Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

404 ошибка ТОЛЬКО на производителях???? почему?


Recommended Posts

Здравствуйте. После добавления производителей через импорт по ним 404 ошибка, кеш чистил.

 

Проблема решается через админку - захожу в редактирование производителя, ничего не меняю, сохраняю и страница перестает отдавать 404 и работает нормально.

Но это "решение" - сами понимаете говно.

 

Алиасы записываются и числятся в админке после импорта и на странице SEO URL настроек, и на странице редактирования производителя.

 

С доступностью импортированніх товаров при этом никаких проблем. Доступны сразу, без очистки кешей и прочей лабуды.

 

 

Куда копать?

Программист, автор модуля импорта утверждает, что проблема не в модуле, а в сайте. Это сразу отвечаю на логичный вопрос

 

Вопрос - что мне проверить?

Если в базе все данные есть сразу после импорта, это проверено через админку вручную

 

 

Но какого черта страницы ТОЛЬКО производителей, отдают ошибку 404, пока их не пересохранишь, ничего не меняя?

 

Кто знает. Помогите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А проверьте через  phpmyadmin в базе данных у производителя есть урл после импорта? 

Была похожая проблема, только с категориями. 

Как мне объяснили, это проблема модуля импорта. Он как бы прописывает алиасы, но то ли сеопро их не видит, то ли они в базу не пишутся. И вот только когда вы сохраняйте через админку, все нормально приписывается. Проблему я решал генерацией урлов через специализированный модуль

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, spectre сказал:

возможно не заполняется manufacturer_to_store при импорте

спасибо, оказалось что записи в таблице oc_manufacturer_description  и  oc_manufacturer_to_layout   нет. Пока не пересохранишь руками.

При этом автор модуля рассказывал, что дело в моем сайте, мол чтото не по стандарту.

 

так и должно быть?  данные в  oc_manufacturer_description  и  oc_manufacturer_to_layout обязательны, чтобы страница производителя работала? или у меня на сайте косяк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Sergeyy84 сказал:

А проверьте через  phpmyadmin в базе данных у производителя есть урл после импорта? 

Была похожая проблема, только с категориями. 

Как мне объяснили, это проблема модуля импорта. Он как бы прописывает алиасы, но то ли сеопро их не видит, то ли они в базу не пишутся. И вот только когда вы сохраняйте через админку, все нормально приписывается. Проблему я решал генерацией урлов через специализированный модуль

 

урл как раз заводится, а вот таблицы oc_manufacturer_description  и  oc_manufacturer_to_layout остаются пустыми. 

Увидел это эксперементальным путем. 

Там после пересохранения появились данные. 

 

Страница производителя перестала отдавать 404. Без очистки кешей. Просто видимо без записи в oc_manufacturer_description  и  oc_manufacturer_to_layout она не работает.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Guava сказал:

oc_manufacturer_description

это должно быть

layout необязательно 

 

просто автор модуля не знает что есть ocStore где есть таблица manufacturer description 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Guava сказал:

оказалось что записи в таблице oc_manufacturer_description

 

30 минут назад, chukcha сказал:

Возможно нет языувго имени

я так и знал

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.