Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

переходить или нет на osstore 1.5.4.1 пока не поздно


elenaD

Recommended Posts

достался в разработку магазин massa24 . com. ua

старый разраб. пытался делать его на osstore 0.2.0 ( на базе opencart 1.4.9.1) Я пару дней изучала движок..пыталась допилить как можно..граждане с форума помогали чем могли за что большое спасибо..

и все так хорошо получилось..и сео есть и всякие лупы добавились, и верстка легкая и оформление заказа упростила.. только не нашла модуля статьи и новости и сайтмап не получилось сделать..

контента еще нет.

Но мысль гложет о переходе на новый osstore 1.5.4.1 . Но явных преимуществ для меня не вижу и не нахожу каких то сравнений старой версии с новой.. Он что быстрей стал работать как то или просто перепилили морду сайта и добавили поля "сравнение товаро" ..?

Просто из за того что это модно и современно не хочется переходить.. каких то супер функционалов от сайта мне не нужно и не будет нужно..достаточно и того что есть.. расстраивает только что модули все под старый движок уже не пишут..но с другой стороны модули обычно тормозят сайт а это не нужно..

граждане разъясните лаконично - в чем преимущество и не будет ли новый движок тормозить сервер в разы сильнее..

заранее благодарна. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите тогда с точки зрения безопасности. Обновление гарантирует прикрытие всех известных дыр CMS на момент релиза. А вот каких и были ли они вообще — не скажу, сам новичёк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите тогда с точки зрения безопасности. Обновление гарантирует прикрытие всех известных дыр CMS на момент релиза. А вот каких и были ли они вообще — не скажу, сам новичёк.

так как раз смотрю на то что старый opencart был вылизан в плане безопасности за долгие годы. а новый опенкарт возможно все еще дыряв.

освновной страх, что будет тормозить хостинг.. сайту все равно жить не больше двух трех лет т.к. позже все равно все через телефон начнут покупать и подобные сайты будут уже не актуальны...

вопрос по существу.. тормозит ли он хостинг по сравнению со старой версией..и насколько тормозит? просто визуально даже на денвере дольше как то работает новая версия ОС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


достался в разработку магазин massa24 . com. ua

старый разраб. пытался делать его на osstore 0.2.0 ( на базе opencart 1.4.9.1) Я пару дней изучала движок..пыталась допилить как можно..граждане с форума помогали чем могли за что большое спасибо..

и все так хорошо получилось..и сео есть и всякие лупы добавились, и верстка легкая и оформление заказа упростила.. только не нашла модуля статьи и новости и сайтмап не получилось сделать..

контента еще нет.

Но мысль гложет о переходе на новый osstore 1.5.4.1 . Но явных преимуществ для меня не вижу и не нахожу каких то сравнений старой версии с новой.. Он что быстрей стал работать как то или просто перепилили морду сайта и добавили поля "сравнение товаро" ..?

Просто из за того что это модно и современно не хочется переходить.. каких то супер функционалов от сайта мне не нужно и не будет нужно..достаточно и того что есть.. расстраивает только что модули все под старый движок уже не пишут..но с другой стороны модули обычно тормозят сайт а это не нужно..

граждане разъясните лаконично - в чем преимущество и не будет ли новый движок тормозить сервер в разы сильнее..

заранее благодарна. :)

Открою секрет небольшой.

0.2.2 очень хорошо любит яшка (личные налюдения)... думайте сами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

яшка это хорошо, спасибо за инфу, .но я на Украине а у нас тут гугл процветает. По статистике 80% пользуются гуглом и 20% яндекс.. ну и под яшку продвигаться практически невозможно и дорого по сравнению с гуглом..

да..дилема..

если все же буду оставлять osstore 020 1.4.9 то подскажите граждане где бы взять хороший модуль новостей и статей и есть ли решение с сайтмап.. чтобы было site.ru/sitemap.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и под яшку продвигаться практически невозможно и дорого по сравнению с гуглом..

Ой как же вы ошибаетесь, вывод в топ гугла сейчас никто не гарантирует, а в яндексе проще простого.

Насчет версии движка, то тут даже и думать не надо, переходим на 1.5.х и имеем модули которые только душа пожелает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ой как же вы ошибаетесь, вывод в топ гугла сейчас никто не гарантирует, а в яндексе проще простого.

Насчет версии движка, то тут даже и думать не надо, переходим на 1.5.х и имеем модули которые только душа пожелает.

Вывод в топ гугла зависит только от ваших финансовых возможностей, если нужна контора которая выводит в топ гугла, пишите в ЛС.

А по движку нужно переходить однозначно, из соображений безопасности http://www.xakep.ru/post/52867/default.asp

+ по модулям итд есть где развернуться

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хорошая статья на хакере, но как известно, любой сайт ляжет..вопрос времени..

опять же.. вопрос не раскрыты.. томозит или нет движок по сравнению со старой версией? кто нибудь может ответить..хотя бы чисто по наблюдениям..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хорошая статья на хакере, но как известно, любой сайт ляжет..вопрос времени..

опять же.. вопрос не раскрыты.. томозит или нет движок по сравнению со старой версией? кто нибудь может ответить..хотя бы чисто по наблюдениям..?

Некоторое увеличение времени загрузки есть, но оно очень незначительно - 0,1-0,2 сек.

Зависимость от количества товаров и установленных модулей больше чем от версии движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но мысль гложет о переходе на новый osstore 1.5.4.1 . Но явных преимуществ для меня не вижу и не нахожу каких то сравнений старой версии с новой.. Он что быстрей стал работать как то или просто перепилили морду сайта и добавили поля "сравнение товаро" ..?

сравнения версий движков - в changelog`ах.

Просто из за того что это модно и современно не хочется переходить.. каких то супер функционалов от сайта мне не нужно и не будет нужно..достаточно и того что есть..

тогда к чему эта тема?

стартуйте!

расстраивает только что модули все под старый движок уже не пишут..но с другой стороны модули обычно тормозят сайт а это не нужно..

глупости.

новые дополнения под 149х (ocStore_017-022) появляются.

просто в меньшем количестве.

если все же буду оставлять osstore 020 1.4.9 то подскажите граждане где бы взять хороший модуль новостей и статей и есть ли решение с сайтмап.. чтобы было site.ru/sitemap.xml

модуль новостей есть в разделе дополнений.

для sitemap используйте бесплатное дополнение google.sitemap (с opencart.com) и соответствующие правила переадресации в .htaccess.

А по движку нужно переходить однозначно, из соображений безопасности http://www.xakep.ru/...867/default.asp

что ж вы так любите трупы ворошить...

эта статья уже более двух лет не актуальна.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за

сравнения версий движков - в changelog`ах.

тогда к чему эта тема?

стартуйте!

глупости.

новые дополнения под 149х (ocStore_017-022) появляются.

просто в меньшем количестве.

модуль новостей есть в разделе дополнений.

для sitemap используйте бесплатное дополнение google.sitemap (с opencart.com) и соответствующие правила переадресации в .htaccess.

что ж вы так любите трупы ворошить...

эта статья уже более двух лет не актуальна.

спасибо..по существу.. таки решила стартовать на 1.4.9 т.к. на сервер не удалось1.5.4.1 поставить..вот и вся песня))
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.