Jump to content

Recommended Posts

Собрался перевести страницу шаблона на русский язык. По большей части все перевелось - остался этот placeholder и еще пару моментов. Покопался, попытался найти этот элемент и изменить его в коде (ибо других вариантов не вижу). По коду понял, что он где-то в footer'е. Перерыл все файлы - ничего подобного не нашел. Помимо этого просмотрел footer_1 (2, 3, 4). Также ничего не нашел (может глаз не намечен на такое, если надо - выложу содержимое и этих файлов). Ничего не найдя - кинулся смотреть style.css. Но там тоже ничего не застал. Имею минимальные знания в html/css. Понимаю, что надо изменить значение placeholder. А вот как к нему попасть - для меня проблема. В php файлах тоже, вроде как, ничего не нашел. Возможно неправильно искал или что-то в этом роде. Но уверен, что это изменить можно!) Буду благодарен любой информации, как к этому элементу подобраться. 

1.png

2.png

3.png

ищите поиском, а не визуально

14 минут назад, nikifalex сказал:

ищите поиском, а не визуально

Дошло до того, что я открывал все файлы .twig (в моем случае. пусть: \catalog\view\theme\zemez\template\common). И в notepad++ поиск по всем файлам. Искал следующие строки: placeholder и Your e-mail. Результата нет. Возможно, не то ищу.

15 минут назад, Swiftyezqi сказал:

Дошло до того, что я открывал все файлы .twig (в моем случае. пусть: \catalog\view\theme\zemez\template\common). И в notepad++ поиск по всем файлам. Искал следующие строки: placeholder и Your e-mail. Результата нет. Возможно, не то ищу.

а в языковых файлах искали?

23 минуты назад, drujban сказал:

а в языковых файлах искали?

Да. В папке ru-ru (ибо он стоит по-умолчанию).

1 час назад, Swiftyezqi сказал:

Собрался перевести страницу шаблона на русский язык. По большей части все перевелось - остался этот placeholder и еще пару моментов. Покопался, попытался найти этот элемент и изменить его в коде (ибо других вариантов не вижу). По коду понял, что он где-то в footer'е. Перерыл все файлы - ничего подобного не нашел. Помимо этого просмотрел footer_1 (2, 3, 4). Также ничего не нашел (может глаз не намечен на такое, если надо - выложу содержимое и этих файлов). Ничего не найдя - кинулся смотреть style.css. Но там тоже ничего не застал. Имею минимальные знания в html/css. Понимаю, что надо изменить значение placeholder. А вот как к нему попасть - для меня проблема. В php файлах тоже, вроде как, ничего не нашел. Возможно неправильно искал или что-то в этом роде. Но уверен, что это изменить можно!) Буду благодарен любой информации, как к этому элементу подобраться. 

1.png

2.png

3.png

/catalog/language/en-gb/account/voucher.php

Попробуй здесь поменять.

7 минут назад, Musslim сказал:

/catalog/language/en-gb/account/voucher.php

Попробуй здесь поменять.

Это каким боком вообще?

1 час назад, Swiftyezqi сказал:

Результата нет. Возможно, не то ищу.

смотрите какие блоки включены в этот кусок футера (в настройках шаблона)

скорее всего это что-то из модулей.

3 минуты назад, Vetroff сказал:

Это каким боком вообще?

Ну ок, затупил. ) Но очень хотел помочь. 

31 минуту назад, Swiftyezqi сказал:

Да. В папке ru-ru (ибо он стоит по-умолчанию).

system/config/default.php

Вот здесь поменяй! Вроде оно. 

6 часов назад, Musslim сказал:

system/config/default.php

Вот здесь поменяй! Вроде оно. 

Что-то похожего не нахожу...

1.png

2.png

6 часов назад, Vetroff сказал:

Это каким боком вообще?

смотрите какие блоки включены в этот кусок футера (в настройках шаблона)

скорее всего это что-то из модулей.

Модули и расширения все облазил. Изменить строку там нет возможности.

Для начала посмотреть какая папка языковых подключается в контроллера. Какая переменная используется и искать по её названию.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

7 часов назад, pimur сказал:

Для начала посмотреть какая папка языковых подключается в контроллера. Какая переменная используется и искать по её названию.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Я так понимаю, что подключается ru-ru (ибо по-умолчанию стоит русский язык). А вот узнать, какая переменная используется - уже проблематично для меня, поэтому и отписал на форум.

по умолчанию стоит русский, а у модуля\шаблона руссификации может и не быть. В en-gb тоже нужно смотреть