Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart версия 1.5.5


ingenerks

Recommended Posts

не совсем понял о чем речь, кто останется без работы и заработка? Работы всегда валом, проблем не возникало.

Надеюсь движок вордпресс вам известен. Если сравнить его, хоть это и не корректно, с опенкартом. То мы получим:

1) Установка модулей не возможна простым пользователем. Так как любой модуль, не говоря уже об модификациях самого движка, приводит к не стыковкам. Я пробовал установить лупу и титл картинкам. Моих нубских знаний языка программирования явно недостаточно. И что уже говорить о производительности такого самостоятельно обновления. Хотел поставить платный модуль на чистый оцсторе . И тут проблемы, мне не известные.

2) Дизайн. Его в принципе нет. Посмотрев шаблоны. которые продают. Я не увидел никакой разницы. И сразу возник вопрос, а что если я захочу совершенно не похожий шаблон натянуть на опенкарт. Думаю кто то найдется и сможет это сделать. Перелопатив сам движок, вместе со всеми модулями. Но сколько это будет стоить?

3) Установка счетчиков, виджетов и т.п. мой брат в корне не понимая что такое программирование справился без проблем на вордпрессе. А как это обстоит на опенкарте?

4)Плюс куча настроек, которые в принципе не нужны пользователю, но он будет вынужден их сделать.

Если все это будет делать пользователь, то соответственно программисты на этом не заработают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По большому счету нет ни одного движка для интернет магазина, сравнимого с движком блогов - вордпресс. Все движки рассчитаны на программистов, а не пользователей. И корень проблемы - такой движок заберёт заработок у очень многих.

Любой движок магазина это "сферический конь в вакууме". То есть стандартное решение стандартных задач. А реальность такова, что реальный магазин (я имею ввиду действительно качественный магазин) он очень далек от стандартной модели. Так как в процессе работы появляется 100500 задач, написанных маркетологами, менеджерами, дизайнерами, специалистами по юзабилити, сеошниками итд. Которые нужно реализовывать и никакой, даже самый крутой и дорогой движок вам из коробки не даст, потому что задачи у всех разные, требования бизнеса у всех разные. Поэтому если вам нужен действительно качественный магазин, который будет удовлетворять все ваши потребности то вам по любому нужен программист, который будет его изменять под ваши требования.

С водпресом все намного проще, так как там нет коммерции, это движок для блогов. А что нужно блогу - возможность создавать статьи, разделы, теги, поиск и красивая шкурка. Тут можно создать почти законченное коробочное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы шла речь об магазинах, на вроде эльдорадо. То согласен. Но вот пользователи опенкарта - это мелкие интернет магазины. И никаких маркетологов, менеджеров и дизайнеров в принципе нет. Есть владельцы и их желание увеличить продажи. А чаще куча начинающих в интернет бизнесе частных лиц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С ВП я знаком, будьте уверены. Вы б еще ОС с укозом сравнили))))

Итак как вы считаете:

1. На ВП много бесплатных плагинов - на ОС их то же не мало (а многие платные, как это не печально можно так же скачать на халяву на варезниках)

2. Любой сделает на ВП сайт (сайтов как это сделать сотни тысяч+ его изучают в ВУЗах) - надеюсь с развитием и популяризацией ОС и для него будет немало сайтов, предоставляющих доступным языком порядок и принципы работы движка, а так же мануалы по его правке и изменению.(волшебства не будет- учиться все ж придется)

3. Шаблонов на ВП красивые, на ОС нет - флаг Вам в руки, значит эта ниша еще не занята и Вы вполне можете на этом хорошо заработать

4. Магазин на ВП...- честно скажу, полное г...

и вообще, смысла нет сравнивать ВП (движок для блога) и ОС (движок для ИМ), попробуйте сделать ИМ на движке VamShop...думаю Вам сразу безумно понравиться ОС )))))))

а что до блогов, я вам на HTML так сваяю, что ВП рядом не стояло

Речь шла не о сравнении магазина на вордпресс и опенкарта. Речь о готовности и простоты использования движка. Сам по себе модули магазина для вордпресса страдают одним недостатком - в принципе нет основных возможностей для магазина, хоть платных, хоть бесплатных. И модулей для магазина можно пересчитать по пальцам, в то время как опенкарта исчисляются сотнями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По ВП хренова куча литературы на русских и зарубежных просторах.

ОС только начал развиваться и набрал такую популярность - которая еще ниодному опенсорс ИМ не снилось (имхо) и эта популярность только растет...посмотреть хотябы сколько за последний год пользователей появилось на форуме.

ВП очень гибок. Но Вы верно заметили - сравнивать один движек с другим - минимум глупо.

Вам нужен двиг для пользователя? Чтобы все одной кнопкой нажималось? А я хочу компьютер который будет сам общатся с клиентами и программировать сайты и креслокачалку - чтобы миньет мне отстрачивало.

ВП блоговый движек - расчитаный на широкую публику и 1 хозяина. Цель блога - общение хозяина сайта с другими людьми.

ОС это бизнес движек. Тут множество тонкостей. Каждый магазин уникален и должен быть адаптирован под бизнес хозяина магазина и грошь ему цена если эти адаптации будут ограничены настройками админки.

PS Кстати дабы у Вас не возникало проблем с элементарной установкой модулей - уделяйте меньше внимания онлайн играм и больше программированию в котором Вы "нуб" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.