Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидка при оформлении заказа.


Recommended Posts

6 минут назад, AWARO сказал:

не, должен?)

Ну вы же используете код опенкарта, который выпускается под GPL-лицензией? Значит должны знать.

Вопрос. Почему на офсайте опенкарта нет ни одного дополнения с ионкубом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vladzimir сказал:

Ну выже используете код опенкарта, который выпускается под GPL-лицензией? Значит должны знать.

Вопрос. Почему на офсайте опенкарта нет ни одного дополнения с ионкубом?

и что? под кубом нет , обфусцированные есть, может и под кубом есть..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vladzimir сказал:

Почему на офсайте опенкарта нет ни одного дополнения с ионкубом?

Уверен, только потому что вы лично не знаете о том, что они там есть. Не более.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, AWARO сказал:

и что? под кубом нет , обфусцированные есть, может и под кубом есть..

 

Вы не ответили на вопрос.Но я отвечу. Потому что шифрование модуля противоречитсамой лицензии под которой идет опенкарт.

И получается ситуация, когда борцы за авторские права, сами же нарушают основную лицензию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Уверен, только потому что вы лично не знаете о том, что они там есть. Не более.

 

Их там попросту удаляют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Vladzimir сказал:

И получается ситуация, когда борцы за авторские права, сами же нарушают основную лицензию.

ну когда все варезники  за решеткой окажутся тогда и пусть садятся выдумывать лицензии.
рак вырезают а не запрещают )
 

25 минут назад, Vladzimir сказал:

Ну вы же используете код опенкарта, который выпускается под GPL-лицензией

скорее это опенкарт использует код который вообще без каких либо лицензий идёт но завернуло это писание в GPL.
и я использую код и и заворачиваю во что угодно мне.
чем я нарушаю то что в ок?
ок открыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять вы путаете мягкое с теплым

лицензии GPL будет противоречить если выпустить форк самого движка с закрытым кодом

 

отдельно распространяемые и подключаемые к движку модули, если они не заменяют его файлы и/или основной функционал своими кодированными версиями - лицензию не нарушают

 

и на оф.сайте встречаются модули с кубом / обфускацией (вспомните тот же MegaFilter)

 

обсуждали уже неоднократно

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, AlexDW сказал:

опять вы путаете мягкое с теплым

лицензии GPL будет противоречить если выпустить форк самого движка с закрытым кодом

 

отдельно распространяемые и подключаемые к движку модули, если они не заменяют его файлы и/или основной функционал своими кодированными версиями - лицензию не нарушают

 

и на оф.сайте встречаются модули с кубом / обфускацией (вспомните тот же MegaFilter)

 

обсуждали уже неоднократно

Мегафильтр с обфускацией не было на офсайте. В данный момент он уже там есть, поскольку обфускация уже в модуле нет.

Модуль не может использовать апи и функции пенкарта и при этом быть закрытым.

Все же рекоммендую ознакомиться с лицензией. Об этом уже многокопий было сломано, еще до появления опенкарта.

Этот вопрос подымался в свое время на форуме джумлы. И там пришли к решению. На офсайте закодированныхмодулей быть не может, именно по причине нарушения лицензии GPL, под которой так же и Joomla

3 минуты назад, AWARO сказал:

ну когда все варезники  за решеткой окажутся тогда и пусть садятся выдумывать лицензии.
рак вырезают а не запрещают )

Т.е. все нарушают, и мне значит можно? Странная логика.

Да и по опыту скажу. Большая часть модулей закрывается не для защиты лицензии, а для сокрытия говнокода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vladzimir сказал:

Модуль не может использовать апи и функции пенкарта

посмотреть на этот опен так это он использует наши функции - ок больше как скелет а  функциии это мышцы - модули,
что делает опен из того что делает та же симпла, ничего, просто симпла дополняет

 

ничего не вижу по теме тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

ничего не вижу по теме тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License

Очки нннада?

Компании, распространяющие GPLv3-ПО, не могут предъявлять к пользователям GPLv3-продуктов судебные претензии касательно обхода распространяемыми версиями продуктов ТСЗАП и нарушения ими же патентов распространителей. Также запрещена тивоизация. 

