Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите по формированию URL


Recommended Posts

Народ, подскажите новичку в нелегком деле. Не могу понять как все таки должны формироваться ссылки для попадания их в поиск. OpenCart 3.0.3.2,  стоит SEO Pro, стоит модуль fx-sitemap. мне вообще не понятно как все формируется???Запутался... Сейчас идет формирование ссылок по пути где-то сайт/товар, где-то сайт/категория/товар, а где то вообще сайт/категория/подкатегория/товар. Вообще на сайте есть второй и третий уровень вложенности, но короче какой-то пиз..ц. Добавляю вручную товар, формируется ссылки типа сайт/категория/подкатегория/товар, генерю sitemap там путь сайт/категория/товар. То ли формирователь ссылок не правильно работает то ли сайтмап не правильно настроен...я не знаю что происходит(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет. В тройке СеоПро не работает, надо было 2.3 версию ставить, там работает все как часики. Для 2.3 могу настройки подсказать (да там и так в принципе все понятно без подсказок), с тройкой сам мучаюсь.
Если в тройке включить СЕО про (включается рядом со вкладкой Сервер, справа от нее, точнее ЧПУ включается во вкладке Сервер, а настраивается во вкладке SeoPro), Опенкарт/Окстор 3 делали ногами, поэтому так сделано. Так вот во вкладке SeoPro есть настройки, которые в теории должны включать/отключать ЧПУ товаров с категориями (это то, что нужно, при отключении этой опции ссылки на товар должны принимать человеческий вид), но при включении СеоПро магазин перестает работать см. скрин. Я помню как то победил этот глюк (и то вроде частично) на 3 Опенкарте, на Оксторе так и не смог. Вроде можно в базу данных какие то запросы сделать, вроде некоторым помогает. Если смогу глюк победить, напишу в этой теме. На скрине страница магазина после включения СеоПро.

image.thumb.png.cd639083cf895eb5c510f9c4d50e3b1a.png

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, denvah сказал:

Как вариант, у Вас может быть путаница в главных категорий у товара. Посмотрите URL товаров с разной степени вложенности.

Вот сейчас проверил, формируется след. образом: на сайте:  сайт/категория/подкатегория/товар, захожу в sitemap и там вауля: сайт/категория/товар. То есть подкатегорию тупо пропускает. Причем сама подкатегория отдельно тоже в  карте присутствует, но она ж должна в быть в адресе товара а не отдельно? Я не пойму так должно быть или что то не правильно?

Змінено користувачем zaebis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, qwert5005 сказал:

Привет. В тройке СеоПро не работает, надо было 2.3 версию ставить, там работает все как часики. Для 2.3 могу настройки подсказать (да там и так в принципе все понятно без подсказок), с тройкой сам мучаюсь.
Если в тройке включить СЕО про (включается рядом со вкладкой Сервер, справа от нее, точнее ЧПУ включается во вкладке Сервер, а настраивается во вкладке SeoPro), Опенкарт/Окстор 3 делали ногами, поэтому так сделано. Так вот во вкладке SeoPro есть настройки, которые в теории должны включать/отключать ЧПУ товаров с категориями (это то, что нужно, при отключении этой опции ссылки на товар должны принимать человеческий вид), но при включении СеоПро магазин перестает работать см. скрин. Я помню как то победил этот глюк (и то вроде частично) на 3 Опенкарте, на Оксторе так и не смог. Вроде можно в базу данных какие то запросы сделать, вроде некоторым помогает. Если смогу глюк победить, напишу в этой теме. На скрине страница магазина после включения СеоПро.

image.thumb.png.cd639083cf895eb5c510f9c4d50e3b1a.png

Что вы говорите как seo pro не работает на opencart 3 ?

У меня 3-я версия opencart и все прекрасно работает без проблем


Наверно версию не ту скачали 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, zaebis сказал:

Народ, подскажите новичку в нелегком деле. Не могу понять как все таки должны формироваться ссылки для попадания их в поиск. OpenCart 3.0.3.2,  стоит SEO Pro, стоит модуль fx-sitemap. мне вообще не понятно как все формируется???Запутался... Сейчас идет формирование ссылок по пути где-то сайт/товар, где-то сайт/категория/товар, а где то вообще сайт/категория/подкатегория/товар. Вообще на сайте есть второй и третий уровень вложенности, но короче какой-то пиз..ц. Добавляю вручную товар, формируется ссылки типа сайт/категория/подкатегория/товар, генерю sitemap там путь сайт/категория/товар. То ли формирователь ссылок не правильно работает то ли сайтмап не правильно настроен...я не знаю что происходит(((

Удалите модуль fx-sitemap скорее всего косячит именно он

Я использую стандартный модуль для sitemap для google и для яндекс скачал модуль sitemap отдельно 

