Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

переменная $url


Recommended Posts

Столкнулся с тем, что в коде часто используется такая конструкция. $this->request->get разбирается по частям при помощи isset() и записывается в $url после чего формируется адрес для вызова. Это нужно для наследования параметров, это понятно.
Но вопрос вот в чем: А почему не используется http_build_query() ?
Ведь, чем писать целую простыню из if(isset()) {$url .= .................} все можно оформить одной строкой http_build_query($this->request->get) !
Или в этом есть какой-то подспудный смысл, которого я не знаю?? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, LadaDed сказал:

Или в этом есть какой-то подспудный смысл, которого я не знаю?? 

Так исторически сложилось

 

 

11 минут назад, LadaDed сказал:

http_build_query($this->request->get) !

и так тоже нельзя, точнее можно, но не нужно - потому как в админке, например, есть token
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понятно...
А что токен? разве его бильдквери изменит? не подумал.. 
Ну, тогда хоть сделать так - записать токен в переменную, потом убить в массиве get() а потом пришить к результату.. 
Конечно, получается коряво, но все равно проще, чем эти многотомники писать.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, LadaDed сказал:

понятно...
А что токен? разве его бильдквери изменит? не подумал.. 
Ну, тогда хоть сделать так - записать токен в переменную, потом убить в массиве get() а потом пришить к результату.. 
Конечно, получается коряво, но все равно проще, чем эти многотомники писать.. 

Выглядит криво вся эта портянка да.
Отрефакторить по всему движку можно да.

Вопрос необходимости как бы... Можете нанять разраба, который отрефакторит Вам весь движок, но в последствии будет велика вероятность, что модули работать не будут, потому что каждый из них придется адаптировать под подобные изменения.

Возможно в последующих версиях движка эту дичь уберут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, OtezVikentiy сказал:

Возможно в последующих версиях движка эту дичь уберут.

А - аптимизьм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, LadaDed сказал:

Столкнулся с тем, что в коде часто используется такая конструкция. $this->request->get разбирается по частям при помощи isset() и записывается в $url после чего формируется адрес для вызова. Это нужно для наследования параметров, это понятно.
Но вопрос вот в чем: А почему не используется http_build_query() ?
Ведь, чем писать целую простыню из if(isset()) {$url .= .................} все можно оформить одной строкой http_build_query($this->request->get) !
Или в этом есть какой-то подспудный смысл, которого я не знаю?? 

Там часто идет проверка на наличие и при отсутствии переменной идет установка дефолтного значения.

Так что не все так однозначно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нанять разраба? :-)  Вообще-то, я так отдыхаю после рабочего дня.. пописываю на пыхе, успокаивает, расслабляет..  
Мне что же, может еще человека нанять, чтобы в баню за меня ходил, пил чай, встречался в женщинами :-) 
Пишу учет продаж, решил посмотреть, как это делается, а там вот такая штука-дрюка.. 

Бильдквери все проверяет, если неиссет, не генерит. А если я хочу что-то подрихтовать, я же всегда могу это сделать прямо в массиве гэт перед тем, как сформировать эту переменную.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, LadaDed сказал:

нанять разраба? :-)  Вообще-то, я так отдыхаю после рабочего дня.. пописываю на пыхе, успокаивает, расслабляет..  
Мне что же, может еще человека нанять, чтобы в баню за меня ходил, пил чай, встречался в женщинами :-) 
Пишу учет продаж, решил посмотреть, как это делается, а там вот такая штука-дрюка.. 

Бильдквери все проверяет, если неиссет, не генерит. А если я хочу что-то подрихтовать, я же всегда могу это сделать прямо в массиве гэт перед тем, как сформировать эту переменную.. 

Делайте. И не забудьте Дениэлу сделать пуш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А, вот, кстати, токен... в нем же нет ни пробелов ни слешей, ничего такого, что  RFC 1738 изменит. Там только символы, а они останутся теми же.. 
надо попробовать. Одним словом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, LadaDed сказал:

А, вот, кстати, токен... в нем же нет ни пробелов ни слешей, ничего такого, что  RFC 1738 изменит. Там только символы, а они останутся теми же.. 
надо попробовать. Одним словом. 

Не забудьте исключить route

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.