тивоизация

Тивоизация (от англ. Tivoization) — практика создания аппаратно-программных систем, у которых ПО имеет копилефт-лицензию, но аппаратное обеспечение не даёт запускать модифицированную версию ПО (например, с помощью цифровой подписи). 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AWARO сказал:

посмотреть на этот опен так это он использует наши функции - ок больше как скелет а  функциии это мышцы - модули,
что делает опен из того что делает та же симпла, ничего, просто симпла дополняет

На вскидку. Роутинг, подключение моделей/языков. Это все опенкарт. И опенкарт был написан не под ваш модуль, а именно модуль написан под опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vladzimir сказал:

На вскидку. Роутинг, подключение моделей/языков. Это все опенкарт. И опенкарт был написан не под ваш модуль, а именно модуль написан под опенкарт.

По вашей логике любая программа под linux должна быть с открытым кодом и бесплатной?

Но при этом ни одна программа под linux не может работать без самой системы linux.

Так вот это не так. Даже в репах дистрибутивов есть ветка non-free, где идут пакеты с закрытым исходным кодом.

 

Завязывайте бомбить ТС уведомлениями. Сделайте отдельную ветку и там камнями кидайтесь. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Vladzimir сказал:

Очки нннада?

конечно нада, буду смотреть как @shoputils будет откручивать яйки главному варезнику Ричарду Столлману.
т.к. моя работа это моя работа хоть прикрути пользователь её в GPL хоть к эмануэл . я шифрую своё. а не то во что его вкручивают.
Когда трибунал ? )

 

28 минут назад, Vladzimir сказал:

На вскидку. Роутинг, подключение моделей/языков. Это все опенкарт. И опенкарт был написан не под ваш модуль, а именно модуль написан под опенкарт.

я не шифрую роутинг, я шифрую доступ к кнопочкам в админке моего модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Vladzimir сказал:

а именно модуль написан под опенкарт.

Тогда тут надо писать не так
Компании, распространяющие GPLv3-ПО
а так
Компании, распространяющие ПО под GPLv3-ПО

 

46 минут назад, Vladzimir сказал:

тивоизация

но аппаратное обеспечение не даёт запускать модифицированную версию ПО (например, с помощью цифровой подписи).

не модифицирую а параллельно дополняю скромные возможности ок
а то что видоизменяю не затрагивая сущности основного - оно не зашифровано
зашифровано доступ к админке модуля.
так можно?)

 

давайте посмотрим на эту палку не с другого конца а с основания)
допустим диман открыл код доступа к админке симлы - симпла прекратит существовать по вполне понятным причинам ибо основание нужно поливать )
в итоге заработает больше внедряя тоже самое не за 450р а индивидуально тысяч эдак за 4500
этого хотят юзвери? симплу за 4.5к?)

Выше @Tom писал. купил там кто то (и он не один такой 100пудов) один раз и на холяву раз 1000 перепродал..
Подставить левую щеку?))
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, mpn2005 сказал:

По вашей логике любая программа под linux должна быть с открытым кодом и бесплатной?

Но при этом ни одна программа под linux не может работать без самой системы linux.

Так вот это не так. Даже в репах дистрибутивов есть ветка non-free, где идут пакеты с закрытым исходным кодом.

FREE - это не бесплатное, это свободное.

Пакет может быть с закрытым кодом, но разработчик обязан предоставить исходный код по первому же требованию.

Любое дополнение работающее на GPL ядре обязано идти под GPL-лицензией.

 

Преимущество и одновременно недостаток опенкарта - низкий порог вхождения.

Отсюда выплывает демпинг цен разработчиками модулей, потому что бедный клиент требует дешевых дополнений.

 

Хотя как по мне, лучше 1 продажа за 10000 чем 100 продаж по 100.

 

P.S. Мои разработки ни разу не воровали и только по трем причинам:

  • они написаны мной и их попросту нет нигде
  • они написаны мной и бесплатны
  • если же модуль платный, и его никто не пиратил, значит он нафиг никому не нужен.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.