Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобраться


Recommended Posts

Уважаемые форумчане и спецы-верстальщики, помогите разобраться в моем вопросе. У моего знакомого есть интернет магазин на OpenCart, который ему делали на заказ. По прошествии времени он еще заказывал какие-то доработки у различных исполнителей. Когда я зашел на его сайт, то увидел пару недочетов, которые можно легко исправить и предложил ему свою помощь, так как я изучал (давно)  html/css. Но то, что я обнаружил в файлах, мне не встречалось еще, видимо из-за недостатка моей квалификации. Теперь к сути проблемы.

 

Файлы css для изменения нужных правок находятся в папке image/cache/lightning и имеют названия по типу 0304253728cs.css. В этих файлах практически одинаковый код в сжатом виде (без пробелов и т.п.). Т.е. по сути эти файлы дублируют друг друга, но как я выяснил один отвечает за стили в главном меню, второй за те же стили но в категориях, третий за то же самое, но на страничке товара. И мне пришлось делать идентичные правки во всех четырех файлах стилей. В нужном месте в файлах (www/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css) есть файл стилей, но изменения в нем не влияют на стили сайта.

 

Вопрос что это такое и как его грамотно править. Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, splka сказал:

Пожалуй надо начать с базового изучения опенкарт

базовое изучение опенкарт ни коим образом не проливает свет на описанный мною вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотя бы ссылку на сайт дайте.

Возможно у вас стили настраиваются в самом шаблоне

Возможно у вас не дефолтный шаблон, тогда ваши правки по указанному пути не принесут успехов

Возможно у вас лютое кеширование

Возможно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, stasonsky сказал:

Файлы css для изменения нужных правок находятся в папке image/cache/lightning и имеют названия по типу 0304253728cs.css. В этих файлах практически одинаковый код в сжатом виде (без пробелов и т.п.). Т.е. по сути эти файлы дублируют друг друга, но как я выяснил один отвечает за стили в главном меню, второй за те же стили но в категориях, третий за то же самое, но на страничке товара. И мне пришлось делать идентичные правки во всех четырех файлах стилей. В нужном месте в файлах (www/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css) есть файл стилей, но изменения в нем не влияют на стили сайта.

В папке image/cache/lightning, как можно понять из пути, находятся кэшированные файлы модуля Lightning.

Править нужно именно catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css, а чтобы изменения применились, нужно обновить кэш lightning. На виджете модуля есть соответствующая кнопка. Чтобы не обновлять кэш после каждой правки, на время работ лучше отключить кэширование совсем. А когда правки будут закончены, включить и обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, stasonsky сказал:

базовое изучение опенкарт ни коим образом не проливает свет на описанный мною вопрос

вы очень заблуждаетесь. Вам нужно понять структуру файлов opencart и принципы работы. Как вы собираетесь изменять верстку, не зная CMS.

По 0304253728cs.css - явно файл сгенерирован и упакован модулем оптимизации, который у вас установлен. Вы потеряете свои правки при первом же обновлении кэша. 

Правки нужно делать в оригинальных файлах стилей, затем очищать файловый кэш для того, чтобы скопилировались новые файлы и изменения вступили в силу. А если будете править html - то еще и модификаторы нужно чистить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SiteMix сказал:

В папке image/cache/lightning, как можно понять из пути, находятся кэшированные файлы модуля Lightning.

Править нужно именно catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

я так и подозревал, что дело в каком-то модуле, просто не сталкивался с этим модулем и не знал о его существовании. 

Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачайте архив с модулем и открывая его папки и файлы удалите в своем магазине.

Без тех поддержки и обновлений, вы рано или поздно получите гору проблем. Тем более модуль триальный , с ежегодной абонентской платой.

Думаю в вашем случае, это единственное правильное решение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Напишу здесь чтоб не плодить темы.

Вставляю в модификатор не работает. Вставляю в сам фаил category.tpl все ок.

Подскажите плиз что не так делаю, на сколько я понимаю не ищет строку после которой надо вставить

 

<file path="catalog/view/theme/revolution/template/product/category.tpl">
            <operation>
                <search><![CDATA[<link itemprop="url" href="<?php echo $product['href']; ?>" />]]></search>
                <add position="after"><![CDATA[<?php if (! $logged) { ?> Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтоб увидеть цены <?php } ?>]]></add>
            </operation>
        </file>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Ivanzo сказал:

Добрый день. Напишу здесь чтоб не плодить темы.

Вставляю в модификатор не работает. Вставляю в сам фаил category.tpl все ок.

Подскажите плиз что не так делаю, на сколько я понимаю не ищет строку после которой надо вставить

 

<file path="catalog/view/theme/revolution/template/product/category.tpl">
            <operation>
                <search><![CDATA[<link itemprop="url" href="<?php echo $product['href']; ?>" />]]></search>
                <add position="after"><![CDATA[<?php if (! $logged) { ?> Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтоб увидеть цены <?php } ?>]]></add>
            </operation>
        </file>

 

А не надо писать здесь. Пишите в теме вашего шаблона.
PS: Вы думаете, он у всех есть, чтобы глянуть, куда вы там вставляете?\
PPS: А еще есть специальная кнопочка "код" для вставки кода.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Shureg сказал:

А не надо писать здесь. Пишите в теме вашего шаблона.
PS: Вы думаете, он у всех есть, чтобы глянуть, куда вы там вставляете?\
PPS: А еще есть специальная кнопочка "код" для вставки кода.

Тут ситуация не в шаблоне т.к. если вставить руками то все ок. Просто когда с помощью модификатора это делаешь не работает. а что куда вставляю указал.

Спасибо за совет скорее в тему шаблона и пойду.

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Ivanzo сказал:

Тут ситуация не в шаблоне т.к. если вставить руками то все ок. Просто когда с помощью модификатора это делаешь не работает. а что куда вставляю указал.

Спасибо за совет скорее в тему шаблона и пойду.

И все-таки вам лучше в тему шаблона. Не знаю, может в нем это так и есть, хотя и удивительно, что  в category.tp вдруг оказался <link itemprop=

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.