Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настроить модуль для загрузки товаров.


DLDiz

Recommended Posts

Дано:

сайт на OcStore 2.3

модуль Universal Import/Export Pro (понимает  exel, csv и xml)

модуль Универсальный автоматический загрузчик прайсов 2 в 1 (V.2.3) (понимает exel и csv)

прайс в формате exel (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade.xlsx)

прайс в формате csv (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade.csv)

прайс в формате xml (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade_spb_1.xml)

Проблема - при загрузке из csv и exel кроме заглавного изображения грузится только 1 дополнительное, а в прайсе есть от 0 до 4 дополнительных изображений)

при загрузке из xml грузится только главное изображение

 

Необходимо:

Настроить какой-либо из этих модулей для полноценной загрузки и последующего обновления цен и остатков по расписанию.

Змінено користувачем DLDiz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можете скинуть доступ в админку, посмотрю, но вообще лучше пользоваться форматом xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, DLDiz сказал:

Дано:

сайт на OcStore 2.3

модуль Universal Import/Export Pro (понимает  exel, csv и xml)

модуль Универсальный автоматический загрузчик прайсов 2 в 1 (V.2.3) (понимает exel и csv)

прайс в формате exel (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade.xlsx)

прайс в формате csv (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade.csv)

прайс в формате xml (доступен по ссылке https://xmarket.ru/upload/clients/trade_spb_1.xml)

Проблема - при загрузке из csv и exel кроме заглавного изображения грузится только 1 дополнительное, а в прайсе есть от 0 до 4 дополнительных изображений)

при загрузке из xml грузится только главное изображение

 

Необходимо:

Настроить какой-либо из этих модулей для полноценной загрузки и последующего обновления цен и остатков по расписанию.

Если актуально, то смогу настроить автоматическую закачку каждый день нового актуального прайса, добавление новых товаров, обновление цен и наличие.товаров.

Если что, обращайтесь в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rubynoid прежде чем чел купит аоп ответьте на такой вопрос, вы даете 100% гарантию, что аоп будет грузить картинки по таким ссылкам и загрузит все картинки которые идут в последующих полях ?

артикул    нзвание                               картинка
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/cab/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cd-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/615/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cb-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/e9d/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cc-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/987/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_44eaea46-1172-11e4-927a-001f2951184b.jpg

это один товар с 4 разными картинками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы сомневаетесь в моем профессионализме, то это ваше дело.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Rubynoid сказал:

Если вы сомневаетесь в моем профессионализме, то это ваше дело.

а что конкретно на поставленный вопрос ответить нельзя ? в чем проблема ?

давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны, вы тут даете гарантированно, что сможете загрузить, предлагаете человеку купить аоп, он тратит деньги, и вдруг получается что нечего не получается, а человек потратил деньги. соответственно если вы принародно дали гарантию, то человек вправе потребовать с вас ответ и возврат денег.

а так вы впариваете аоп, и потом не за что не отвечаете.

так как насчет конкретного ответа ? берете на себя ответственность ? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, egor23 сказал:

а что конкретно на поставленный вопрос ответить нельзя ? в чем проблема ?

давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны, вы тут даете гарантированно, что сможете загрузить, предлагаете человеку купить аоп, он тратит деньги, и вдруг получается что нечего не получается, а человек потратил деньги. соответственно если вы принародно дали гарантию, то человек вправе потребовать с вас ответ и возврат денег.

а так вы впариваете аоп, и потом не за что не отвечаете.

так как насчет конкретного ответа ? берете на себя ответственность ? )))

А кто вы такой, что я должен перед вами отчитываться? Да еще перед 23-м пацаном, судя по нику?

Свои методы и нюансы работы не рассказываю. А если вы не компетентны в вопросе добавления товаров, то ВУЗ или гугол как минимум в помощь. По поводу АОП - это мы сами с заказчиком разберемся. Если я ответил ему, что добавлю товары и более того, будет автоматическая синхронизация данных, то значит добавлю. А с его стороны, конечно, некрасиво вылаживать переписку. 

Считаю дальнейший диалог бессмысленным и не пытайтесь далее его мне навязывать.

