Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание подкатегорий


Kolussik

Recommended Posts

Здравствуйте. Я новичок с платформой OpenCart (в моем случае OcStore). Создаю, а точнее переношу с другого движка интернет-магазин. И вот в процессе создания категорий и подкатегорий возник "затык" в плане того что не могу привязать подкатегорию к категории. В каталоге необходимая категория есть (как показано на скриншотах во вложении), в перечне категорий в админке также есть, а вот когда хочу подвязать подкатегорию к категории - её нет в выпадающем списке категорий и подкатегорий (рисунок Выпадающий список категорий и подкатегорий). Подскажите, пожалуйста, где я допускаю ошибку. Потому как не могу далее заниматься наполнением инет-магазина. Заранее благодарю.

Меню сайта.png

В списке в админке.png

Выпадающий список категорий и подкатегорий.png

Настройки категории.png

Настройки категории1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поле Родительская категория заполняется вручную (третий скриншот), не копипаст? При копипасте пробел может затесаться (в данном случае, в начале).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.09.2020 в 16:35, SiteMix сказал:

Поле Родительская категория заполняется вручную (третий скриншот), не копипаст? При копипасте пробел может затесаться (в данном случае, в начале).

Здравствуйте. Нет, не копипаст. Начинаю в ручную вводить наименование и выпадает список, оттуда уже выбираю категорию созданную. А тут получается уже и полностью вручную набираю "запчасти" как показано на скриншоте, а такой категории в списке нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда осталась только одна версия - название самой категории написано неправильно. Например, вместо буквы З цифра три. Или какие-то буквы в латинской раскладке. В общем, перепишите название категории и попробуйте ещё раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Kolussik сказал:

Здравствуйте. Нет, не копипаст. Начинаю в ручную вводить наименование и выпадает список, оттуда уже выбираю категорию созданную. А тут получается уже и полностью вручную набираю "запчасти" как показано на скриншоте, а такой категории в списке нет...

Увеличьте число категорий в выпадающем списке

 

admin/controller/catalog/category.php

функция autocomplete

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Точно! Только сейчас заметил, что в каждой предложенной строке, в последней категории содержится "запчасти"! То есть, предложение корректное.

А то смотрел только на начальные категории...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.09.2020 в 18:43, spectre сказал:

Увеличьте число категорий в выпадающем списке

 

admin/controller/catalog/category.php

функция autocomplete

Добрый вечер. Спасибо огромное - все работает. Получилось ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.09.2020 в 18:51, SiteMix сказал:

Точно! Только сейчас заметил, что в каждой предложенной строке, в последней категории содержится "запчасти"! То есть, предложение корректное.

А то смотрел только на начальные категории...

И Вам спасибо за консультацию )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.