Перейти к содержанию
wetl

Вывод цены за 1 ед. и за комплект

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите модуль.

Опенкарт 1.5.4.1

Нужно чтоб:

- у товара отображалось 2 цены: за 1 еденицу и за нексколько едениц (т.е. комплект).

- При этом чтоб товар продавался по цене комплекта.

Если не ошибаюсь опции не подходят, так как цена привазана к курсу другой валюты. Т.е. курс поменял и все цены поменялись.

Следовательно цена за еденицу и комплект, тоже поменялись.

Если есть модуль, который добавит необходимые поля, будет суппер.

Готов платить за него свободноконвертироваемые деньги. )))

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

а почему не использовать такую штуку как минимальный заказ ?

ставите в товаре что минимум можно купить например 20 единиц

вот вам и будет покупка только комплекта а цена за штуку

если хотите еще и цену за комплект то добавьте формулу которая вам цену перемножит на мин колво и все

Поделиться сообщением

Проблема в том, что нужно продавать по 20 едениц, т.е. человек не имеет возможности купить 21; или 20, или уже 40.

Я хочу чтоб человек сразу видел в каточке товара цену за еденицу и цену за всю линейцу товара.

Но товар отпускается только линейками.

Т.е. он поставил 3 и это означало, что он берет 3 линейки по 20 едениц. (всего 60)

Поделиться сообщением

тогда можно сделать таким образом

1. цену сразу указываем за комплект 20шт допустим это 100р

2. добавляем поле цена за штуку там пишем 5р

посмотрите к примеру как добавляется SKU так же продублируйте его и выведите в карточке товара категории и производителе ну и там в тех модулях которые используете

в итоге получите цену за которую можно купить и цену информационную которая покажет стоимость единицы

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что в php я пока не силён. Поэтому и хотелось модуль преобрести.

У меня есть идея сделать на основе вот этого: https://opencartforum.com/topic/15639-добавление-полей-к-продукту-opencart-1541/page__hl__цена__fromsearch__1

Ребята там обсуждали, как добавить поля с текстом.

Я думаю это поле использовать под количество шт. в комплекте, убив тем самым двух зайцев:

1. Потребителям будет выводится количество в комплекте.

2. Эта же переменная будет формировать цену за шт., разделив стоимость комплекта на количество шт., а в стандартное поле цена будет вписана сумма за комплект.

Теперь осталось понять где и что нужно добавить. )))

Поделиться сообщением

ну там все более чем доступно и пошагово расписано так что делайте бекап и приступайте к эксперементам :-)

Поделиться сообщением

Столкнулся с новой проблемой: Цена выводится, но без "грн." возле суммы.

Точно знаю, что я не первый сталкиваюсь с такой же проблемой, может кто-то нашел решение?

А то я пока форум перерываю, но не смог найти решения.

Поделиться сообщением

если вы говорите про основную цену то это настройки локализация валюты добавьте там грн.

Поделиться сообщением

Нет, я говорил о выводе "грн." возле своей новой цены. Я разобрался, пришлось в контроллере ковырять, и добавить новую переменную.

Поделиться сообщением

Нет, я говорил о выводе "грн." возле своей новой цены. Я разобрался, пришлось в контроллере ковырять, и добавить новую переменную.

Подскажите, пожалуйста, как вы справились с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию!

Подскажите теперь кто-нибудь, как реализовать следующие задачи:

- Чтобы новое поле (у меня "цена за кг") отображалось не только в самом товаре, но и в каталоге товаров

- Чтобы отображалась валюта. Сейчас в поле "цена" стоит руб., а в поле "цена за кг" ничего не отображается

- Чтобы цена товара автоматически рассчитывалась исходя из среднего веса и цены за кг

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.