Называется Google Sitemap установлен по умолчанию в разделе модули расширения  у меня все прекрасно индексируется без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, zaebis сказал:

 стоит SEO Pro, стоит модуль fx-sitemap

они не стыкуются. я сторниик того, что ссылка на товар должна быть типа домен/товар, без указания полного пути. тогда исключаюься дубли. например, в слайтере идет домен/товар, а в категории - домен/категория/товар. а еслт товар размещен в 2-х категориях, то еще и домен/1-категория/товар и домен/2-категория/товар

обращайтесь за советом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, noname1997 сказал:

Удалите модуль fx-sitemap скорее всего косячит именно он

Я использую стандартный модуль для sitemap для google и для яндекс скачал модуль sitemap отдельно 

Называется Google Sitemap установлен по умолчанию в разделе модули расширения  у меня все прекрасно индексируется без проблем

есть у меня подозрения что так оно и есть, но судя по отзывам все работает как часы, и на форуме народ пишет что sitemap который стоит по умолчанию если будет 10К (а может и больше) товаров не потянет, вот и принял решение поставить эту вещь, теперь даже не знаю отказываться от него или нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, esculapra сказал:

они не стыкуются. я сторниик того, что ссылка на товар должна быть типа домен/товар, без указания полного пути. тогда исключаюься дубли. например, в слайтере идет домен/товар, а в категории - домен/категория/товар. а еслт товар размещен в 2-х категориях, то еще и домен/1-категория/товар и домен/2-категория/товар

обращайтесь за советом...

Это каким образом возможно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, zaebis сказал:

есть у меня подозрения что так оно и есть, но судя по отзывам все работает как часы, и на форуме народ пишет что sitemap который стоит по умолчанию если будет 10К (а может и больше) товаров не потянет, вот и принял решение поставить эту вещь, теперь даже не знаю отказываться от него или нет...

Подскажите пожалуйста  а как проявляется данный баг ‘что после 10к товаров не потянет’  стандартный модуль?

 

Тоже читал об этой ошибке но не понял

как собственно проявляется данная ошибка на практике

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, noname1997 сказал:

Подскажите пожалуйста  а как проявляется данный баг ‘что после 10к товаров не потянет’  стандартный модуль?

 

Тоже читал об этой ошибке но не понял

как собственно проявляется данная ошибка на практике

 

У самого пока меньше товаров чем написал, но судя по разборам на форуме после примерно этой цифры (может больше или меньше) стандартный мод начинает резать карту и выдавать кривые ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, noname1997 сказал:

А в ocstore вообще seopro вшит по умолчанию так что и там и там работает без проблем

Не работает. Скачивал с оф сайта и ту и другую версии (от сюда https://ocstore.com/downloads). Выше на скриншоте видно, как они работают. Про глюченный блог в Опенкарт/Окстор 3 я вообще молчу, но в принципе это логично. Делал на тройке магазины два раза и оба раза возникали проблемы. P/S у вас видимо работает ЧПУ, а не Сео ПРо. ЧПУ и у меня работает: домен-категория-подкатегория-товар. Что бы работало домен-товар, нужен рабочий СЕО Про, на данный момент на сколько я знаю рабочих Сео Про для тройки нет (нашел один модуль, аналог сео про, буду тестировать. 

Ниже написал, что победил баг, не получилось, сообщение удалил.

 

 

 

 

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, qwert5005 сказал:

Не работает. Скачивал с оф сайта и ту и другую версии (от сюда https://ocstore.com/downloads). Выше на скриншоте видно, как они работают. Про глюченный блог в Опенкарт/Окстор 3 я вообще молчу, но в принципе это логично. Делал на тройке магазины два раза и оба раза возникали проблемы. P/S у вас видимо работает ЧПУ, а не Сео ПРо. ЧПУ и у меня работает: домен-категория-подкатегория-товар. Что бы работало домен-товар, нужен рабочий СЕО Про, на данный момент на сколько я знаю рабочих Сео Про для тройки нет (нашел один модуль, аналог сео про, буду тестировать. 

Ниже написал, что победил баг, не получилось, сообщение удалил.

