.Начните вести беседу умнее и солнышко улыбнется

Как много написал - это впервые:eek:

В 08.11.2020 в 00:32, bodyak0 сказал:

Попросите его переписку скинуть дабы была ясность нашего общения

ТС написал, что вы удалили переписку. Так что если это не так, то вариант предоставить какие-либо доказательства есть только у вас.

оскорблять, требовал работать бесплатно чтобы не получить плохой отзыв

Человек либо забылся либо не имеет манеры общения

Обращался ко мне ТС на днях. Вопрос был на 1,5к. Выполнили работу без предоплаты. Сутки заказчика не было на связи, но после появился и рассчитался. По общению - вполне адекватный заказчик. Так что сложно себе даже представить, что он просто так начал вас называть. 

В 08.11.2020 в 00:55, DariyGRAY сказал:

ТС написал, что вы удалили переписку. Так что если это не так, то вариант предоставить какие-либо доказательства есть только у вас.

Обращался ко мне ТС на днях. Вопрос был на 1,5к. Выполнили работу без предоплаты. Сутки заказчика не было на связи, но после появился и рассчитался. По общению - вполне адекватный заказчик. Так что сложно себе даже представить, что он просто так начал вас называть. 

Ну, а что удаление переписки с ТС является нарушением? Или я обязан каждому доказывать то что он ведет не адекватную беседу? Судя из того что в топике явная неприязнь к национальности или по настроению, я очень рад что вы работали с ним, вот на днях и произошел инцидент я же не скажу что вы были в нем замешаны ибо меня не посвещали кто работает на сайте.. От вас вижу только то что боготворите его, даже не прочитав поста. Я просто не знаю о чем мне говорить с вами , он хороший, тот плохой что делать?

Как в той рекламе, вместо тысячи слов... Он может теперь всё что угодно здесь звонить, но вот Вам пожалуйста, подтверждение платежей через Сбербанк. Первоначальная сумма, как я и написал выше в два захода.

0101.jpg

0102.jpg

Edited by mihlosk

4 минуты назад, bodyak0 сказал:

Ну, а что удаление переписки с ТС является нарушением? 

Вы удалили переписку по той причине что там в самом начале был расписан регламент работ. А так нет, никаких нарушений, всё сугубо на совести человека...

В 08.11.2020 в 01:04, mihlosk сказал:

Как в той рекламе, вместо тысячи слов...

0101.jpg

0102.jpg

Ну в чем трабл в том что вести беседу вы не умеете? А начали беседу не с приветствия ,   Я переводы эти упоминал выше, и повторюсь работу никогда не ломал свою, мартышкин труд не люблю! Просто тему дуете уже из пальца, из моих последних задач замена 2х фото была должна быть выполнена ночью, вы написали за ссылки не готовы и все вышли больше ничего не было сутки целые! А теперь либо ваша халатность, либо хостера, либо еще какого то стороннего доработчика которое вешается на меня! Совет мой был сделать бекап после чего был закрыт диалог!

Тільки що, mihlosk сказав:

Вы удалили переписку по той причине что там в самом начале был расписан регламент работ. А так нет, никаких нарушений, всё сугубо на совести человека...

Регламент работы:
Ссылки в футере 5 штук:
Шапка убрать контакты
Установить 2 изображения приянтия работ
адаптировал их под мобильное устройство
____Финал_но я сказал что фото малы, нужно сделать больше, вчера скинули линк на ЯД диск

я уточнил по поводу ссылок было отвечено что"я не делал их еще" спросил когда ждать сегодня? На что ответа не было и сегодня тему дуем!

Да и те правки которые уберите копирайты, иконку сбербанка я вам ничего не начитывал убрал просто ввиду того что вы указали что не понимаете где его убирать. Как ТС и прочие читатели темы я за закрытие темы если ТС , готов вести беседу по деловому я не против, грязь я не люблю да очернения. Все понимаю деньги большие у ТС запросил я, человек согласился работу на 95% выполнил краш прошел по непонятной причине (логи можете попросить серверные) и тут я на раздаче!

В 08.11.2020 в 01:03, bodyak0 сказал:

Ну, а что удаление переписки с ТС является нарушением?

Нет, не является. Просто вы говорите "Попросите его переписку скинуть дабы была ясность нашего общения". А как он может что-то скинуть когда вы все удалили? Да и странное поведение с вашей стороны, если честно. У меня тоже бывают конфликтные ситуации с заказчиками, поэтому переписки никогда не удаляю. Даже наоборот, делаю бэкапы переписок на случай разбирательства. А вы вдруг взяли и все удалили. Так, в итоге никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем. Вам лишь посоветую в будущем ничего не удалять)

В 08.11.2020 в 01:03, bodyak0 сказал:

От вас вижу только то что боготворите его, даже не прочитав поста

Ошибаетесь. Боготворить мне его не за что. Один раз общались. Да, мне он показался адекватным и, если хотите мое сугубо лично мнение, то никогда не поверю в то, что человек просто так вот начнет оскорблять 

Даже после всего вышенаписанного мне проект всё-таки нужно верстать. Ищу человека кто сможет мне помочь. Паралельно ищу специалиста который на постоянной основе сможет поддерживать работу сайта.

Edited by mihlosk

В 08.11.2020 в 01:48, DariyGRAY сказал:

Нет, не является. Просто вы говорите "Попросите его переписку скинуть дабы была ясность нашего общения". А как он может что-то скинуть когда вы все удалили? Да и странное поведение с вашей стороны, если честно. У меня тоже бывают конфликтные ситуации с заказчиками, поэтому переписки никогда не удаляю. Даже наоборот, делаю бэкапы переписок на случай разбирательства. А вы вдруг взяли и все удалили. Так, в итоге никто никому ничего не докажет и каждый останется при своем. Вам лишь посоветую в будущем ничего не удалять)

Ошибаетесь. Боготворить мне его не за что. Один раз общались. Да, мне он показался адекватным и, если хотите мое сугубо лично мнение, то никогда не поверю в то, что человек просто так вот начнет оскорблять 

Ну так по факту, я не отрекся от приянятой оплаты, изложил что требовалось сделать, а то что сайт ломается на каждом шагу я уведом ТС. Ваше мнение - это ваше мнение судя из того что написали что вас хохлом не назвал человек он не может назвать никого ТС. Ваше мнение оно ваше, и если вас не назвали не факт что человек не может назвать, глубокая полемика уже назревает. Я по факту изложил, если есть такие