Лучше потратить время на работу, чем на попытки выуживания вами информации, как же это делается...

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rubynoid сказал:

А с его стороны, конечно, некрасиво вылаживать переписку. 

это вы о чем ?

у вас очень интересная манера общения, никогда не отвечать на конкретно поставленный вопрос, а на вопрос отвечать вопросом.

с чего вы решили что мне 23 года ? а вариант что я 23 года рождения вас не устроит ? )))

и какая разница сколько мне и лет ? и как вы можете судить о моей компетенции не зная меня ?

лично я если я уверен в чем то на 100% я всегда могу дать гарантию, взять ответственность на себя и предоставить демо ( в отличии от вас ) ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Rubynoid сказал:

А если вы не компетентны в вопросе добавления товаров

 

Отправлял к вам несколько человек для вопроса добавления товаров по отзывам на форуме, ни одному не помогли, только голову проморочили кучу времени

 

Это не претензия, просто перестал отправлять, информация к размышлению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, spectre сказал:

 

Отправлял к вам несколько человек для вопроса добавления товаров по отзывам на форуме, ни одному не помогли, только голову проморочили кучу времени

 

Это не претензия, просто перестал отправлять, информация к размышлению

Спасибо, что направляли людей ко мне. Как правило морочат головы сами заказчики, задавая много вопросов, а в конце концов пишут, что подумаем или вообще пропадают, как к примеру и текущий заказчик (вернее посредник). Может в цене не сошлись. Или прайсы попадаются никудышные. Может быть был занят другой работой. Это нужно смотреть конкретно случай.

В данном случае есть нормальный прайс в формате хмл, из которого можно выудить всю информацию, в том числе и все фото

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Rubynoid сказал:

Спасибо, что направляли людей ко мне. Как правило морочат головы сами заказчики, задавая много вопросов, а в конце концов пишут, что подумаем или вообще пропадают, как к примеру и текущий заказчик (вернее посредник). Может в цене не сошлись. Или прайсы попадаются никудышные. Может быть был занят другой работой. Это нужно смотреть конкретно случай.

В данном случае есть нормальный прайс в формате хмл, из которого можно выудить всю информацию, в том числе и все фото

Игорь, я никуда не пропал, мы с вами вчера обсуждали поздно ночью данный вопрос, пока еще с клиентом не решено.

Переписку с вами я никому не показывал, не вижу в этом никакого смысла. Увидев ваш ответ на форуме и посмотрев ваш профиль и отзывы, я думаю, нетрудно догадаться, что вы работаете с АОПом.

Какие ко мне могут быть претензии? То, что я сразу не согласился, вполне понятно, так как уже обжегся на модуле "Универсальный автоматический загрузчик прайсов 2 в 1 (V.2.3)", купленным за 2900 руб. и по сути оказавшимся бесполезным в нашем случае. Естественно меня терзают смутные сомнения насчет покупки очередного модуля, несмотря на его популярность и на вашу репутацию на форуме. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, DLDiz сказал:

Игорь, я никуда не пропал, мы с вами вчера обсуждали поздно ночью данный вопрос, пока еще с клиентом не решено.

Хорошо. Вас понял, ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.06.2020 в 10:47, Rubynoid сказал:

Как правило морочат головы сами заказчики, задавая много вопросов,

 

В 18.06.2020 в 10:47, Rubynoid сказал:

Или прайсы попадаются никудышные.

ну конечно, как всегда виноват заказчик и никудышные прайсы ))))

В 18.06.2020 в 10:47, Rubynoid сказал:

В данном случае есть нормальный прайс в формате хмл, из которого можно выудить всю информацию, в том числе и все фото

это ваше заявление только доказывает что вы так и не посмотрели нормально все прайсы, ну да ладно, обьясню, я не гордый.