  Показать контент

 

 

 

Сейчас специально запишу видео и докажу что у меня работает

через некоторое время скину ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, noname1997 сказал:

Сейчас специально запишу видео и докажу что у меня работает

через некоторое время скину ссылку

Если принципиално использовать сео-про (чпу, но далеко не сео), тогда я - пас. Или напиши в ЛС - будем решать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, qwert5005 сказал:

Не работает. Скачивал с оф сайта и ту и другую версии (от сюда https://ocstore.com/downloads). Выше на скриншоте видно, как они работают. Про глюченный блог в Опенкарт/Окстор 3 я вообще молчу, но в принципе это логично. Делал на тройке магазины два раза и оба раза возникали проблемы. P/S у вас видимо работает ЧПУ, а не Сео ПРо. ЧПУ и у меня работает: домен-категория-подкатегория-товар. Что бы работало домен-товар, нужен рабочий СЕО Про, на данный момент на сколько я знаю рабочих Сео Про для тройки нет (нашел один модуль, аналог сео про, буду тестировать. 

Ниже написал, что победил баг, не получилось, сообщение удалил.

  Показать контент

 

 

 

Сейчас специально запишу видео и докажу что у меня работает

через некоторое время скину ссылку

 

 

Вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/myanGghBB3kaJw 

На последней версии от 20 июля opencart 3.0.3.6 seo pro не работает устанавливается нормально но в админке его нет

Но на версии opencart 3.0.3.1 работает 100% я на хостинге использую эту версию все работает без проблем

На видео opencart 3.0.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


noname1997, я понял в чем дело. СеоПро в тройке работает через одно место и при выборе окончания ЧПУ в виде слеша /, сайт перестает работать. Как только убираю слеш в конце чпу, сайт снова работает, сео ссылки формируются. При этом если выбрать окончание чпу .html то тоже работает, а со слешем не хочет. Ну кто такое СеоПро интересно сделал? На двойке все отлично работает со слешем в конце чпу. У меня ocStore 3.0.2.0
Если ставить СеоПро то ссылки со слешем работают, но добавляются баги этого модуля (при изменении языка, товар перестает открываться), так же перестает открываться вкладка в админке -Товары. Вот этот СеоПро
 

P/S все окончательно разобрался. В Окстор 3 кто то особо одаренный решил сделать установку слеша в конце урла в виде чекбокса и при установке слеша в ручную (как во всех предыдущих версиях и версии Опенкарт) движок начинал глючить и выдавать ошибку. Пришлось ставить чекбокс Добавить слеш в конце ссылки, а сам слеш убирать, тогда все работает нормально. Вот спрашивается зачем этот геммор создавать, неужели для Окстора не могли нормальный СеоПро поставить как в предыдущих версиях?

 


1441297298_.thumb.PNG.d6a2393e3274f9a95c73a181bf25f7e0.PNG
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, zaebis сказал:

Мне надо на версию 3.0.3.2 OpenCart нормальный модуль сеопро похоже, варезники не люблю ставить, после них куча проблем с сайтом

Я скачал его с этого сайта ********  можешь еще с этого сайта скачать https:**********

Оба сайта нормальные это магазины дополнений не думаю что будут там взломанные дополнения Обязательно смотри совместимость с твоей версией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, сколько людей столько и мнений...что делать то((((???Знаю что сайты эти варезники и брать с них модули не рекомендуется из-за их вредоносного ПО, которое может там содержаться. Один товарищ дал мне ссылку на правильное сео-про, я не знаю насколько оно правильно или не правильно работает, Вот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, noname1997 сказал:

Я скачал его с этого сайта ********** можешь еще с этого сайта скачать *********

Оба сайта нормальные это магазины дополнений не думаю что будут там взломанные дополнения

как раз наоборот - это типичные варезопомойки

 

помимо того, что при использовании вареза ваш сайт подвергается различным опасностям
еще и разработчики легально приобретенных модулей могут отказать вам в поддержке

 

не используйте варез, ни к чему хорошему это не приведет
приобретайте модули либо у их авторов, либо на легальных площадках

подробнее здесь

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AlexDW сказал:

как раз наоборот - это типичные варезопомойки

 

помимо того, что при использовании вареза ваш сайт подвергается различным опасностям
еще и разработчики легально приобретенных модулей могут отказать вам в поддержке

 

не используйте варез, ни к чему хорошему это не приведет
приобретайте модули либо у их авторов, либо на легальных площадках

подробнее здесь

 

 

 

как раз этим делом я проверял раньше, поэтому меня это и пугает, я на писал выше что поставил, автор убеждает что все работает, но у меня сомнения, товар идет не по правильному пути не формирует ссылку типа сайт/категория/подкатегория товар. Идет просто сайт/товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.09.2020 в 17:47, zaebis сказал:

стоит модуль fx-sitemap

а где взяли?

 

 

В 11.09.2020 в 23:27, noname1997 сказал:

Удалите модуль ... скорее всего косячит именно он

Вы я вижу эксперт, можно к вам на курсы записаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Otvet сказал:

а где взяли?

 

4 часа назад, noname1997 сказал:

Я скачал его с этого сайта ************  можешь еще с этого сайта скачать ***********

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.