Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать из поиска страницу 404


Recommended Posts

Приветствую! Как убрать из поиска страницы 404, как запретить индексацию? Полностью обновил сайт и теперь в яндексе куча одинаковых страниц (Запрашиваемая страница не найдена!). Я думал он их исключит из поиска, но нет.

Змінено користувачем Toleek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял, изменились ссылки проиндексированных страниц и теперь они недоступны.
Так, вообще-то, не делается, но раз уж так получилось, нужно сделать редиректы на новые ссылки. Либо, если таковых нет, то на главную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 07.07.2020 в 16:52, SiteMix сказал:

Если я правильно понял, изменились ссылки проиндексированных страниц и теперь они недоступны.
Так, вообще-то, не делается, но раз уж так получилось, нужно сделать редиректы на новые ссылки. Либо, если таковых нет, то на главную.

Полностью обновился каталог товаров, стоит стандартная страница 404 opencart. Каталог из нескольких тысяч страниц, в основном не актуальные товары были. Вот кучу таких страниц яндекс проиндексировал. Как запретить индексацию стандартной страницы 404 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Страница 404 не индексируется. Просто когда идёт обращение к несуществующей ссылке открывается страница 404. Если такое повторится несколько раз, поисковики выкинут данные ссылки из индекса.

Так что в вашем случае остаётся только ждать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SiteMix сказал:

Так что в вашем случае остаётся только ждать.

Иногда очень долго

А можно усилить 410 ответом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Toleek сказал:

Прописал в верху страницы not_found.tpl следующую сроку: <meta name = "robots" content = "noindex,follow">

Бред

Я понимаю, или могу понять, если бы на странице был какой-то текст , например какой то сбой - выводится содержимое страницы, но отдается 404 ответ. Но ПС не индексирует 404 ответ, ссылки на страницы - держит, регулярно проверяет, и даже из индекса удаляет (бывает и до полугода)


Есть такое понятие как soft 404, 
Это когда содержимое  страницы похоже на 404, но отдает ответ 200


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, chukcha сказал:

Бред

Я понимаю, или могу понять, если бы на странице был какой-то текст , например какой то сбой - выводится содержимое страницы, но отдается 404 ответ. Но ПС не индексирует 404 ответ, ссылки на страницы - держит, регулярно проверяет, и даже из индекса удаляет (бывает и до полугода)


Есть такое понятие как soft 404, 
Это когда содержимое  страницы похоже на 404, но отдает ответ 200


 

Меня устраивает то, что я сделал. В индексе были тысячи одинаковых страниц "СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА". То, что я запретил индексацию этих страниц не считаю бредом.

сай.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Toleek сказал:

в вебмастере видно что яндекс их не будет индексировать.

Делайте что хотите..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.