если вы откроете екселевский файл, к примеру товар «Капли Любви», то увидите, что к данному товару надо загрузить основное фото из 4 колонки, а так же допфота из 11 колонки, и их там 4 штуки и идут они каждое в своей строке, не колонки !!! а строке !!! о чем я вам и писал выше, но вы же профи, вам по барабану что другие пишут )))

а теперь смотрим xml файл, в нем только одно фото, главное

http://joxi.ru/EA4d3pMtOR7WJA

а человеку надо что бы загрузились все фото вместе с допами, одно фото у него и так грузится, даже не одно а 2

поэтому вам и был задан конкретный вопрос, вы уверены что аоп с екселевского файла сможет загрузить все фото при таком раскладе ?

артикул    нзвание                               картинка
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/cab/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cd-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/615/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cb-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/e9d/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cc-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/987/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_44eaea46-1172-11e4-927a-001f2951184b.jpg

но у вас же гонору выше крыши, вы профи а остальные по вашему мнению, просто быдло.

ну и так для информации, хоть я по вашему и малолетка и вузы не заканчивал и т.д., но я могу дать 100% гарантию, что смогу загрузить данный прайс без каких либо правок ручками. и в дальнейшем все на автомате. могу предоставить демо. по данному вопросу я все обьяснил человеку, но это стоит денег, так что пусть решает.

@Rubynoid а вам слабо ?

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, egor23 сказал:

 

ну конечно, как всегда виноват заказчик и никудышные прайсы ))))

это ваше заявление только доказывает что вы так и не посмотрели нормально все прайсы, ну да ладно, обьясню, я не гордый.

если вы откроете екселевский файл, к примеру товар «Капли Любви», то увидите, что к данному товару надо загрузить основное фото из 4 колонки, а так же допфота из 11 колонки, и их там 4 штуки и идут они каждое в своей строке, не колонки !!! а строке !!! о чем я вам и писал выше, но вы же профи, вам по барабану что другие пишут )))

а теперь смотрим xml файл, в нем только одно фото, главное

http://joxi.ru/EA4d3pMtOR7WJA

а человеку надо что бы загрузились все фото вместе с допами, одно фото у него и так грузится, даже не одно а 2

поэтому вам и был задан конкретный вопрос, вы уверены что аоп с екселевского файла сможет загрузить все фото при таком раскладе ?


артикул    нзвание                               картинка
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/cab/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cd-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/615/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cb-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/e9d/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_d25d67cc-6e7e-11e6-932d-001f2951184b.jpg
02       «Капли Любви», Liebes Tropfen, 20 ml   /upload/iblock/987/7055f886-66e8-11e3-9d3e-0021918c8075_44eaea46-1172-11e4-927a-001f2951184b.jpg

но у вас же гонору выше крыши, вы профи а остальные по вашему мнению, просто быдло.

ну и так для информации, хоть я по вашему и малолетка и вузы не заканчивал и т.д., но я могу дать 100% гарантию, что смогу загрузить данный прайс без каких либо правок ручками. и в дальнейшем все на автомате. могу предоставить демо. по данному вопросу я все обьяснил человеку, но это стоит денег, так что пусть решает.

@Rubynoid а вам слабо ?

 

По себе людей не судят, Егор. Никого быдлом никогда не считаю, но если человека заносит на поворотах, выставляя свои амбиции и считая, что он умнее других и не может быть другого решения, то это его проблемы. Я никому ничего доказывать не собираюсь, особенно "коллеге-конкуренту". Есть масса решений добавления товаров. Для этого мне не нужно ничего редактировать

Естественно все прайсы я посмотрел подробно и не нужно мне что то доказывать, скрины, таблицы прилаживать - в этой сфере много лет и все вижу на лету.

Если договорился с заказчиком - красава, мне одним больше, другим меньше - все равно. 

Кинул тебя в игнор, дабы не надоедал больше своей пустой болтовней. Можешь писать что угодно, все равно писем не увижу.

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@cherkas ссылки на прайсы в первом посту.

@Rubynoid а у вас всегда один ответ когда не можете нечего конкретного возразить и предьявить

3 часа назад, Rubynoid сказал:

Я никому ничего доказывать не собираюсь

 

3 часа назад, Rubynoid сказал:

Кинул тебя в игнор

@DLDiz еще раз повторюсь вам, если не хотите тратить зря деньги и время, стукните в скайп Владу, он допишет за пару косых лайт под ваши прайсы и на этом все ваши мучения закончатся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.